Автор Тема: Спасибо!!  (Прочитано 20883 раз)

Battleprof

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #25 : 17.06.2012, 19:40:01 »
У пеших например первое и третье места проиграли соперникам ногами, но за счет бонусов поднялись.
ну вот я из команды, занявшей третье место) Мы брали всё близко и решили уже просто так в конце сходить на Московский вокзал. Собственно из-за этого мы проиграли ногами, и из-за этого же поднялись :) О том и речь, что могли не брать чемпиона, т.е. не тратить те же 40 минут, мне кажется ничего бы не поменялось.
Но это так, мысли, конечно, точно ничего не сказать.

Lesva

  • Гость
Re: Спасибо!!
« Ответ #26 : 17.06.2012, 20:50:31 »
Может быть, какой-нибудь добрый человек напишет, какие адреса давали бонусы?  легенды нет на руках, наизусть по странам адреса не вспомнить

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Спасибо!!
« Ответ #27 : 17.06.2012, 21:01:12 »
Спасибо организаторам! За само соревнование и за необычный формат.
Правда, появление правила про 10 пунктов впечатлило: оно даёт такое количество разных вариантов трактовки правил, что я на всякий случай не стал ничего уточнять. :)

Небольшая дистанция, согласен; но и обещаний, что будет длинной, никто не давал.

У нас (команда U231) и сил бы не хватило на 3 часа бега.

Нарисовал маршрут на память: http://maps.yandex.ru/-/CRFFbS6Q

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #28 : 18.06.2012, 04:26:26 »
Может быть, какой-нибудь добрый человек напишет, какие адреса давали бонусы?  легенды нет на руках, наизусть по странам адреса не вспомнить
Какая интересует категория? Могу "Украину" написать.

Sorokonowka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #29 : 18.06.2012, 06:23:55 »
Участвовала в Бегущем городе первый раз, и была несколько разочарована. Правила практически не были известны до начала игры. Это не правильно, надо оговаривать дистанцию заранее, площадь расстановки КП, контрольное время. Зная, что дистанция всего около 15 км, и на велике это займет не более 2-х часов, я бы не стала принимать участие в такой короткой игре. Старт был организован плохо. Почему Легенду выдавали всем одновременно и командам, которые стартовали в 23.00 и командам, кот. стартовали позже?  В результате кто стартовал позже могли спланировать маршрут еще до начала дистанции в отличие от стартовавших в 23.00.

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #30 : 18.06.2012, 07:09:25 »
По-моему все правила, кроме размера бонусов и расстановки КП были известны заранее, и про территорию предупреждали, что она будет ограничена центральной частью города.
Мы действительно получили книжечку с легендой за 10 минут по ошибке, но организаторы почти сразу её изъяли, спланировать маршрут по трём КП было нереально. Виной всему - массовый старт, к которому организаторы не привыкли, в результате не было понятно к кому какие слова адресованы и кто где. Уровень соревнований - любительский, но фан получили огромный, и я к организаторам не в претензии. Спасибо!

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #31 : 18.06.2012, 07:11:39 »
Про Легенду вы всеже не правы - до старта выдавался маршрутный лист для записи ответов, в котором адресов не было, соответственно и спланировать дистанцию было невозможно. Легенда с адресами выдавалась только на старте, не раньше чемза пять минут до стартового времени.


Игра и правда вышла заметно короче чем нам хотелось, тут сложились разные факторы. В частности  то что формат подразумевает ограничение в 16 КП, и то что игра ночная.

А вот по правилам тоже не соглашусь, все-таки почти все было изложено заранее - http://www.runcity.org/ru/events/eurospb2012/rules/.
На старте из новостей было только ограничение в 10 КП для бонусного зачета и время закрытия финиша, которое выбиралось так, чтобы все точно с запасом успели пройти трассу.

Sorokonowka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #32 : 18.06.2012, 08:58:12 »
В этих правилах - http://www.runcity.org/ru/events/eurospb2012/rules/
не указана территория расстановки КП, нет контрольного времени.   Где сказано про Центральную часть города?
Безусловно я присоединяюсь ко всем спасибам, здесь сказанным, но тем не менее хотелось бы более четкой организации соревнований.
« Последнее редактирование: 18.06.2012, 19:47:05 от Sorokonowka »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #33 : 18.06.2012, 09:16:08 »
Территория БГ - город. Еще точнее город Санкт-Петербург. Все КП были  в пределах города. Где тут неправильность?
А что было дожно быть сказано про "центральную часть города"?
Ни фига не понимаю в чем претензии..........

И книжки с легендами выдавали за чуть минут до старта.
Мы 040 (старт в 23-20)...подошли в 23....нас сказали ждите....и книжечки мы получили за 3 минуты до старта................послушали глашатого и поскакали....

ну не стометровка у нас тут. + - минута в режиме данного пусть даже и соревнования погоды не делает.

И не ворчу ни разу.

Lesva

  • Гость
Re: Спасибо!!
« Ответ #34 : 18.06.2012, 10:49:30 »
Может быть, какой-нибудь добрый человек напишет, какие адреса давали бонусы?  легенды нет на руках, наизусть по странам адреса не вспомнить
Какая интересует категория? Могу "Украину" написать.
да, пожалуйста! или скан кинуть :)

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #35 : 18.06.2012, 11:25:16 »
да, пожалуйста! или скан кинуть :)
Чехия - Московский вокзал
Испания - Московский пр. 9
Португалия – Гагаринская, д.3
Россия -  площадь Искусств (памятник Пушкину)
Украина  - М.Конюшенная (памятник Гоголю)
Англия – пер.Гривцова и Сенной пл.
Нидерланды – Адмиралтейская наб. (царь-плотник)
Дания – Невский пр. 39
Франция – Театральная пл. д.1

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #36 : 18.06.2012, 12:25:16 »
Хотел бы поблагодарить организаторов. Соревнование весьма понравилось.

Прежде всего, очень интересная система учёта бонусов и вообще правила (необходимость взятия по 2 КП из каждой группы и т. п.).
Прошу организаторов продолжать в том же духе. Возможно, кое-что можно будет в будущем применить на основном БГ, в котором практически отсутствует составляющая расчёта маршрута.

Также понравилось, что каждый КП имел свою историю и был связан со страной.
И понравилось оформление: и легенда, и маршрутник выполнены красочно на качественной бумаге. Это детали, но детали важные.

Да, EuroNight было весьма коротким. Но для ночного, я считаю, вполне достаточно. Мотаться по всему городу до 6 утра и заезжать в неблагополучные районы в темноте не всем было бы интересно.

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #37 : 18.06.2012, 16:05:56 »
Мне игра понравилась. Разве что действительно коротковато получилось. Я надеялся на большую дистанцию  :)  Маршрут планировали долго - минут 10, зато все 8 точек прошли за час (около 8.5 км), в итоге 7 место.
После финиша пошли посещать остальные точки трассы, любоваться городом и наслаждаться :)

Alt-Shift

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • Мой блог о путешествиях
Re: Спасибо!!
« Ответ #38 : 18.06.2012, 16:50:53 »
Маршрут планировали долго - минут 10

Это долго?? Мы полчаса планировали =)) Мы правда не совсем местные 0=)

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #39 : 18.06.2012, 21:00:24 »
Это долго?? Мы полчаса планировали =)) Мы правда не совсем местные 0=)
это центр :) нам, например, карта была нужна, чтобы только визуально охватить расположение точек и выбрать в каком порядке идем. А дальше хватало адресов в легенде.

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #40 : 24.06.2012, 06:20:41 »
Мы тоже долго планировали. Решили подойти к вопросу серьезно: независимо друг от друга составили список КП, которые считаем нужным посетить (еще и привлекли к этому процессу провожающего), пытаясь таким образом предугадать, куда ломанутся остальные команды, и вычеркивали КП, которые все трое решили посетить. Судя по количеству набранных нами бонусов, метод где-то дал осечку :)

esperance

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!
« Ответ #41 : 25.06.2012, 18:04:01 »
Мы реально планировали минуты 2, но, правда, до этого еще наносили все точки на карту. Сделали ставку на скорость, она себя в общем-то оправдала, - вторые мы первый раз, хотя уже некоторое время в БГ участвуем. Конечно, хотелось бы быть первыми, но первая команда даже без бонусов нас обогнала, так что преклоняюсь, молодцы!

Огромное спасибо организаторам - нам очень понравилось. Мы, если честно, не ночные люди, поэтому до утра мы вряд ли бы дожили, а такой формат как раз для нас. Хотя если бы прогулка была на час дольше мы бы не расстроились:) Нам из описания было как-то сразу понятно, что мероприятие часа на 3-4, не больше.

Есть мысль, что у велосипедистов более позднее время старта было небольшим бонусов за счет меньшего числа машин/светофоров.