Автор Тема: Грифоны против Ангелов  (Прочитано 2983 раз)

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Грифоны против Ангелов
« : 11.06.2012, 11:01:03 »
Хотим обратиться к Грифонам, которые в Риге остались без своей любимой категории. Из обсуждений в соседней теме (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=23368.75) мы сделали выводы (возможно, слишком оптимистичные), что трасса Ангелов вполне проходима без использования транспорта, и Орги даже готовы в случае «актуальности»  выделить внутри одной категории несколько зачетов, пусть даже неофициальных (для этого можно в списке участников как-нибудь выделить такие команды, например после названия команды поставить какой-нибудь значок, скажем «Г», что будет означать «Грифоны», кстати, такой же значок, если судьи на старте не будут против, можно маркером дорисовать на бейджиках рядом с номером). Судя по форуму, потенциальные команды Грифонов есть и, может быть, появятся ещё. До старта больше месяца, всё можно успеть оформить. Нам кажется, что сильные спортсмены-бегуны (к которым мы, к сожалению, не относимся) вполне могут конкурировать с Ангелами в Риге, и это внесло бы дополнительный интерес и украсило немногочисленную категорию Ангелов. Круто было бы Грифонам выиграть у Ангелов на их трассе! Кроме того, Орги увидят, что беговая категория востребована, и Грифоны не только возмущаются на форуме из-за её отсутствия, но реально хотят соревноваться. Возможно, это будет полезно для будущих соревнований.
   Просьба к Грифонам, которые заинтересованы в участии в БГР, отметиться в этой теме. Мы пока зарегистрировались просто Ангелами, и если наша идея никого не заинтересует, то выступать будем по правилам этой категории, но если найдутся единомышленники, с удовольствием внесём изменения. Честно говоря, не очень хочется простаивать в Риге на остановках вместо того, чтобы двигаться по одному из интереснейших городов.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны против Ангелов
« Ответ #1 : 11.06.2012, 12:58:23 »
Поддерживаю инициативу со стороны организаторов :) Рига прекрасно подходит для этого. Более того, после последней дискуссии трасса была слегка подкорректирована - из нее был убит безальтернативный непроходимый кусок, теперь их нет.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны против Ангелов
« Ответ #2 : 29.07.2012, 15:26:14 »
Немного запоздало, но хочется поделиться впечатлениями о нашем участии в категории Ангелов. К сожалению, потенциальные Грифоны нас не поддержали, даже несмотря на готовность Оргов выделить их в отдельный "зачет", и нам пришлось отказаться от своей идеи. Ангелами мы выступали впервые, а предыдущие попытки использования транспорта в других проектах были довольно плачевными. Поэтому пользовались мы им весьма бестолково и по-минимуму: два раза подъехали на случайно подвернувшихся троллейбусах по две остановки и - главное перемещение - доехали на автобусе от бонуса №45 до бонуса №74. В общем, при полном треке без малого 50 км (http://www.gmap-pedometer.com?r=5566477) на транспорт у нас пришлось всего 6 км. Если бы мы все-таки пошли всю трассу ногами, это заняло бы еще час или чуть больше и пришлось бы понервничать в конце с успеванием к закрытию финиша. Забавно то, что при сложившихся обстоятельствах, когда несколько команд-фаворитов допустили досадные ошибки при взятии КП, это даже не сильно изменило бы наше положение в итоговом протоколе. А в целом трасса и вообще организация нам очень понравились. Очень рады, что удалось увидеть Задвинье, полюбоваться с мостов Даугавой и видом на Старый город. Все было очень душевно, и мы уже планируем поехать в Ригу на следующий год. Конечно, хотелось бы в своей любимой Грифоньей категории. Ведь, как оказалось, в Риге, кроме прекрасного Старого города, есть потрясающий Центр с великолепной архитектурой, который достоин целого этапа. В общем, большое спасибо и ждем новых Событий от Оргов БГР.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны против Ангелов
« Ответ #3 : 31.07.2012, 08:01:07 »
Я проехал в транспорте раз 10. С моей точки зрения, бежать эту трассу исключительно ногами - это слишком жёстко.  Два моста через Даугаву, путепровод в начале последнего этапа, бонус на севере - не самые приятные места для пробежек. Да и финишировать от вокзала на 15 троллейбусе удобно

А то что в Риге кроме средневекового центра есть и обширные районы модерна - так это само собой, факт известный. Без них и БГ-то был бы скучноватым, так что выбор Риги как места летнего старта крайне удачен
« Последнее редактирование: 31.07.2012, 08:05:14 от Любитель Петербурга »