Автор Тема: кп 576 - какая улица?  (Прочитано 7479 раз)

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
кп 576 - какая улица?
« : 21.04.2012, 20:40:45 »
Дом 17 по какой улице?
« Последнее редактирование: 21.04.2012, 21:38:32 от Ribeirak »

Morpheus

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #1 : 21.04.2012, 21:57:19 »
Центральная улица в районе Путилково. Видимо остановку переименовали, но она там одна...

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #2 : 21.04.2012, 21:59:38 »
А где там семнадцатый дом? Остановку-то мы нашли, а дома на доступных картах нет.

Morpheus

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #3 : 21.04.2012, 22:13:55 »
На яндекс картах действительно не вижу (хотя надо посмотреть Большую Москву - мне кажется там он был). А так вот он здесь
http://maps.yandex.ru/?ll=37.385746%2C55.853073&spn=0.010085%2C0.003114&z=17&l=map

Дом в форме угла, стоящий торцом к центральной улице. Ответ был "спортивной" направленности (там школа олимпийского резерва)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #4 : 21.04.2012, 23:27:53 »
Остановку не переименовали. В Мострансавто (маршрут 26, Химки - Красногорск). А вот у Мосгортранса она называется "поселок Новобратцевский". К сожалению, бралось втупую гуглом, но считается, что у броневиков гугл есть по умолчанию.

Elizabeth_

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #5 : 22.04.2012, 05:17:15 »
ого, перепутали... остановка оказывается по-другому называется, издеваетесь... все таки остановка "Фабрика "Победа труда" и "Пос. Новобратцевский" - не совсем одно и то же. 

MegaManiac

  • Гость
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #6 : 22.04.2012, 06:42:13 »
Elizabeth_, а чё отгадки-то не читаете - и сразу ругаться?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #7 : 22.04.2012, 06:43:44 »
Цитировать
остановка "Фабрика "Победа труда" и "Пос. Новобратцевский" - не совсем одно и то же.
Таки одно и то же. Только у разных маршрутов разное название.

Elizabeth_

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #8 : 22.04.2012, 07:03:54 »
Да нет же, чего тут ругаться. Просто в голову не может придти, что Мострансавто, возможно, неадекватно переименовал остановки и эту версию надо "покрутить". Логика нелинейная, оттого и затуп пошел..

З.Ы. тогда вопрос к оргам чтоль - в каких категориях загадки попроще - не хочется голову ломать таким образом, возраст не тот уже )))

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #9 : 22.04.2012, 07:59:02 »
В Мострансавто остановку не переименовывали, название со времен, когда это было еще Московской областью. А МГТ, запустив там свои маршруты (267, 777 и т.д.), дал свое название остановке.

e-nastasia

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #10 : 22.04.2012, 08:34:50 »
А мы сразу искали фабрику, а не остановку. Когда нашли, стало ясно, что дом 17 там в округе один, но вот подъехать к нему удалось только с третьего раза :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #11 : 22.04.2012, 16:52:35 »
Дом 17 по какой улице?
Он не по улице. А по посёлку Новобратцевскому. Микрорайонная нумерация домов - неужели не знаете?! В деревнях и посёлках по всей России распространено (адрес пишется: название населённого пункта и сразу номер дома). В крупных городах распространено на окраинах, когда такой населённый пункт упраздняется и включается в черту города. В Москве и в Санкт-Петербурге таких мест навалом. А вообще разновидностей нумерации по территориальным зонах больше, микрорайонная нумерация - одна из них. В питерском Реестре НОГС указаны все территориальные зоны, не являющиеся проездом и имеющие хотя бы один адрес. За последние годы некоторые из них были исключены из Реестра НОГС после того, как адреса исчезли или были перенумерованы по другому адресному объекту.
Остановку не переименовали. В Мострансавто (маршрут 26, Химки - Красногорск). А вот у Мосгортранса она называется "поселок Новобратцевский". К сожалению, бралось втупую гуглом, но считается, что у броневиков гугл есть по умолчанию.
Не понял. Я нашёл расписание муниципальных автобусных маршрутов в городе Химки. Похоже, что на каком-то или официальном сайте, или серьёзном сайте транспортных фанатов. Где приведены таблицы с номерами, маршрутами, конечными остановками, промежуточными остановками, названиями остановок, графиком движения, интервалом между остановками и т.д. Всё очень подробно, официально и серьёзно выглядит. Как база данных. Там есть у некоторых маршрутов остановка "Фабрика "Победа Труда". По этой фразе, поставленной в кавычки в поисковой строке Google, я и вышел на сайт. Точную локализацию остановки на местности я не смог определить, но нам и не надо было - дом 17 прекрасно определялся по примерной локализации остановки. На саму остановку мы и не заезжали: как она называется - не в курсе.
« Последнее редактирование: 22.04.2012, 18:35:23 от Дима »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #12 : 22.04.2012, 17:09:17 »
Дом 17 по какой улице?
Он не по улице. А по посёлку Новобратцевскому. Микрорайонная нумерация домов - неужели не знаете?!
Да, когда я там был, то номера явно намекали именно на такой принцип. Но в Новобратцевском на каждом доме слева от номера указано название улицы, и не на всех была Центральная. Поэтому я решил, что адрес "Центральная, 17" будет корректным.
Впрочем, в Зеленограде встречалось нечто аналогичное: название дороги, у которой стоит здание, а дальше номер корпуса в качестве номера дома.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #13 : 22.04.2012, 17:25:59 »
Да, когда я там был, то номера явно намекали именно на такой принцип. Но в Новобратцевском на каждом доме слева от номера указано название улицы, и не на всех была Центральная.
Возможно, это просто указатели улицы. Не связанные с номером дома. Просто указывающие название улицы, к которой выходит стена дома. Такие указатели нередко можно встретить в обычных домах, у которых уже есть адрес по другой улице.
Поэтому я решил, что адрес "Центральная, 17" будет корректным.
Если честно, именно на этом доме мы никаких табличек ни с адресом, ни с улицей, ни с номером дома так и не нашли. Сразу очень чётко удалось локализовать его в атласе (у меня) и на карте (напарницы). Ехали, соответственно, сразу к конкретному дому. Пилоту удалось подъехать к дому почти с первого раза (с полуторного, можно сказать). Начали объезжать по стенам: и чуть даже не подумали, что загадку разгадали неверно (пилот нас в этом уверял) - стен остаётся всё меньше, а синей таблички не видно. Но на предпоследней стене нашлась табличка, от сердца отлегло. Но номера "17" нам так и не удалось обнаружить. Пилот рулил вокруг дома, в основном, потому, что мы вдвоём его убеждали, что это 100% дом, указанный как № 17 в атласе и карте.

Elizabeth_

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #14 : 22.04.2012, 18:02:59 »
да уж понятно, что где-то там все и было, но категоричное несоответствие в названии остановки "по факту" (табличка на остановке) и в вопросе разубедило даже заезжать в это темное захолустье.. бр, пока там голову не открутили. а надо было.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #15 : 22.04.2012, 18:52:11 »
Вот фото, которые я сделал, когда ставил данный КП.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #16 : 22.04.2012, 18:54:22 »
Metalian
Фото № 1. Мы уже в этот момент только искомую табличку видели - по сторонам не смотрели.
Фото № 2. А на какой точно стене дома эти таблички висят? С какой стороны? Я их не видел вчера.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #17 : 22.04.2012, 18:55:45 »
Фото № 2 - уже не помню, честно говоря, на какой стороне висела адресная табличка. Впрочем, большого значения это не имеет.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: кп 576 - какая улица?
« Ответ #18 : 22.04.2012, 19:01:41 »
О! Спасибо, Metalian. Я за всю историю БГ впервые фотоаппарат даже не доставала. Я, наконец, поняла почему у броневиков никогда не бывает фотографий...))
Как это? Как это - без фотоаппарата? Фотоаппарат у Броневиков - обязательный элемент снаряжения. Используется всегда. Мы с его помощью фиксируем абсолютно все взятые КП. Да, альбом получается не особенно интересный окружающим, но там кладезь ценной информации: все КП с ответами нашей команды в порядке их взятия. Незаменимо для апелляций. Очень удобно для воспоминания об игре со всеми подробностями: кто что когда взял? какой был правильный ответ? и т.д.