Автор Тема: Проблема с покупкой билета из Киева на РЖД  (Прочитано 16161 раз)

Margosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Подскажите плиз, что теперь нельзя купить билет Киев-Москва на сайте ржд? И даже цену узнать нельзя?
И еще не понятно почему время прибытия (в Киев) и отправления (из Киева) написано время московское. Может на сайте у них ошибка, ведь всегда указывается местное время.

STRUCTURE_ID=735&layer_id=5178&refererPageId=704&refererLayerId=4819#dir=0|tfl=3|checkSeats=1|st0=%D0%9A%D0%98%D0%95%D0%92|code0=2200000|dt0=19.05.2012|st1=%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%92%D0%90|code1=2000000|dt1=06.04.2012[/url]
« Последнее редактирование: 07.04.2012, 07:40:48 от Игрик »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
БГ Киев
« Ответ #1 : 05.04.2012, 17:02:20 »
Обычно "что у них там с временем" прописано в программе соревнований. Разве в программе БГК не так?

Margosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
БГ Киев
« Ответ #2 : 05.04.2012, 18:29:37 »
Любитель Петербурга, я имею ввиду сайт ржд (чуть выше я об этом писала), а не БГК.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
БГ Киев
« Ответ #3 : 05.04.2012, 20:19:06 »
Обычно "что у них там с временем" прописано в программе соревнований. Разве в программе БГК не так?

А где есть программа БГК?

Margosha, а на сайте тикет.ржд.ру в списке поездов под станцией Киев написано "местное время"...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
БГ Киев
« Ответ #4 : 06.04.2012, 10:20:52 »
Опечатка, я это место исправлял, но что-то не то нажал. Странно, действительно на pass.rzd.ru какой-то глюк. По факту отображается местное киевское время, но подписано "московское"

Margosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
БГ Киев
« Ответ #5 : 06.04.2012, 16:14:38 »
Любитель Петербурга, вчера я написала в службу поддержки сайта ржд, указав на данную ошибку (по совету оператора ржд). Ответили, что решат данный вопрос.
Но меня еще беспокоит, что я никак не могу купить обратный билет - все время возникает ошибка(((
Это только у меня так? Или у кого то тоже не получается?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
БГ Киев
« Ответ #6 : 06.04.2012, 17:15:26 »
Margosha, воспользуйтесь е-квитком. Правда, сдать тот билет не получится...

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
БГ Киев
« Ответ #7 : 06.04.2012, 17:20:51 »
Margosha Ещё можно попробовать приобрести билет в кассе на вокзале.Проблем особых не должно возникнуть.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
БГ Киев
« Ответ #8 : 06.04.2012, 18:11:39 »
У меня в том году не получилось взять билеты на поезд Москва-Киев, (3-й, кажется). Ибо тоже постоянно вываливалось с ошибкой, даже в разные дни и время суток. Нам не критично было, выбрали другой - то ли раньше, то ли позже.
Ошибка звучала просто феерически - "поезд не останавливается на станции отправления."

Margosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
БГ Киев
« Ответ #9 : 06.04.2012, 18:58:14 »
ИгЛа, в том то и дело, что хочу приобрести билетов 6, из них человека 3-4 точно не уверены((((

Margosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
БГ Киев
« Ответ #10 : 06.04.2012, 19:00:10 »
Димас из Зелика, да вы правы. Именно так и хочу поступить.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Margosha, тогда идите в кассу
ЗЫ. Попробовал купить билет из Киева в Москву на 20 мая через ПИД-сайт. Выдало мне место и цену, после чего отменил, бо оплачивать не собираюсь. Всё работает, или я что-то не то делал?
« Последнее редактирование: 07.04.2012, 10:13:47 от ИгЛа »

Anny_Mysty

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Я успешно купила билеты через сайт РЖД и туда, и обратно. Единственное, при покупке обратного билета сначала вылезала ошибка, но выбрала другой вагон того же поезда, и все получилось.

Margosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Ну, вот в субботу в 6 вечера ходила на Павелецкий за билетами. Удалось купить только обратные, туда билетов (плацкарт, в одном отсеке, поезда после 19:30) не было. Сказали, что вроде как должны еще появиться((( Сижу, мониторю и надеюсь(((

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
туда билетов (плацкарт, в одном отсеке, поезда после 19:30) не было
Это нормально. Там этого плацкарта и не дают, чтобы лучше разбирали купе и плацкарт на неудобные поезда.

Margosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
ИгЛа, вот и мы подумали и решили не рисковать, а купить таки купе, конечно чуть дороже, но и удобнее)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Margosha, там надо хитрее делать: брать билеты не до Киева, а до Винницы :)
А купе... это и на самолёте можно было: те же деньги, но без всенощного бдения на таможне.

Margosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
ИгЛа, эххх поспешили. Спасибо за Винницу будем знать!
Купе стоило 2757р., искали билеты на самолет - таких цен рядом не было, хотя может не там смотрели.

dipa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Винница это только на одесский поезд, а он приходит в 9.46, не очень удобно. вот до могилева-подольского на кишиневском всегда билеты есть, ~1900р, дороже хмельницкого конечно, но дешевле фирменных киевских.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Тока кишиневский поезд - скотовоз ещё тот, да и постель в билет не входит,  продается проводниками по весьма вольному курсу.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Зато на кишневский еще есть огромная куча плацкартов, в отличие от отсутствия таковых на хмельницкий))

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
А ещё кишинёвский отбывает в 16.25, что, в общем-то, нифига не удобно для работающих граждан. Вот так приходится выбирать между тем, чтобы отпрашиваться с работы и ехать на нормальных местах, и боковушками, но в более удобном по времени поезде :(

dipa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
кишиневских много. я про 047 который отправляется в 20.25 из мск и прибывает в 7.37 в киев. куда уж удобнее. только вот на него плацкарты до киева не продают в принципе, приходится изгалятся с могилевым

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
похоже,что на сайте РЖД фэйс контроль.

ТС,вспоминай,кого из ухажеров отшила,работающих в РЖД))

Anny_Mysty

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
ИгЛа, спасибо за наводку про Винницу! Удалось обилетить буквально вчера троих человек в плацкарте :)

А вот с обратными билетами уже бяда :( Есть ли какие-то хитрости? Или ждать, когда скинут бронь? Если скинут...