Автор Тема: Сканирование маршрутников: есть ли смысл?  (Прочитано 15975 раз)

MegaManiac

  • Гость
А волонтеров на следующий день уже и собрать негде. Все выглядит очень простым, пока сам не начнешь делать.
Незамедлительный скан рулез. И все становится таким же простым, как выглядит.

Red Rat: вот не надо язвительных сабжей, ок?
« Последнее редактирование: 26.04.2012, 20:01:01 от MegaManiac »

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #1 : 26.04.2012, 06:40:46 »

Вот когда придете, будете считать день после финиша. А пока день после финиша организаторы спят. А волонтеров на следующий день уже и собрать негде. Все выглядит очень простым, пока сам не начнешь делать.

Изначально хотел написать сутки... Ну тогда через день после финиша, я к тому, что несколько часов после финиша - это тонны ошибок будут, которые самим потом искать и разгребать. Смысл тогда делать одну работу 2 раза?!
Ладно, соглашусь, может многого не знаю (уж технологии то точно, мне вообще кажется, что вы все руками считаете), но даже есть хоть какая-то автоматизация, она минимальна в любом случае, маршрутник то, руками заполняется.

Окей, до "Ключа от Москвы" около полугода, через полгода я свое мнение изменю в этом вопросе я думаю...

KCAHKA Это был сарказм.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #2 : 26.04.2012, 06:47:51 »
Jacky, про автоматизацию: волонтёр, занимающийся подсчётом, смотрит в маршрутку, сверяет ответ на КП с эталонным и галочками отмечает взятые командой КП в движке игры. Время старта и финиша - проставляются автоматически.

По поводу ошибок: перепроверил вчера все маршрутники ангелов. Их видимо первоначально кто-то весьма опытный вбивал, ни одной ошибки не встретили.
« Последнее редактирование: 26.04.2012, 06:49:32 от Red Rat »

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #3 : 26.04.2012, 06:47:56 »
КСАНКА, ваши ответы вам известны, соответственно вероятность того, что вам что-то снимут вы можете оценить. Спорные КП по которым могут быть существенные изменения достаточно легко отслеживаются по форуму.  Из этого можно сделать вывод, можете ли вы вылететь из призов или из десятки.
Все остальные случаи на мой взгляд не настолько принципиальны. ИМХО 11-е или 111-е место уже не так важно.
Неожиданности могут быть, но их вероятность существенно ниже. В прошлом году был очень спорный КП с птицами, если мне память не изменяет. Тогда первую десятку роллеров переколбасило знатно после разбора апелей. Но это все-таки скорее исключение.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #4 : 26.04.2012, 06:50:56 »
MegaManiac а кто и на чём сканит?

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #5 : 26.04.2012, 06:56:09 »
КСАНКА, ваши ответы вам известны, соответственно вероятность того, что вам что-то снимут вы можете оценить. Спорные КП по которым могут быть существенные изменения достаточно легко отслеживаются по форуму.  Из этого можно сделать вывод, можете ли вы вылететь из призов или из десятки.
Все остальные случаи на мой взгляд не настолько принципиальны. ИМХО 11-е или 111-е место уже не так важно.
Неожиданности могут быть, но их вероятность существенно ниже. В прошлом году был очень спорный КП с птицами, если мне память не изменяет. Тогда первую десятку роллеров переколбасило знатно после разбора апелей. Но это все-таки скорее исключение.
Речь-то не про спорные КП. С ними как раз все понятно. Речь про ошибки при обработке маршруток. В частности, по нашим результатам нам изначально зачли 2 КП из 3 невзятых нами (как я посчитала по ответам). Как я могу оценить свое реальное место? Может, эта ошибка только у нас, а остальным все правильно записали. А может ошибки массовые и вся первая десятка вообще уйдет вниз... А может еще что-то. А может это и исправлять не будут (вряд ли кто-то подавал аппеляцию на то, что им зачли лишнего))))). И как тут что-либо оценить можно?

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #6 : 26.04.2012, 07:00:35 »
Кстати насчет сперва зачтенных, а затем незачтенных КП. Получается так, организаторы могут в спешке незаметить пару неверных ответов, и добавить команде пару десятков мест. Потом по аппеляции на другие КП исправить свою ошибку. При этом участники свою ошибку исправить не могут, разве что выяснить насколько их ошибка груба оказалась. Не то, чтобы несправедливо...
Участник может исправить свою ошибку до финиша, организаторы – до объявления окончательных результатов.
Предложение уравнять участников организаторов выглядит странно.

Sekar

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #7 : 26.04.2012, 07:07:47 »
Речь-то не про спорные КП. С ними как раз все понятно. Речь про ошибки при обработке маршруток. В частности, по нашим результатам нам изначально зачли 2 КП из 3 невзятых нами (как я посчитала по ответам). Как я могу оценить свое реальное место? Может, эта ошибка только у нас, а остальным все правильно записали. А может ошибки массовые и вся первая десятка вообще уйдет вниз... А может еще что-то. А может это и исправлять не будут (вряд ли кто-то подавал аппеляцию на то, что им зачли лишнего))))). И как тут что-либо оценить можно?
Узнать своё место очень просто. Дождитесь окончательных результатов и посмотрите.

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #8 : 26.04.2012, 07:14:08 »
Участник может исправить свою ошибку до финиша, организаторы – до объявления окончательных результатов.
Предложение уравнять участников организаторов выглядит странно.
Не надо искажать смысл. Я не предлагал сравнивать участников и организаторов. Просто у организаторов заведомо больше времени, и смысла торопиться и показывать "предварительные результаты" через 3 часа после финиша, а в дальнейшем еще неделю разбираться, кто там при подсчете налажал, продлевать сроки рассмотрения и уточнения, как-то странно.

Узнать своё место очень просто. Дождитесь окончательных результатов и посмотрите.
Зачем тогда предварительные нужны?? За полчаса после финиша уставшими, сонными все проверили, да призы раздали. Все, можно идти пить шампанское, слушать гимн, или что там после награждения делают.....

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #9 : 26.04.2012, 07:14:40 »
Большое Человеческое Спасибо и мегареспект за выкладывание результатов в ту же ночь!
Неважно, с ошибками или нет. Видно время у всех, видно, кто и как проехал - остальное не так важно.
Второй год - мегареспект!

...Это как бы в порядке плюрализма... для баланса.
На каждого, кому не нравится, найдется тот, кто от этот прётся.

MegaManiac

  • Гость
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #10 : 26.04.2012, 07:46:05 »
MegaManiac а кто и на чём сканит?
Тот, кто плохо проверяет. Например, на Xerox WorkCentre 3045B, 4600 рублей.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #11 : 26.04.2012, 07:55:44 »
Зачем тогда предварительные нужны?? За полчаса после финиша уставшими, сонными все проверили, да призы раздали. Все, можно идти пить шампанское, слушать гимн, или что там после награждения делают.....
всё к этому и идёт, обратите внимание.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #12 : 26.04.2012, 09:28:01 »
MegaManiac вот на следующем БГМ и займёшься. Всё равно больше некому будет. *Демонически ржот* ;-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #13 : 26.04.2012, 09:35:40 »
Буратины, вы сами себе враги. Не понимаете, сколько преимуществ у такого подхода.

Волонтером в Москву? Не-не-не, народная индейская изба...

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #14 : 26.04.2012, 09:45:36 »
Alexy, да, сняли один КП.
о как! а какой именно?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #15 : 26.04.2012, 09:52:43 »
Alexy, не помню. У моих (львов) 244-й сняли (люк в матросском обществе на Большом Козловском), а кого у всадников - не в курсе.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #16 : 26.04.2012, 09:55:09 »
У Всадников-Лайт был снят КП108 (звери у телеги).

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #17 : 26.04.2012, 10:56:44 »
У Всадников-Лайт был снят КП108 (звери у телеги).

Олёна меня поправит, но по-моему его никто из всадников и не брал - сняли до этого.

MegaManiac, вот именно это я и имел в виду, когда писал, что всё легко, пока сам не начал делать.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #18 : 26.04.2012, 11:11:31 »
во всяком случае у нас (L3123) он был вычеркнут в легенде

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #19 : 26.04.2012, 11:29:28 »
Буратины, вы сами себе враги. Не понимаете, сколько преимуществ у такого подхода.

Волонтером в Москву? Не-не-не, народная индейская изба...

Трепло.

MegaManiac

  • Гость
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #20 : 26.04.2012, 11:55:02 »
Трепло.
В Питере сканил маршрутники лидеров. Мог отсканить хоть все, но столько не дали. Даже колхозный сканер не просил, своим обошелся.

Трепло?

В Москве кончились люди и МФУ?

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #21 : 26.04.2012, 12:01:29 »
У Всадников-Лайт был снят КП108 (звери у телеги).

Олёна меня поправит, но по-моему его никто из всадников и не брал - сняли до этого.

MegaManiac, вот именно это я и имел в виду, когда писал, что всё легко, пока сам не начал делать.
Поправлю - брали те, кому не успели вычеркнуть. Их было крайне мало. И сообщили о снятии фигурок рабочими как раз Всадники. За это им будет бонус, про который они вовремя напомнили, да.

mrmiron

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #22 : 26.04.2012, 13:22:06 »
Привет, всем. А когда уже окончательные результаты будут? Или все еще аппелируют?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #23 : 26.04.2012, 13:31:10 »
Трепло.
В Питере сканил маршрутники лидеров. Мог отсканить хоть все, но столько не дали. Даже колхозный сканер не просил, своим обошелся.

Трепло?

В Москве кончились люди и МФУ?

В Москве люди не тратят силы на ненужную деятельность.

MegaManiac

  • Гость
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #24 : 26.04.2012, 13:43:28 »
В Москве люди не тратят силы на ненужную деятельность.
По результатам этой деятельности сменилась тройка призеров. Фигня, конечно. Мелочи жизни.