Автор Тема: БГМ-2oo5: Предложения: Почему так быстро закончилась регистрация?  (Прочитано 7351 раз)

SLAYER

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Всего-то 68 львов на всю Москву - это даже не мало, это мизерно...
Чего не хватает? Людей? Бумаги для пакета документов? Может всё-таки можно как-нибудь увеличить? За 2 недели до старта уже всё разобрать успели...
И какова вероятность, что, явясь на старт в назначенное время, можно будет участвовать?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 11.04.2005, 10:50:48 »
SLAYER
Не хватает людей и... места. Как на старте/финише, так и на трассе. Мы конечно могли бы выпускать львов чаще, но вы же сами тогда будете собираться в толпы и несколькими командами ходить по кп, что чревато как потерей интереса, так и другими неприятностями.


axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 11.04.2005, 13:48:24 »
SLAYER
Вот вам ИгЛа примерно всё правильно написал.
В любом случае - проблемы оргкомитета, это проблемы оргкомитета.
Окончание регистрации, как и её начало - исключительно в ведении оргкомитета.
Если вам действительно интересны наши проблемы, если вам хочется помочь - обращайтесь как волонтёр в штабную команду, мы с радостью примем любую помощь - проблем масса.

Если же это лишь сожаление и академический интерес - увы отвечать более подробно не можем.

SLAYER

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 11.04.2005, 17:10:25 »
1) Люди. Есть куча народу (и я в том числе), которые готовы побегать по Москве, заплатив за это некоторую сумму (кстати, она может быть в полтора-два раза больше, чем сейчас), а есть другой народ (в основном студенты), которые за сумму несколько большую совсем не против провести день на свежем воздухе, занимаясь волонтёрскими обязанностями. Несколько сотен команд набрать легко, если чуть-чуть активнее прорекламироваться, со студентами ещё легче, особенно если платить нормально (простая арифметика показывает, что это более чем реально).

2) Место. Если будут люди, то что мешает сделать два старта? Причём с разными наборами КП (совсем не обязательно полностью разными). А если растянуть соревнования на 2 дня? - В субботу ведь много народу свободно. Опять же, с частично разными КП.

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 11.04.2005, 22:37:00 »
SLAYER
У вас такие интересные наполеоновские планы...

Я знаю некоторых людей из команды организаторов и уверяю, у них вагон и маленькая тележка забот последние месяцы и настолько усложнять все (я имею в виду предложения с двумя стартами, десятью маршрутами и неделей непрерывных соревнований) элементарно не хватит здоровья.

А говорить, что если бы работали активней, то... может каждый.
Вы присоединяйтесь, попробуйте, а уж потом критикуйте.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 12.04.2005, 02:33:46 »
denis, спасибо!


SLAYER
>> "Несколько сотен команд набрать легко, если чуть-чуть активнее прорекламироваться"
Да мы вот не рекламировались, а уже больше сотни и регистрация закончена - о чём вы??? :)
Ну не, я лукавлю конечно - рекламировались.
То, что ВЫ о нас быть может не знали, это ж никак не объясняет тот аншлаг, который нам устроили будущие участники :)

Повторюсь:
Если вам действительно интересны наши проблемы, если вам хочется помочь - обращайтесь как волонтёр в штабную команду, мы с радостью примем любую помощь - проблем масса.

Мне нечего добавать.

Ещё раз повторяю:
Проблем масса. Мне нечего добавить.

Ещё раз нужно?


SLAYER

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 12.04.2005, 03:25:56 »
Это далеко не наполеоновские планы, не стоит преувеличивать мои слова - про 10 стартов и недельные соревнования речь не шла. Как и про "если бы работали активней".

В данной ситуации спрос на порядок превышает предложение (и это при том, что про соревнования фактически никто не знает ;), а людей для обслуживания всех желающих не хватает, скорее всего потому что их услуги не оплачиваются (Москва как-никак, люди привыкли деньги или ещё что-нибудь за труд получать), а также из-за не особо удачного времени - конец апреля у студентов (насколько я понимаю, ими является основная масса заинтересованных) обычно загружен, и бесплатного времени попросту нет. Да даже если б и было, то какой интерес забесплатно сидеть, например, всё воскресенье дома и обслуживать периодически прибегающий народ? Наверно, лучшее время в этом плане - конец сентября (ещё пока тепло, и время свободное имеется).

Есть задача, её нужно как-то решать, причём проблема всё-таки в людях, а не в месте. ИМХО, здесь есть три очевидных выхода:
1) Поискать ещё волонтёров, намного шире разрекламировав соревнования. В этом случае волонтёры, конечно, найдутся, но вот желающих поучаствовать найдётся ещё больше, результат - такая же нехватка мест, но в более крупных масштабах.
2) Переложить поиск помощников на чужие плечи, например, заручившись поддержкой какой-нибудь молодёжной организации (можно университета и т.п.), так как начинание правильное и полезное, вполне возможно, что найдутся сочувствующие...
3) Сравнять спрос с предложением, повысив суммы взносов, и наняв обслуживающий персонал на появившиеся деньги.

Лучший вариант - совместить все три способа. Разумеется, в этот раз сделать ничего из вышеперечисленного уже не получится, а вот в следующий...

Лично у меня нет ни интереса, ни времени заниматься организацией подобных мероприятий, я просто хотел дойти в воскресенье до Весты и поучаствовать. Выяснилось, что при текущем положении вещей осуществить это будет довольно-таки проблематично. Вот я и предлагаю кое-какие варианты выхода из кризиса. Что касается помощи - могу посодействовать с рекламой, поиском оплачиваемых "волонтёров", возможно, новых КП. Но не в этот раз, так как (повторюсь) конец апреля - очень неудачное время. А рекламировать соревнования сейчас уже нет никакого смысла - места-то кончились...

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 12.04.2005, 03:40:04 »
SLAYER, все самое лучшее в жизни, достается бесплатно.
Я с трудом представляю себе такую цифру денег, за которую я-бы подписался в организаторы бг.

то, что вы предлагаете это коммерциализация проэкта. - Отказать.

хотите стартовать - сделайте так, чтобы мы тоже этого захотели. , и приходите на старт, разберемся.

а если у вас
Цитата: SLAYER
нет ни интереса, ни времени заниматься организацией подобных мероприятий

то не делайте этого и здесь

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 12.04.2005, 03:43:08 »
SLAYER
когда смотришь со стороны - всегда кажется что все просто.
на самом деле вы себе просто не представляете, сколько здесь подводных камней.
мероприятие НЕКОММЕРЧЕСКОЕ поэтому мы не можем нанимать людей за деньги. это все чистый энтузиазм и интерес к родному городу. не все можно получить за деньги, и не все продать.
на построение множества ниток маршрутов никак не влияет кол-во волонтеров, которые может и будут сидеть на КП даже за деньги. на построение маршрута нужно время и знание. знание есть у небольшого кол-ва людей, которые этим и так занимаются уже очень плотно и потратили на это уйму своего времени. а времени нет вообще ни у кого.

а количество заявок мы не можем увеличивать вечно. это же соревнования. разьве на Олимпиаду идут все кто хочет? нет. здась тоже самое. может не с такой важностью разьве что.

субботу мы не можем задействовать, так как кроме нас есть еще много проектов, которые тоже имеют право на свой день в календаре.

SLAYER

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 12.04.2005, 04:41:23 »
Skazochnik
> то, что вы предлагаете это коммерциализация проэкта. - Отказать.
насколько я понял, это просто принципиальное решение не платить тем, кто желает помочь в организации? деньги-то всё равно с участников собираете на покрытие каких-то расходов по проведению (не буду спрашивать, каких именно, и откуда взялась именно такая сумма взноса, а то вы меня вообще во всех грехах обвините ;)...

> то не делайте этого и здесь
я этого и не делаю, я просто спрашиваю, ваше право, отвечать мне или нет

> приходите на старт, разберемся
решение проблемы одного человека не решит её у всех остальных, которые не смогут участвовать

Strannitsa
> не все можно получить за деньги, и не все продать
фраза справедливая, но речь-то шла исключительно о том, чтобы выделить часть собираемых денег на дополнительных людей, а это очень даже можно получить как раз-таки за деньги. но, так как организаторы ПРИНЦИПИАЛЬНО отвергают такой подход, то вопрос снят

> на построение маршрута нужно время и знание
а, так вот какие люди на самом деле нужны - хорошо знающие Москву и могущие уделить некоторое время на построение маршрутов. так бы сразу и сказали ;) вот над этим можно подумать...

> разьве на Олимпиаду идут все кто хочет?
разумеется нет, он на Олимпиаду идут самые лучшие, а здесь получается так, что идут те, кто успел зарегистрироваться заранее и кому повезло прийти в нужное время на старт, а также хорошие знакомые организаторов. это тоже проблема.

> кроме нас есть еще много проектов
каких проектов? тех, которые отнимают этот день у организаторов? тех, которые не позволяют использовать "Весту" для старта? или тут ещё городская администрация каким-то боком замешана, и вам разрешили всё проводить только в один день?

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 12.04.2005, 04:43:15 »
Раз уж дискуссия так активна, дайте-ка вставить свои пол-гривенника.

На самом деле, главный вопрос уважаемого SLAYER, на который следует ответить - жалоба на невозможность поучаствовать. Она происходит от недостаточного понимания ситуации. Волноваться не о чем - если есть желание, поучаствовать можно будет наверняка. Места под заявки на старте ЕСТЬ. Единственная проблема - этим надо озаботиться, встать чуть пораньше - тогда будет возможность выбора места.

А споры в духе "как бы так всё попонтовее построить" сейчас, за полторы недели до старта, просто бессмысленны. С удовольствием ждём вас в форуме с этой темой через полмесяца после соревнований.

SLAYER

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 12.04.2005, 04:51:12 »
Dwarf
о, ну наконец-то мне по делу ответили, спасибо ;)

> за полторы недели до старта, просто бессмысленны
полностью согласен, я уже писал об этом, сейчас уже поздно что-то менять. жив буду - зайду через полмесяца, может быть не один...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 12.04.2005, 04:55:48 »
SLAYER
К сказаному я добавлю лишь то, что 90% наших проблем решабельны не за счёт волонтёров, которым можно поставить простую задачу, которую они могли бы выполнять за свои честные 500 рублей (сумма условна, просто купюру в руках верчу, не подумайте ничего :).

Проблемы решабельны только за счёт врубных людей, полностью и глубоко вписывающихся в проект.
Глубоко. Не на один день. И не на одну простую задачу.

Сказочник почти верно сказал: в природе есть такие деньги, которыми реально можно оплатить тот вагон работы, что проделана оргкомитетом за последние шесть лет, но это слишком большие деньги, что бы их можно было возложить на стартовые взносы участников.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 12.04.2005, 04:57:47 »
Итак, тему можно закрыть?

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 12.04.2005, 05:24:03 »
SLAYER
люди для постановки трассы нам могут быть нужны в будущем
для постановки роллеров например

а так лучше, чтобы каждую трассу ставил ОДИН компетентный человек. это сложно, поверьте, ибо у всех есть свои мнения на это счет.

нам нужны люди, которые полностью вольются в работу и поймут идею. сейчас искать таких уже поздно и не нужно - команда давно сложилась.

приходите на старт и увидите все сами.

Сашк, закрывай