Автор Тема: Проездные на ОТ  (Прочитано 29496 раз)

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #25 : 21.03.2012, 08:39:26 »
lashpin
В прошлом году  обсуждали в этой теме: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=18787.0
Там все в подробностях:)

lashpin

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #26 : 21.03.2012, 09:03:49 »
Генриетта, спасибо большое! Нашел все, что искал.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #27 : 21.03.2012, 09:29:33 »
Подумал. На электричке (если она в это время есть).
Если она в это время есть ... а если нет?!

Электричек много. Вариантов "этого времени" ещё больше :)

Кассы на Каланчёвской есть с обеих сторон, расположение платформы в сторону Курского вокзала можно найти на карте.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 500
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #28 : 21.03.2012, 13:38:10 »
Станция в сторону Курского вокзала находится после ж/д моста

Просто Андрей

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #29 : 22.03.2012, 20:09:28 »
Подскажите, люди добрые, что надо говорить тёткобудке, что бы она меня поняла? Когда я год назад просил проездной на сутки, на меня смотрели как на ненормального. Правда, я, по видимости, не в ту будку обращался, но всё же.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #30 : 22.03.2012, 20:45:14 »
Подскажите, люди добрые, что надо говорить тёткобудке, что бы она меня поняла? Когда я год назад просил проездной на сутки, на меня смотрели как на ненормального. Правда, я, по видимости, не в ту будку обращался, но всё же.
Я сегодня просил смарткарту на сутки, мне дали. 60 р + 20 залога.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #31 : 22.03.2012, 21:49:13 »
В качестве городской страшилки на ночь: слышал историю, как продавщица в киоске отказалась продавать смарт-карту с последующей зарядкой ее на один день, мотивируя это чем-то вроде "продам карту, только если на месяц ее зарядишь".

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #32 : 23.03.2012, 03:41:20 »
Продавщицу нужно было тут же сдать начальству по волшебному телефону, написанному в каждом автобусе/троллейбусе/трамвае и на киоске.

@V@

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #33 : 23.03.2012, 20:21:14 »
Понимаю, что организаторам сейчас не до этого, но может быть есть смысл включать по желанию однодневные проездные на наземку в категориях ангел, атлант, сфинкс в стартовый комплект ( по образцу того как это делают с атласами на выездных соревнованиях).

Оплату собирать за ранее выдавать по списку или сразу вкладывать в файл с мартшрутником (хотя утром перед стартом это наверное сделать не реально).

Могу попробовать взять на себя сам процесс закупки и зарядки карточек (все зависит от количества желающих).

Командам, которые придут на старт к 8 могу помочь в любом случае, просто сделаю все сама за наличный расчет, а вот как передать проездные командам, стартующим позже моей - кроме централизованного контролируемого оргкомитетом пункта выдачи - вариантов не вижу.

faisne

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #34 : 23.03.2012, 20:46:29 »
@V@, вам бы в волонтеры :)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #35 : 23.03.2012, 21:02:14 »
@V@, вам бы в волонтеры :)

Так она вроде и так не брезгует...

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #36 : 23.03.2012, 21:13:22 »
Но в целом мне кажется это не слишком правильной идеей. Может, тогда и правильные ответы на КП прикладывать, как стартовый комплект?

@V@

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #37 : 23.03.2012, 21:21:24 »
Svetlika а что смущает? Ведь продавать атлас на старте, по которому ставилась трасса, тогда вообще кощунство ;) Тем более говорить во всеуслышание об этой особенности атласа на форуме.

Просто, насколько я могу судить, в других городах каждая команда (участник) сама решает каким образом оплачивать транспорт, проездными или разовыми поездками, а тут однозначно этим проездным будут пользоваться все, но не всем удобно его купить приехав утром, торопясь или, не дай бог, опаздывая на старт, плюс продается он не в любой кассе, как обычные проездные.

Просто есть желание помочь нуждающимся :) это заразно :)

@V@

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #38 : 23.03.2012, 21:22:47 »
faisne в Бегущем Городе не волонтёрю, так как пока интереснее участвовать.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #39 : 24.03.2012, 04:48:47 »
Цитировать
но может быть есть смысл включать по желанию однодневные проездные на наземку в категориях ангел, атлант, сфинкс в стартовый комплект
Смысл есть, вот тока возможности нет: мосгортранс не продаёт карточки оптом.

@V@

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #40 : 24.03.2012, 05:54:17 »
ИгЛа думала об этом :(

Понимаю что звучит маразматично с точки зрения именно организации, но я по прежнему готова сама, покупая карточки в разные дни допустим, осчастливить некоторых нуждающихся. Осталось только выяснить насколько готовы продавать пустые карточки.

Сергофан, говорил, что у наго на работе стояли терминалы которые эти карточки продавали. Может кто подсказать, где нибудь их ещё видели?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 500
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #41 : 28.03.2012, 12:37:01 »
ИгЛа К сожалению, совсем недавно убрали Элекснетовский терминал с продажей только карточек (с возможностью не заряжать их) на моей работе. Но в принципе они где-то стоят и работают. Но коенчно не факт, что в них будет много карт

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #42 : 29.03.2012, 18:38:34 »
Цитировать
Понимаю что звучит маразматично с точки зрения именно организации, но я по прежнему готова сама, покупая карточки в разные дни допустим, осчастливить некоторых нуждающихся.
У нас участников категорий Атлант, Ангел, и трёх Сфинксов - полторы тысячи человек. Стольким нуждающимся Вы  всё равно не поможете.
Цитировать
К сожалению, совсем недавно убрали Элекснетовский терминал с продажей только карточек (с возможностью не заряжать их) на моей работе.
Никогда не видел никакой (в т.ч. элекснетовский) терминал, который бы именно продавал МГТшные карточки. Можно заказать элекснетовскую карточку, которую потом можно будет пополнять в элекснетоских терминалах для проезда на МГТ. Но: стоимость этой карточки 100 р. (оплачивать её и в самом деле надо в элекснетовском терминале); присылается она на указанный адрес обычной почтой (т.е. доставка может длиться бесконечно долго), и самое главное - нет ясности с возможностью пополнения такой карточки не в элекснетовских терминалах.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #43 : 29.03.2012, 18:50:06 »
Раньше такой терминал на пл. Иосипа Броз Тито был.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 500
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #44 : 29.03.2012, 20:02:20 »
ИгЛа (и для других)

Правое верхнее окошко - выдача транспортных карт. К сожалению, на оф. сайте информации, где стоят такие терминалы, нет

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #45 : 30.03.2012, 03:32:05 »
Транспортных, или элекснетовских?

Elpis_^-^

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #46 : 30.03.2012, 06:51:15 »
Пользовала вчера такую смарт-карту целый день (60 + 20 рублей ). Прекрасная вещь. Работает по сути 2 дня , а не сутки. Т.е. я её купила в обед 28, и ездила по ней 29 с утра и до вечера.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 500
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #47 : 30.03.2012, 08:35:48 »
ИгЛа именно что транспортных! Сам покупал, инфа 100%.
Elpis_^-^ да, они сейчас работают в день зарядки и на следующий день до конца календарных суток.

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #48 : 30.03.2012, 09:47:05 »
Простите, но я ничего не понял
1. Смарт-карта (далее СМ) может быть приобретена только в "тёткобудках" и по неподтвержденной информации в отдельных терминалах Элекснета? Т.е. в обычной кассе метро эту смарт-карту (например, пустую) приобрести нельзя?
2. На СМ можно записать только безлимитные поездки на наземный транспорт? Записывать на эту карту поездки метрополитена невозможно (т.е. она не работает как аналог питерского "подорожника")?
3. Есть какой-то срок "сгорания" пустой СМ после истечение дня поездки? (В СПб, например, имеющие залоговую стоимость метро-шные карты сгорают через 3 месяца неиспользования)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Проездные на ОТ
« Ответ #49 : 30.03.2012, 09:54:30 »
Koklush, смарт-карта к метрополитену никак не относится. Так что 1) нет, 2) нет.
3) Не очень поняла суть вопроса, но своей картой я пользуюсь очень редко (бывали до полугода перерывы), и ни разу она меня не подводила. Заряжала всегда на 1 сутки.