Автор Тема: По поводу загадки 549 (а румынский ли там флаг был)  (Прочитано 8466 раз)

Stamir

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
У меня сейчас нет под рукой картинки с загадки, но вроде как там был не румынский флаг. Поправьте меня, но вроде там был изображен не сине-желто-красный, а сине-красно-желтый, и мы много времени потратили, пытаясь найти такой.

ioscat

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Это ошибка авторов, подразумевается румынский

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Нет, не румынский. Вообще нет такого флага. Мы, промучившись минут пятнадцать с поисками флага, позвонили оргам и узнали об ошибке.

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Отлично, а что делать тем, кто не звонит оргам, считая, что сами не додумали?
Это косяк.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Не румынский. Но все остальные факторы ОДНОЗНАЧНО указывали на место, где сливаются Альенде, Куусинен, Ульбрихт (Новопесчаная) и Георгиу-Деж (2-я вроде Песчаная).
Да и этот схож цветами с национальным флагом Румынии, хотя компоновка неправильная.

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
А ещё он на флаг Армении похож. Мы и Алабяна пытались привязать.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Flag_of_Chad.svg
такой там флаг был
Не-а. Флаг Чада такой же, как и Румынии. А там был несуществующий флаг.

ioscat

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
А ещё картина похожа на 2 клюшки!

Stamir

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
А ещё картина похожа на 2 клюшки!
Вот мы увидев несуществующий флаг в т.ч. начали пробовать перебирать всякие спортивные ассоциации и т.п. (у них ведь тоже есть свои флаги).
Так что это очень серьёзный косяк...

Терновник

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • Утка О.
    • Просмотр профиля
Если честно, то очень неприятно было получить загадку с таким откровенным косяком.
Мы не сторонники звонков оргам, и, хотя и допустив, что произошла ошибка, просто не стали докручивать, заранее приняв для себя возможность того, что составители крупно налажали.

AgamemnoN

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Совершенно нереальный КП
Лично я не стал никуда звонить, ибо как дурак повёлся на пост про твиттер, где будут публиковать все ошибки. Залез, почитал, про ошибку со флагом ничего не нашёл, сделал вывод, что не ошибка.

ОДНОЗНАЧНО указывали на место, где сливаются Альенде, Куусинен, Ульбрихт (Новопесчаная) и Георгиу-Деж (2-я вроде Песчаная).
Проиллюстрируйте, пожалуйста. Альенде с Новопесчанной нигде не сливаются, Куусинена пересекает их обе посередине, а 2я песчанная вообще сбоку. В итоге получается скорее решётка какая-то нежели перекрёсток...

Именно из-за этого КП забили на время дистанции, ибо без 1 КП выиграть нереально. В итоге провтыкали на картинку часа 3 в общей сложности.
Прогуглили всё, что могли, вплоть до брутфорсного ручного поиска по панорамам мемориальных досок на домах с почтовыми отделениям
Куусинена заметил сразу, Альенде тоже нашли. НО долго пытались сопоставить расположение флагов с картой, и понять что за 4й флаг вообще такой. Если честно,у меня это до сих пор не получается.
Загадывать немецким флагом переименованного Ульбрихта, когда рядом есть улица Зорге - не слишком ли круто?
В итоге в районе этих улиц в Яндексе было найдено всего одно почтовое отделение № 252-125252 (ул. Куусинена, 23), на Гугле нет даже его, на сайте почты найти что-либо нереально, ибо глючит годами. Дом был осмотрен панорамами того же Яндекса и Гугла - на обоих не было обнаружено ни мемориальной доски, ни Кулинарии. Учитывая всё это вариант был отброшен как очень близкий, но увы...

P.S. судя по твиттеру ошибка с флагом (НУ КАК???!)))) была не единственная на этом КП, надо было его снимать, имхо.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 01:29:16 от AgamemnoN »

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Кто сказал, что указанные улицы-флаги должны заканчиваться в тех местах, что нарисованы? Перекрёсток обозначен верно, всё верно, кроме флага. Ну что ж, подошли, сказали оргам про ошибку в изображении флага. На взятие никак не повлияло, так и так всё очевидно было. Или Куусинен для кого-то был не очевиден?

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Проиллюстрируйте, пожалуйста. Альенде с Новопесчанной нигде не сливаются, Куусинена пересекает их обе посередине, а 2я песчанная вообще сбоку. В итоге получается скорее решётка какая-то нежели перекрёсток...

В задании не сказано, что должен быть идеальный перекрёсток.

И разве в Москве много улиц, которые имеют хоть какое-то отношение к Чили? По-моему тут всё однозначно.

ioscat

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
AgamemnoN, как гадали мы: случайно обнаружив Альенде, Кууссинненна и Зорге, прогуглили их, а уже сильно потом не оставляя попыток раскрыть именно этот МОЩНЫЙ пятачок земли прогуглили остальные улицы. И оказалось, что ВСЕ песчаные улицы несколько раз переименовывались. Ещё на картинке есть подсказка - звёздочка.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
И разве в Москве много улиц, которые имеют хоть какое-то отношение к Чили? По-моему тут всё однозначно.

Мало ли, КАКОЕ отношение они могут иметь? Вы ВСЕ московские улицы со всеми особенностями знаете наизусть?? Могла иметься в виду улица с посольством или с консульством Чили, с каким-нибудь "Домом чилийской культуры", где стоит памятник какому-то чилийскому деятелю, мало ли что еще! Поэтому сперва находится рабочая гипотеза, потом проверяется, всем ли условиям задания она соответствует, если нет - ищется следующая, и так далее. В данном случае неправильный флаг заставлял отбраковать правильную гипотезу (которая у нас была!) и счесть, что, видимо, имелось в виду что-то другое.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля


Мало ли, КАКОЕ отношение они могут иметь? Вы ВСЕ московские улицы со всеми особенностями знаете наизусть??

Да в общем-то да.  Знаю.
Улиц Сантьяго (как в Киеве) или Чилийской или Виктора О'Хары и т.д. в Москве нет.
Посольство Чили, Германии и Финляндии совершенно не рядом. Альенде, Куусинен и Ульбрихт рядом. Чего же боле?
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 07:59:31 от мфтщ »

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
И Вы абсолютно уверены, что никакой иной вариант трактовки этих флагов, кроме пришедших Вам в голову, невозможен. Завидую Вашей самоуверенности.

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Задания надо давать правильно. Тем более, что в данном случае речь идет не об однозначности формулировки, когда можно спорить о том, кто как понял, и можно на этапе думать над вариантами трактовки. Тут вариантов трактовки цветов и их очередности не было. Не стояло задачи "разгадать вопреки косякам оргов".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
У меня два вопроса:
1. Почему две дублирующиеся темы посвящены одному и тому же КП (и косяку)?
2. Почему, если колл-центр знал об ошибке, информации о ней не было в твиттере?

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
У нас даже не возникло мысли про то, что с флагом что-то не верно. Навскидку решили, что это флаг Румынии, а дальше довольно быстро всё обсуждение перетекло только в поиск соответствующих перекрёстков. Особенно после того как вспомнилась улица Куусинена. Никаких сомнений не было.

Терновник

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • Утка О.
    • Просмотр профиля
У нас даже не возникло мысли про то, что с флагом что-то не верно. Навскидку решили, что это флаг Румынии
по обсуждению стало понятно, что загадка проще давалась тем людям, которые не сильны в вексиллологии)))

wilhelm_tell

  • Писатель
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
У нас даже не возникло мысли про то, что с флагом что-то не верно. Навскидку решили, что это флаг Румынии, а дальше довольно быстро всё обсуждение перетекло только в поиск соответствующих перекрёстков. Особенно после того как вспомнилась улица Куусинена. Никаких сомнений не было.
Аналогично. У меня, правда, с Альенде всё началось.