Автор Тема: КП 51 (Количество лучей, исходящих от солнца)  (Прочитано 6384 раз)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
По мимо 21 луча были ещё 42 луча из которых состояла солнечная корона, о них видимо забыли?

Mirvald

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Как нам объяснила девушка, бравшая с нами этот КП: "Это не лучи - это протуберанцы!" :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Как нам объяснила девушка, бравшая с нами этот КП: "Это не лучи - это протуберанцы!" :)

А про что она вам объясняла - про большие лучи (которых 21) или про маленькие (которых 42)? На протуберанцы как раз смахивают большие. Но учитывая, что:
- знание слова "протуберанец" требует специальных познаний в астрономии
- столько протуберанцев у настоящего солнца не бывает никогда
- и главное - картинка детская, и для детей "протуберанцы" никто рисовать не будет

ответ 21 вполне логичен.

Что касается маленьких (реально похожих на лучи), то заставлять их пересчитывать было бы со стороны оргов настоящим садизмом, и, скорее всего, их они в виду не имели. Так что решили не терять время на подсчёт.

кстати, обращаясь к астрономии, солнечная корона имеет совершенно другой вид, и превосходит по размерам само солнце, визуально видна только во время затмений

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Что касается маленьких (реально похожих на лучи), то заставлять их пересчитывать было бы со стороны оргов настоящим садизмом, и, скорее всего, их они в виду не имели. Так что решили не терять время на подсчёт.
К рисунку можно было подойти в плотную, и их тоже разглядеть, но видимо постановщики их просто не заметили, с точки зрения "опрошенного" ребёнка (а картинка то детская) это тоже лучи.

dbf

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Тоже всё думали, что именно вписывать. С одной стороны вроде как похоже на задание с засадой - если не подойти, то лучи маленькие не заметишь. С другой стороны "заставлять их пересчитывать было бы со стороны оргов настоящим садизмом", да и не все они были чётко нарисованы. У меня вот 41 получился. Интересно, были ли те, кто указал и маленькие лучи и ответ засчитали.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Мы указали 21+42 - все нормально..

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Мы указали 21+42 - все нормально..
Мы записали в ответ 21(63), думаю что засчитывали и 21 и 63. А по поводу садизма вспомните камушки (года 3 назад на одном из побегов) их там было около двух сотен, их орги после соревнований пересчитывали несколько раз, а здесь просто подошел и пальцем посчитал.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Мы указали 21+42 - все нормально..
Мы записали в ответ 21(63), думаю что засчитывали и 21 и 63. А по поводу садизма вспомните камушки (года 3 назад на одном из побегов) их там было около двух сотен, их орги после соревнований пересчитывали несколько раз, а здесь просто подошел и пальцем посчитал.

Это было в 2007 году на Зеленоградской приключенческой гонке
Камешков там было то ли 341, то ли 342, орги сами разошлись в показаниях.
Мы там провели минут 40 под холодным дождем...
вот это реальный КП-ад :)
« Последнее редактирование: 25.04.2012, 09:41:12 от PD »

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
239 шишечек на мосту на вторых Побегах в Череповце.

Remi

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
BobbyRM, да-да, шишечки!! Незабываемо :)

mishbanych

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Мы вообще ответили 12. Не то солнце нашли?

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Мы вообще ответили 12. Не то солнце нашли?
Эти розетки на солнце не тянут, правильное солнце находилось слева за углом.