Автор Тема: Архив Холмса: Записки в густом тумане  (Прочитано 4704 раз)

Lesva

  • Гость
Стр.5 Записки в густом тумане

...Был густой туман, почти смог, но для верности мне еще и завязали глаза. Сориентироваться в городе, где оказался только что, было непросто - под ногами были то брусчатка, то гравий, то вовсе песок... Наконец, я почувствовал подъем и тут же спуск, под ногами скрипели доски, и в этот момент за спиной раздался гулкий выстрел и почти одновременно прозвонили карманные часы. Мы свернули налево и тут я услышал голоса моих конвоиров - "Долго его еще вести?" - "Неграмотный, что ли? Вот плакат висит, написано прям, сколько метров до входа" - "Ну так бы и сказал, что ... метров". Теперь мне было понятно, что времени у меня не так много и действовать надо быстро...

Плакат и сейчас на месте. Сколько метров оставалось?
« Последнее редактирование: 14.05.2012, 12:54:21 от Dwarf »

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Очевидно, что речь идёт о Петропавловской крепости. Брусчаска, гравий, песок, потом доски (мост), выстрел за спиной одновременно с часами (полдень).

Заковыка возникла только с определением нужного моста. У Петропавловки их два - Кронверкский и Иоанновский. Оба деревянные. Но Иоанновский длинный, и совсем непохож на "подъем и тут же спуск".

Нужный плакат - рядом с Кронверкским мостом.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
2 вопроса -
1) А можно по-подробнее описать как его вели? Мы так поняли, что вокруг, через пляж, на котором песок? Т.е. сначала Иоанновский мост, потом гравий вокрук, потом дошли то пляда песок и т.д. Или как-то иначе?
2) Через дорогу маленьким шрифтом - это называется рядом?

Взяли чисто случайно, перешли этот мост, осмотрелись, ничего не нашли и двинулись налево на Большой. Через 50 метров поняли, что дорогу нам не перейти и вернулись на переход около моста, после перехода совершенно случайно заметили этот плакат.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Мы вошли в крепость по Иоанновскому мосту. Гравий, песок и щебень (они там вечно ремонтируют)  - это понятно.......пушка с выстрелом тоже.........дошли до пушки и решили что его ведут в Трубецкой бастион (тюрьму Трубецкого бастиона)........получалось что все сходится......и там даже есть чуть вверх+чуть вниз по доскам....................ремонт опять же....
Ну ясно, что чела ведут в тюрьму (а зачем еще глаза завязали).......
все обходили вокруг. но никакого указателя с метрами до входа не нашли.
Уходили огорчаясь, что не нашли по мосту Кронверкскому. Любовались вертолетом.
Увидели мост вверх+вниз...обрадовались что он из досок. Справа от моста указатели 150 и 200 м.......но про "до входа" ничего. Потом увидели НАШИХ.........и плакат 400 м до входа в Зоопарк........елки!
Плакат прямо напротив моста.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
И плакат был уже когда-то дежа вю )))

Хотя тогда спрашивались другие цифры..... По моему, количество пятерок у ворот
« Последнее редактирование: 14.05.2012, 20:59:20 от M_R »