Автор Тема: Квартальный надзиратель.  (Прочитано 5005 раз)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Квартальный надзиратель.
« : 18.04.2012, 15:26:01 »
Оказывается, есть такой бумажный журнальчик -- приложение к "спб.собака.ру".
Материалы выкладываются и на сайт: http://kn.sobaka.ru/
Имхо весьма познавательно.

Да, Дима, я знаю что ты про него знаешь. ))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Квартальный надзиратель.
« Ответ #1 : 18.04.2012, 15:33:44 »
Bulawka
Ну ты ваще вспомнил...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Квартальный надзиратель.
« Ответ #2 : 18.04.2012, 15:50:52 »
Что опять не так? На форуме только одно вхождение сабжевого словосочетания. ))))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Квартальный надзиратель.
« Ответ #3 : 18.04.2012, 19:13:33 »
Bulawka
Если бы ты знал, какой ты сейчас БАЯН разместил!!! ;-)
Да, я знаю и читаю журнал "Квартальный надзиратель". Узнал я о нём конце 2003 или начале 2004 года ... из гостевой книги сайта Бегущего Города. Которая называлась просто Книга и была историческим предшественником нашего форума. Журнал открыл для себя основатель нашего форума и первый веб-дизайнер сайта axis в киоске в Приморском районе, и тут же поделился с аудиторией сайта наших соревнований (тогда ещё с адресом http://runcity.spb.ru/). Он тогда, помнится, утверждал что-то вроде того, что это журнал как раз для БГшников. К сожалению, точную цитату привести не могу: в веб-архиве сохранились страницы Книги только с 1-й по 11-ю (обсуждается анонсированный и прошедший БГ 2оо3) и с 39-й по 54-ю (обсуждается прошедший БГ 2оо4 где-то с середины обсуждения), а остальные страницы утрачены, видимо, навсегда. Хотя часть утраченных обсуждений относится к межсезонью 2003-2004 года, но всё-таки и там было немало ценного контента, вот, например, тот же "Квартальный надзиратель". К тому же полностью утрачены обсуждения ГО ПзаОТ 25.12.2004 г. (который организовали Александр Ермолин и Лев Евдокимов) и локализации КП, первых разговоров о будущем Бегущем Городе в Москве, а также подготовки и первых впечатлений "с трассы" Бегущего Города 2оо4. А в межсезонье общение поддерживали несколько самых преданных Бегущему Городу флудеров старожилов гостевухи (позже - и форума). Среди них был и ты сам, Bulawka. Более того, я уверен, что ты тогда, когда axis обсуждал журнал "Квартальный надзиратель" - тоже в том обсуждении участвовал, поскольку в межсезонье 2003-2004 гг. ты был одним из самых стабильных читателей и писателей в Книге.
« Последнее редактирование: 19.04.2012, 07:15:27 от Дима »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Квартальный надзиратель.
« Ответ #4 : 19.04.2012, 07:08:40 »
А в межсезонье общение поддерживали несколько самых преданных Бегущему Городу флудеров старожилов гостевухи (позже - и форума). Среди них был и ты сам, Bulawka. Более того, я уверен, что ты тогда, когда axis обсуждал журнал "Квартальный надзиратель" - тоже в том обсуждении участвовал, поскольку в межсезонье 2003-2004 гг. ты был одним из самых стабильных читателей и писателей в Книге.
Книгу помню очень хорошо (и даже помню что спорил с Ахисом что книга УГ и уже давно пора переезжать на "многотемный" форум, на что Ахис говорил что книга не УГ, типа камерно))))), а вот обсуждений Квартального Надзирателя не помню. )) Но не исключаю. ))

К тому же полностью утрачены обсуждения ГО ПзаОТ 25.12.2003 г. (который организовали Александр Ермолин и Лев Евдокимов) ...
О, у меня даже есть фотки с этого мероприятия, точнее с аналогичного 2004:
http://www.bulawka.ru/travel/story/20041225/

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Квартальный надзиратель.
« Ответ #5 : 19.04.2012, 07:15:02 »
К тому же полностью утрачены обсуждения ГО ПзаОТ 25.12.2003 г. (который организовали Александр Ермолин и Лев Евдокимов) ...
О, у меня даже есть фотки с этого мероприятия, точнее с аналогичного 2004:
http://www.bulawka.ru/travel/story/20041225/
Ой, косяк какой я допустил!!! :-(
Я же про соревнование 2004 года и говорил. Только год перепутал. Я же в нём участвовал, и так ошибиться. И обсуждение, соответственно, не утрачено, поскольку страницы Книги после БГ 2оо4 все пока что в целости и сохранности на веб-архиве. В предыдущем сообщении год подправил.