Автор Тема: КП185 -- знак  (Прочитано 25493 раз)

hb4

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
КП185 -- знак
« : 22.04.2012, 07:48:48 »
У кого-нибудь есть фотка того знака? Мы, да и еще пару команд, обнаружили только призму.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #1 : 22.04.2012, 07:50:31 »
Знак был нарисован внутри горки, в ее нижней части.

Igor P

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #2 : 22.04.2012, 07:54:54 »
Вообще говоря была бумажная призма и около нее много разных затертых знаков. Я подумал что знак стерт и срисовал только призму, тем более в белой части призмы был знак "БГ", аналогично как и на ул. Дубки.
Смотрю многим командам не засчитали это.
Считаю надо пересмотреть ответ. Знак должен быть около призмы, а призма на КП должна быть в единственном числе.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #3 : 22.04.2012, 07:57:05 »
Скажите спасибо тому очень заботливому человеку, который перевесил наклеенную призму на "видное место". Хорошо еще, что мы продублировали и знаки, и призму (вторая была нарисована краской).

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #4 : 22.04.2012, 08:05:18 »
Олена тогда встречный вопрос. Почему на автобусной остановке знак был на призме нарисован? Зачем двойное толкование и введение в заблуждение?

hb4

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #5 : 22.04.2012, 08:08:04 »
Кстати да, бумажная призма -- не очень надежный знак. Смотрели и внутри, и наверху. Все таки хочется фотку)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #6 : 22.04.2012, 08:12:13 »
Кстати да, бумажная призма -- не очень надежный знак. Смотрели и внутри, и наверху. Все таки хочется фотку)

Такие призмы продаются как сувениры, если не ошибаюсь. Так что верить ей было сомнительным решением, особенно учитывая её состояние.

Знаков было два, оба изнутри горки. Выглядели они как треугольник с продлённой вправо горизонтальной стороной. При одном знаке была призма краской, другой был на том месте, где была изначально призма-самоклейка.

Koraxdc

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #7 : 22.04.2012, 08:24:45 »
Знак под горкой

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #8 : 22.04.2012, 08:45:37 »
На остановке призма была наклейкой, поскольку, во-первых, рисовать что-либо на подобном объекте посчитали вандализмом, во-вторых, рядом был живой КП, который мог оперативно обновить наклейку в случае её утраты.

Igor P

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #9 : 22.04.2012, 08:58:38 »
Все это так, но обычному участнику в гоночном угаре до такой цепочки не додуматься. Я увидел призму, размытые знаки вокруг нее, символ на призме, и посчитал свою миссию выполненной. Вторую призму со знаком искать не стал. Это вполне логично.
Из 21 команд у которых "без одного" КП - 8 срезались именно на этом и из-за него не смогли побороться за попадание в десятку. Итого имеем два неоспоримых факта:
1. КП было изменено/повреждено посторонними силами
2. Существенное количество участников на нем срезалось

не повод ли это снять КП?

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #10 : 22.04.2012, 14:08:02 »
Считаю надо пересмотреть ответ. Знак должен быть около призмы, а призма на КП должна быть в единственном числе.
Поддерживаю.
Судите сами: вы отыскиваете в лесу, невесть где и как, поляну; находите без компаса её западную сторону )) ; являетесь пред некой конструкцией, где наконец видите искомый "знак" - бумажную призму. На ней написано чёрной ручкой: БГ. Оглядываете горку - вроде никаких внятных иероглифов рядом с призмой (как на дамбе в Тушино) или на ней самой (как на остановке, упомянутой выше в теме) нет. Значит, буковки БГ и есть знак?? Что за издевательство, думаете вы, неужели кто-то глупо пошутил и перевесил призму. Но если это так, то КП недействительно, думаете вы и со спокойной душой месите говна дальше. 
Разве нет?
)))

Что, апеллировать письменно?

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Re: КП185 -- знак
« Ответ #11 : 22.04.2012, 14:29:47 »
Вот так этот КП увидел я. Приблизительно так и срисовал. На ул. дубки хоть символ был в наклеенной призме, тут такого не обнаружил.

nevermind

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #12 : 22.04.2012, 14:39:28 »
Аналогично, нашли поляну, затем «горку» и там нашли  знак, на котором ничего не было.
Осмотрели вокруг, других знаков не увидели (да и не искали тщательно после этого помятого).
Есть фото, но что это дает...

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #13 : 22.04.2012, 15:04:29 »
8.9 Для идентификации на местности КП с заданием типа «знак» рядом со знаком изображается традиционный для соревнований по ориентированию специальный символ  - квадрат, диагонально разделенный на красный и белый треугольники (т.н. «призма).

По-моему и из логики, и из правил очевидно, что призма на кп должна быть одна. И понятно, что найдя ее, участники, даже опытные, не станут искать вторую призму. Тем более, что в нее было что-то вписано, что можно посчитать ответом.

И все это тем более нечестно, если призму правда кто-то перевесил из участников. Если ответ не засчитают, то это почти поощрение таких методов. Можно в следующий раз сразу с баллончиком с краской стартовать...

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #14 : 22.04.2012, 17:16:17 »
5 копеек:

Приехав на место, обнаружили сильно помятую буиажку с призмой, еле державшуюся на ржавом гвозде.

С первого захода призму внутри не обнаружили.

По всем признакам КП испорчен - начали звонить оргам (наличие мобильного - обязательное условие участия). Орги сказали что должно быть нарисовано, ищите.

Со второго захода нашли.

Скажите, видя закрашенную стену вместо рисунка или помятую бумажку с призмой без каких-либо знаков рядом какие должны быть действия опытного участника БГ?

По-моему КП просто отличный.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #15 : 22.04.2012, 18:04:57 »

Скажите, видя закрашенную стену вместо рисунка или помятую бумажку с призмой без каких-либо знаков рядом какие должны быть действия опытного участника БГ?


А чем буквы "БГ" на белой части призмы на этом КП отличаются от знака интеграла по поверхности на белой части призмы на КП 238? Каким таким сверхопытом надо обладать, чтобы определить, что одно - это правильный знак, а второе - нет?

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #16 : 22.04.2012, 18:43:34 »

Скажите, видя закрашенную стену вместо рисунка или помятую бумажку с призмой без каких-либо знаков рядом какие должны быть действия опытного участника БГ?


А чем буквы "БГ" на белой части призмы на этом КП отличаются от знака интеграла по поверхности на белой части призмы на КП 238? Каким таким сверхопытом надо обладать, чтобы определить, что одно - это правильный знак, а второе - нет?
Выше есть фото призмы. Где там буквы БГ?
Нашли на КП пустую, стандартную призму БГ и стали искать знак. Нашли его ровно напротив. Вопросов не возникло вовсе.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #17 : 22.04.2012, 19:10:19 »

Скажите, видя закрашенную стену вместо рисунка или помятую бумажку с призмой без каких-либо знаков рядом какие должны быть действия опытного участника БГ?


А чем буквы "БГ" на белой части призмы на этом КП отличаются от знака интеграла по поверхности на белой части призмы на КП 238? Каким таким сверхопытом надо обладать, чтобы определить, что одно - это правильный знак, а второе - нет?
Выше есть фото призмы. Где там буквы БГ?
Нашли на КП пустую, стандартную призму БГ и стали искать знак. Нашли его ровно напротив. Вопросов не возникло вовсе.

Собственно вот:


boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #18 : 22.04.2012, 19:22:09 »

Выше есть фото призмы. Где там буквы БГ?
Нашли на КП пустую, стандартную призму БГ и стали искать знак. Нашли его ровно напротив. Вопросов не возникло вовсе.

Я добрался до кп примерно в 20:30. Буквы БГ на белой части призмы действительно были. И это как раз сбило с толку. Выглядело точно как наклейка на Дубках.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #19 : 22.04.2012, 19:33:54 »

Скажите, видя закрашенную стену вместо рисунка или помятую бумажку с призмой без каких-либо знаков рядом какие должны быть действия опытного участника БГ?


А чем буквы "БГ" на белой части призмы на этом КП отличаются от знака интеграла по поверхности на белой части призмы на КП 238? Каким таким сверхопытом надо обладать, чтобы определить, что одно - это правильный знак, а второе - нет?
Выше есть фото призмы. Где там буквы БГ?
Нашли на КП пустую, стандартную призму БГ и стали искать знак. Нашли его ровно напротив. Вопросов не возникло вовсе.

Собственно вот:


В таком раскладе апеллируйте - есть фото, с такой постановкой действительно правда за Вами :)
Когда мы там были (незадолго до полудня), призма была приклеена изнутри горки и была девственно чиста, а знак был намалёван напротив.

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #20 : 22.04.2012, 19:58:19 »




Собственно по внешнему виду это испорченное КП.
Такую бумажку можно поднять с земли и нацепить на любую часть горки.
Буквы (несколько) на моей памяти в качестве знаков не применялись, это к тому же не проходит по условию - знак, а не знакИ.


KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #21 : 22.04.2012, 20:05:26 »




Собственно по внешнему виду это испорченное КП.
Такую бумажку можно поднять с земли и нацепить на любую часть горки.
Буквы (несколько) на моей памяти в качестве знаков не применялись, это к тому же не проходит по условию - знак, а не знакИ.



Знак - графическое изображение, установленное судьями в указанном месте (с) Правила
Чем две буквы не есть графическое изображение?

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #22 : 22.04.2012, 20:21:31 »




Собственно по внешнему виду это испорченное КП.
Такую бумажку можно поднять с земли и нацепить на любую часть горки.
Буквы (несколько) на моей памяти в качестве знаков не применялись, это к тому же не проходит по условию - знак, а не знакИ.



Знак - графическое изображение, установленное судьями в указанном месте (с) Правила
Чем две буквы не есть графическое изображение?
Если Вас не затруднит, сообщите результаты апелляции здесь, или мне в личку, заранее спасибо.

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #23 : 22.04.2012, 20:27:10 »
Знак - графическое изображение, установленное судьями в указанном месте (с) Правила
Чем две буквы не есть графическое изображение?
Тем, что это ДВА графических изображения.

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: КП185 -- знак
« Ответ #24 : 22.04.2012, 22:22:50 »




Собственно по внешнему виду это испорченное КП.
Такую бумажку можно поднять с земли и нацепить на любую часть горки.
Буквы (несколько) на моей памяти в качестве знаков не применялись, это к тому же не проходит по условию - знак, а не знакИ.


Если КП испорчен, значит его надо отменять. Либо засчитывать оба варианта. Это задание не на внимательность, не на хитрость в формулировке, даже не на опытность. Оно всегда однозначно - знак рядом с призмой. Призма на горке была, знак на ней тоже. И вот уж едва ли имеет значение, было ли когда-нибудь раньше два символа или нет. Я тоже подаю апелляцию. И фото воспользуюсь с позволения авторов.