Автор Тема: Элементарно! - игра 13 мая  (Прочитано 79959 раз)

Costa

  • Болтун
  • Сообщений: 54
  • Человек-диод
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #125 : 13.05.2012, 19:14:07 »
Вообще я считаю, что это было не правильно со стороны организаторов делать роял флеш, это всех сбивало с толку. А Крестовский проспект, потому что крести и потому что комбинация из пяти карт, идущих друг за другом называется стрит.
Секундочку. Игра во вселенной великого сыщика. Вы же не думаете, что преступники при разработке своих коварных планов думают о том, как бы попроще эту головоломку решить?

Sharkus

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #126 : 13.05.2012, 19:17:04 »
Sharkus, куда как больше.
Мы почему-то даже по поводу дома не думали, приехали на проспект и там 2 дома рядом стояли со стороны моста, а остальные дальше. На втором как раз и нашли слово

Fluff

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #127 : 13.05.2012, 19:18:49 »
Ну что, ребят, кто отгадал "покерный стол"? :) Делитесь ответами)

Крестовский, дом 10

(комбинация : стрит)

а почему крестовский? мы так поняли, что улица должна быть более или менее созвучна с названиями карт ))


Ну так, там же были только крести :) Мы думали про Трефалева, Кронверский и Крестовский. Остановились на последнем варианте, он и оказался верным :)

йолки! а вот на крести то внимания и не обратили. Но нам потом и не понадобилась эта подсказка :) мы именно на кронверкский и думали и даже вроде как решили, что дом №10...только вот на кронверкском такой дом отсутствует...

Fluff

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #128 : 13.05.2012, 19:20:10 »
а про тауэр кто-нибудь решил?

Sharkus

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #129 : 13.05.2012, 19:21:34 »
а про тауэр кто-нибудь решил?
Да, это большеохтинский мост, там башни очень похожи на тауэрский мост, только нету надземного перехода.

Stefa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Кайханга (ранее 3D)
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #130 : 13.05.2012, 19:22:32 »
Тауэр - это Большеохтинский мост. Та башня, которая ближе в Таврическому дворцу.

Sharkus

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #131 : 13.05.2012, 19:30:53 »
Вообще я считаю, что это было не правильно со стороны организаторов делать роял флеш, это всех сбивало с толку. А Крестовский проспект, потому что крести и потому что комбинация из пяти карт, идущих друг за другом называется стрит.
Секундочку. Игра во вселенной великого сыщика. Вы же не думаете, что преступники при разработке своих коварных планов думают о том, как бы попроще эту головоломку решить?

Вы как то очень серьезно воспринимаете игру =)) Тут неоднозначный ответ, ведь по сути изображена комбинация роял флеш, можно ни один ответ придумать, например, изначально мы подумали, что речь идет о гостинице роял.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #132 : 13.05.2012, 19:32:59 »
ах вот какой дворец имелся в виду!

кстати, в загадке с покером было указано, что чувак попутал похожие английские слова, так что мы пытались крутить, с чем можно было попутать clubs...

ellaizza

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #133 : 13.05.2012, 19:33:17 »
Sharkus

гы, мы тоже про гостиницу думали, но не прокатило)

ребята, расскажите про корабли...мы разгадали все и без этой подсказки, но я никак не могу понять, как их расставлять!

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #134 : 13.05.2012, 19:35:30 »
Как большой любитель задач Энштейна пребываю в полном восторге от игры! Очень надеюсь, что это не последняя игра в таком духе. Здорово! Порадовали и загадки и оформление материалов и внешний вид организаторов!!!
К сожалению, толи мы не уяснили, толи нам не смогли внятно объяснить, но мы почему-то не поняли, что вовсе необязательно всё про всех узнавать. И уже имея нужный адрес с нужным человеком мы потратили ещё n-е кол-во времени на распутывание этого клубка до конца. Опасались, что на финише нас допросят с пристрастием. :) И что все эти квардратики надо непременно наклеить в табличку. И было  лёгкое разочарование, когда выяснилось, что всё это на финише никому не нужно. :) Ну я-то ещё смирилась, а вот ребёнок был деморализован. :) А в остальном - всё суперррр!
И ещё по поводу обсуждения загадок до финиша.
Моё мнение - такие сообщения должны жёстко караться организаторами вплоть до блокирования учётной записи.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #135 : 13.05.2012, 19:35:44 »
Sharkus
у нас когда с роялем ничего не получилось, начали смотреть стрит-флэш: strait flush, street flash; флэш - вспышка, искра - Искровский проспект.
Крестовский был второй версией, более логичной для района соревнований.
Но в итоге нам он не понадобился - связного и без этого КП нашли :)

Sharkus

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #136 : 13.05.2012, 19:37:02 »
Sharkus

гы, мы тоже про гостиницу думали, но не прокатило)

ребята, расскажите про корабли...мы разгадали все и без этой подсказки, но я никак не могу понять, как их расставлять!
Мы тоже долго мучались, так и не смогли расставить. Еще не отгадали, куда девушка направилась, которая лавеласа обманула, расскажите кто знает, пожалуйста?

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #137 : 13.05.2012, 19:38:37 »
ellaizza
морской бой. буквы (а-з) ставятся сверху, цифры (12-21) - сбоку. координаты - первые буквы кораблей и время прохода на маневрах.

Sharkus
Из переулка Крылова вдоль Катькиного сада не направо, на набережную Фонтанки, а налево, к метро Гостиный двор, и еще дальше, к Васильевскому острову. А там БАНя, Библиотека Академии Наук.
« Последнее редактирование: 13.05.2012, 19:44:14 от Verde »

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #138 : 13.05.2012, 19:39:02 »
Tiuntaier, популали straight и street.

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #139 : 13.05.2012, 19:39:31 »
Похожие английские слова - это Straight, которая читается как Стрит.  Стрит - улица, перепутал с проспектом. На самом деле неправильно называть эту комбинацию стрит-флэш, но иначе никак было не загадать дом 10.

Sharkus

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #140 : 13.05.2012, 19:39:45 »
Sharkus
у нас когда с роялем ничего не получилось, начали смотреть стрит-флэш: strait flush, street flash; флэш - вспышка, искра - Искровский проспект.
Крестовский был второй версией, более логичной для района соревнований.
Но в итоге нам он не понадобился - связного и без этого КП нашли :)
Мы попытались с 5 ответами отгадать, где же находится связной, но, запутавшись, вынуждены были поехать на Крестовский =) В итоге 6 ответ расставил все на свои места
« Последнее редактирование: 13.05.2012, 19:49:09 от Sharkus »

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #141 : 13.05.2012, 19:40:54 »
Девушка отправилась в библиотеку академии наук. Встреча в БАНе.

173320

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #142 : 13.05.2012, 19:43:37 »

Ну вот зачем писать это до окончания игры, че самые умные что ли?

Было заявлено (на старте), что окончание игры в 21:00. Если что-то не так, то приношу свои извинения. Однако, указаний другого времени окончания нигде указано не было, так что и с претензиями, пожалуйста, повежливее!

А, только сейчас обратил внимание, что это у них какой то глюк со временем отправки сообщения. Так что извиняюсь, никаких претензий =)
[/quote]

Да все нормально :)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #143 : 13.05.2012, 19:45:40 »
Verde так и делали ж, но всё равно ничего осмысленного не получили

173320

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #144 : 13.05.2012, 19:45:53 »
Sharkus

гы, мы тоже про гостиницу думали, но не прокатило)

ребята, расскажите про корабли...мы разгадали все и без этой подсказки, но я никак не могу понять, как их расставлять!
Мы тоже долго мучались, так и не смогли расставить. Еще не отгадали, куда девушка направилась, которая лавеласа обманула, расскажите кто знает, пожалуйста?

Да, тут уже ответили, что в библиотеку РАН. Но мы думали, что ловелас понял как английское "ран" - бежать. Про встречу в БАНе не слышали :)

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #145 : 13.05.2012, 19:49:06 »
Кстати, насчет собственно основной загадки. У меня было два своих пункта, с которыми остальная команда не совсем соглашалась, хотя в итоге их применили и это помогло найти верный ответ.
1) Согласно телеграмме Мориарти должен был выйти на улицу в понедельник, т.е. Мориарти "дежурил" завтра.
2) Мориарти - профессор.

Интересно, у кого-то еще были такие идеи при разгадывании?

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #146 : 13.05.2012, 19:49:43 »
нас ещё немножко запутали многие знания о существовании на Ваське библиотеки СЗАГС (северо-западной академии госслужбы), но там в ближайших окрестностях не было дома 12, так что не повелись.

groma

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #147 : 13.05.2012, 19:50:55 »
Sharkus
у нас когда с роялем ничего не получилось, начали смотреть стрит-флэш: strait flush, street flash; флэш - вспышка, искра - Искровский проспект.
ура, я не одна со своим искровским!
но я пошла дальше...))) т.к. в загадке идет речь о месте где остановился князь, а номера дома мы так и не увидели, то я решила, что это указание на гостиницу и нашла гостиницу Искра на петроградке.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #148 : 13.05.2012, 19:52:03 »
maria_sg ещё были идеи, что епископ должен стоять у церкви (Невский 34), а полковник - у Суворовского училища (Садовая 26), но увы.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Элементарно! - игра 13 мая
« Ответ #149 : 13.05.2012, 19:53:08 »
maria_sg загадывать надо было 10-9-8-7-6. это и есть стрит-флэш с десятки.