Автор Тема: Броневики-Лайт Впечатления.  (Прочитано 11363 раз)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #25 : 21.04.2012, 23:22:40 »
Угу, в районе 25 КП всего, а растянулись так, что 2 этап многие после 6 вечера закрыли... А последние после 10, кажется...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #26 : 21.04.2012, 23:23:26 »
А знак - да, видимо, его замазали. После чего был направлен человек с краской, который и нарисовал новый знак, он и есть на фото, судя по всему.

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #27 : 22.04.2012, 03:35:34 »
Мы были на этом КП где-то в 10:50, и убили кучу времени в поисках знака.
Его там не было. Я даже забрался под мост, и исследовал его весь снизу со стороны воды.
Проинформировали оргкомитет об этой проблеме. Через 5 минут нам перезвонили, и сказали что действительно произошла накладка.

Кстати, интересно: что за молодые люди без бейджей и других опознавательных БГ-знаков прогуливались по этому мосту и также искали на нём знак?

Может отзовётесь? А то как-то не хочется думать, что "продвинутые" команды засылают незарегистрированные "группы поддержки" на некоторые КП
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 03:54:59 от dns »

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #28 : 22.04.2012, 04:29:59 »
Плюсуюсь к dns. Не раз видели БГшников без бейджей. И не раз видели как один член команды брал КП без остальных.

По впечатлением - показалось мало. Действительно слишком лайт. Ещё бы хоть один этап и то повеселее было бы. Силы остались. Прямо и на БГ не похоже;)))

Конечно Белый город удивил. Во-первых я совершенно не знала о его когдатошнем существовании (о позор мне, теперь буду изучать). Во-вторых он не бился во время соревнований через яндекс и википедию вообще. Нашла одну статейку и карту на другом сайте и высасывала из пальца версии. Пришла домой. И о чудо! Уже в 00.20 про Белый город куча инфы вывалилась в википедии,включая нужную. Убили неимоверное время на КП 582 про въездную башню. Это жуть какая-то. Даже до сих пор сомневаюсь правильно ли взяли. Ну и конечно загадка 584, думаю неправильно её решили.

Но соглашусь с предыдущими ораторами. Я ни разу не химик, и никогда не была им. Без и-нета для меня загадка не бралась. И ни разу не физик, про Омы вообще ничего не помню, хорошо что в команде были знающие люди.

КП 176 пробило на ха-ха. Спасибо за него, повеселили! Ну и ещё некоторые КП улыбнули. Побегали хорошо, подумали тоже!Спасибо оргам.

Не решили две бонусные 536 и 577, хотя понимаю, что ответы на поверхности. 577 думали что решили, но приехав на место не фига не нашли.

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #29 : 22.04.2012, 05:21:24 »
Знак на одной их фотографий:
http://vk.com/albums2490223#/album2490223_156179624

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #30 : 22.04.2012, 05:25:34 »
Белый город брался нетом. Вопросом - Башни Белого города.
А вот 584 брался тяжелее, с картами и фотографиями старой Москвы.

xixidna

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Дубровские коты на БГМ-2018
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #31 : 22.04.2012, 06:39:10 »
Башню не взяли. Потому что не надо искать подвох - все более-менее сведущие друзья были загружены вопросом о символике и расположении двуглавых церквей. Тем обиднее в  начале 4 этапа, в поисках ответа на загадку о Соляном дворе (не взяли тоже) первой яндекс-картинкой, выскочившей на запрос "Белый город", увидеть картинку с загаданной башней. В целом, удовольствия получено море.  На этот раз не ошиблись ни на одном из взятых КП. Дебют в Броневиках-Лайт удался

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #32 : 22.04.2012, 07:03:37 »
Знак на одной их фотографий:
http://vk.com/albums2490223#/album2490223_156179624
Да. Уже выкладывали эту фотку.
Мне аж жуть как интересно стало: вдруг мы и вправду чего-то не заметили.
Вот, прям сейчас нахожусь на том самом мостике (я живу в 5 минутах отсюда)
Знак есть. Не заметить его было просто невозможно - он виден уже метров за 30 до моста.

У меня такое ощущение, что знак был по ошибке нарисован совершенно в другом месте, на другом мосту. А после нашего звонка его оперативно нарисовали там, где надо :)

Кстати, строго говоря, знак нарисован не на мосту, а на ограждении дамбы ;)

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #33 : 22.04.2012, 07:27:27 »
Знак на одной их фотографий:
http://vk.com/albums2490223#/album2490223_156179624


У меня такое ощущение, что знак был по ошибке нарисован совершенно в другом месте, на другом мосту. А после нашего звонка его оперативно нарисовали там, где надо :)

Кстати, строго говоря, знак нарисован не на мосту, а на ограждении дамбы ;)

Мы его тоже сначала пролетели - был встречный поток. Но вообще, по моим ощущениям - он не совсем в центре моста;0)

Usago

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #34 : 22.04.2012, 07:29:16 »
Семиверхая башня взялась после поиска башни с семью верхушками)
Лажанули откровенно с КП15 - ну почему я не проверила как следует, что это бериллий, а не кислород??)
А вот с Нарвской улицей (КП 516) - тут уж подвела матчасть, тоже напрягло, что на ЯндексКартах не было дома 6А, уже дома догадались посмотреть что-нибудь еще, и на Мейл.ру дом 6А присутствовал вместо 6 корп. 1.
КП 536 и КП 577 взорвали мой мозг. Мы сначала думали в сторону фамилий супругов. Перебирали варианты, читали в атласах названия всех улиц. Узнали, что, например, Василиса Кожина была дамой классной, но незамужней, и тп. Про Якиманку даже в голову не пришло(( А вот про Рощи... Ну тут сами себя перехитрили - "несколько топонимов, получивших своё название в честь них. Есть девичьи, есть древесные..." Так вот мы думали, что девичьи и древесные - это они, а не топонимы))) и как-то у нас не складывалось)
Соляной двор (КП 542) не взяли, сначала думали про порох и Пушечный двор, но не смогли определить географически его положение. Про соль закралась робкая-робкая мысль, но быстро ушла, не дав себя продумать)
Ну и КП 584 тоже не взяли, потому что не хватило упорства додавить вариант просматривания старых карт с контурами Белого города на предмет схожести ландшафта (мы сначала про Никитскую думали, но там не совпала местность, еще немножко смутили пруды в правой верхней части рисунка).
А так все, конечно, очень понравилось, но показалось мало - впервые за 6 лет финишировали в 19, а не за 5 минут до закрытия финиша.

serg5raz

  • Флудер
  • Сообщений: 122
  • dzzzr 6x7
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #35 : 23.04.2012, 06:22:58 »
а нам не показалось мало, 9 часов на трассе - это как раз самое то, зачем упарываться до полуночи то. а загадку про Якиманку чуууть-чуть не докрутили, мысль проскакивала вслух, хорошая загадка

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #36 : 23.04.2012, 06:25:14 »
Usago Наверное, мало - это когда все взяли, но не хватило, а Вы же не все взяли, вот и не хватило :)

xixidna

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Дубровские коты на БГМ-2018
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #37 : 23.04.2012, 19:52:15 »
По мере остывания азарта игры сделала для себя еще ценный вывод - о необходимости для загадочных категорий доступа в интернет=>наличия ноута или нормального телефона. Потому что выгугливая двуглавые храмы своим тормозным телефоном, наткнулась на сайт, загрузка которого благополучно зависла. А жаль, потому что именно на этом сайте была история Алексеевского женского монастыря в Чертолье, чей главный храм был двуглавым и считался "архитектурным чудом средневековой православной Москвы дониконовской эпохи" (с). Чудо было снесено вместе со всем монастырем для строительства ХХС... То есть, на дом Перцовой мы бы попали и без башни. Фыррррр. Недовольна собой.

Usago

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Лайт Впечатления.
« Ответ #38 : 24.04.2012, 08:29:20 »
Олена Не соглашусь с Вами :) Мы просто вот ни в коей мере не являемся знатоками города, поэтому разгадываем загадки с помощью интернета и эрудиции, каждый раз радуемся как дети, если угадали правильно, и адекватно оцениваем свои возможности)) Вот мы видели, что ну не отгадывается у нас, не идет, поэтому шли дальше, брали другие КП, узнавали город и новые интересные места. Так вот в этот раз таких мест было ощутимо меньше, поэтому и не хватило :)