Автор Тема: Регистрацию открыли, но...  (Прочитано 6304 раз)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Регистрацию открыли, но...
« : 22.03.2012, 09:10:27 »
не во все в предлагаемые доступные интервалы зарегистрироваться не получается.
при этом доступность этих интервалов в дальнейшем не изменяется

levbed

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #1 : 22.03.2012, 09:12:32 »
Зачем Оргкомитету столько зарезервированного времени? Могли бы пустить к участию тех, кто хочет стартовать раньше. Эх...

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #2 : 22.03.2012, 09:14:52 »
Я так понимаю - это команды, у которых еще есть шанс активироваться.
А вот то, что эти резервы отображаются при оплате - это совсем не хорошо. Оплатилась не нужная команда.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #3 : 22.03.2012, 09:20:08 »
Ну да, оно же смотрит где свободное начиная с интервала, который пожелали и дает первое что находит. А там всё в резерве... до зелёного...
Хорошо бы появилась возможность высказать пожелание получить время пораньше....
Или надо просто написать письмо Оргам?
Либо в какой то момент всех сдвинут в порядке регистрации, как очередь из которой отвалились "ушедшие".....
« Последнее редактирование: 22.03.2012, 09:21:47 от Disailor »

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #4 : 22.03.2012, 09:22:03 »
По идее система не дает выбрать интервал, в котором нету мест. Т.е. интервал с 8:00 до 9:00 у меня был недоступен. А вот с 09:00 до 10:00 доступен. И он доступен для оплаты до сих пор, хотя меня выкинуло на начало первого, т.е. реально мест нету.

honey

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #5 : 22.03.2012, 09:32:55 »
А вот мне было позволен выбрать промежуток  с 10 до 11, да и места свободные там есть (судя по всему там уже должны были разобраться со всеми вчерашними проблемами с оплатой), а стартовое время выдали -в  15.26. Нет, я все понимаю, нас много, времени мало. Зачем даёт возможность выбирать не существующее время???

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #6 : 22.03.2012, 09:38:04 »
honey, его оплатили раньше вас.

Lexx

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #7 : 22.03.2012, 09:42:34 »
А вот мне было позволен выбрать промежуток  с 10 до 11, да и места свободные там есть (судя по всему там уже должны были разобраться со всеми вчерашними проблемами с оплатой), а стартовое время выдали -в  15.26. Нет, я все понимаю, нас много, времени мало. Зачем даёт возможность выбирать не существующее время???

Сейчас необходимо на зеленые ячейки в Штуковине ориентироваться перед регистрацией команд, чтобы не было сюрпризов как у Вас со временем старта.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #8 : 22.03.2012, 09:46:10 »
Обратите пожалуйста внимание на пункт правил 3.7
http://www.runcity.org/ru/rules/orienteering

Цитировать
3.7 Стартовый номер и время старта команды выдаются после активации заявки. Команда может указать желаемый интервал времени, однако выдача стартового времени в указанном интервале не гарантируется. Время старта указывается по местному времени территории проведения соревнований.

Также напоминаю, что все вы ставили галочку, что "С Программой соревнований «Бегущий Город Москва 2о12», а также Правилами соревнований по городскому ориентированию ознакомлены и согласены".


И да.

Цитировать
Сейчас необходимо на зеленые ячейки в Штуковине ориентироваться перед регистрацией команд, чтобы не было сюрпризов как у Вас со временем старта.

paveleon

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #9 : 22.03.2012, 10:17:53 »
Грустно!
Выходит, что даже любимый БГ приходит к тому же "Читайте мелкий шрифт!"

Я , вот, тоже не прочитала и полученная команда на 15 часов мне не нужна.
И денег жалко выкинутых просто так и ощущение так себе ....

Но, надо заметить, что если б все работало , то скорее всего мы бы спокойно зарегились вчера в первые минуты, как делали все эти годы, и на нормальное время!

   

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #10 : 22.03.2012, 10:27:43 »
paveleon, мелкого шрифта там нет. Даже если правила будут отображаться на весь экран крупными буквами, многие всё равно их промотают не прочитав, чтобы быстрее зарегистрироваться. А там будет про добровольную передачу бессмертной души в безвозмездное пользование Директору.

Просто правила действительно стоит читать.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #11 : 22.03.2012, 10:29:22 »
И да.

Цитировать
Сейчас необходимо на зеленые ячейки в Штуковине ориентироваться перед регистрацией команд, чтобы не было сюрпризов как у Вас со временем старта.


Игрик, безусловно с формальной точки зрения вы правы. И правила соревнований за 10 лет доведены до состояния грамотного с юридической точки зрения документа.
Осмелюсь предположить, что изначально этот пункт правил писался с целью описания ситуации, в которой за время прошедшее между выбором стартового интервала и собственно активацией, в категории закончились места. И, надеюсь, правила не предполагали изначально некорректного представления информации на сайте.

Жаль, что факт того, что ориентироваться нужно на штуковину не был озвучен до повторного открытия регистрации. Это бы избавило от бесполезных действий и, не побоюсь этого слова :) , финансовых потерь.


Lexx

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #12 : 22.03.2012, 10:36:00 »
Daynin попробуйте отдать/продать команду думаю желающие найдутся, даже на такое время. Ну и кроме того должны быть скоро сняты резервы, не оплатившие команды будут удалены,тоже шанс хоть какой-то)

honey

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #13 : 22.03.2012, 10:38:15 »
Спасибо за ответ.
НО... да, но до сиз пор и внутри категорий и в "штуковине" до сих пор есть места в категории на время более раннее, чем после 15. Оплачена моя компанда была в течении пары минут после регистрации, до 13.05. Что-то не так работает, и правила тут вовсе не причем, я их читала, и обо всех подводныхх камнях знаю

honey

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #14 : 22.03.2012, 10:40:45 »
honey, его оплатили раньше вас.
а почему там до сих пор есть места, если они оплачены?

Lexx

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #15 : 22.03.2012, 10:43:57 »

Еще разок поясню-надо входить внутрь категории в штуковине. Там же даже выделено отдельно:

Внимание! В настоящее время информация о свободных местах выводится некорректно. Правильная информация - внутри категорий.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #16 : 22.03.2012, 10:46:12 »
Lexx, спасибо за совет, я безусловно поиграюсь еще раз в эту лотерею, если места появятся :) И я изначально предполагал риски, что появившиеся места на хорошее время могут быть разобраны до моей активации. В данном случае меня расстраивает факт, что сайт работает не очень стабильно, а организаторы отсылают участников к правилам соревнований...

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #17 : 22.03.2012, 10:48:57 »

Еще разок поясню-надо входить внутрь категории в штуковине. Там же даже выделено отдельно:

Внимание! В настоящее время информация о свободных местах выводится некорректно. Правильная информация - внутри категорий.

Этой информации нету (по крайней мере не было) в форме выбора интервала для оплаты.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #18 : 22.03.2012, 10:55:19 »
Я всё больше склоняюсь к мысли, что сама форма выбора интервала - зло...

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #19 : 22.03.2012, 11:00:52 »
Я всё больше склоняюсь к мысли, что сама форма выбора интервала - зло...
Игрик, ну зачем же так жестко...
Вы же не хотите заставить роллеров, например, вставать в 6 утра. Возможно, для большинства участников категорий в которых раннее время старта критично она и лишняя. Например, сфинксы, атланты, броневики, вело про. А для категорий, в которых дистанция проходится за время до 8 часов это очень удобная вещь. Люди могут не успевать с поезда на ранний старт, у них могут быть дела во второй половине дня и т.д.

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #20 : 22.03.2012, 11:08:00 »
Игрик, пиши задачу на рефакторинг, чо.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Регистрацию открыли, но...
« Ответ #21 : 22.03.2012, 11:29:24 »
Игрик, пиши задачу на рефакторинг, чо.
ненене, не надо.