Автор Тема: Купить в России билеты на внутренние украинские поезда  (Прочитано 7724 раз)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Насколько это реально, насколько просто? Наверняка у кого-то есть такой опыт. Можно ли покупать за рубли? Нужны ли паспортные данные? Действует ли правило 45 суток?

Спасибо заранее за помощь.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Всё  прекрасно действует, схема покупки полностью совпадает с российской. Но только два момента:
а) билет будет именной, с паспортными данными (в отличии от украинского билета, который легко можно передать другому человеку);
б) билет обойдётся вам примерно вдвое дороже, чем при его же покупке на территории Украины.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
ИгЛа
Цитировать
а) билет будет именной, с паспортными данными (в отличии от украинского билета, который легко можно передать другому человеку)
а) украинский проводник поймёт, что это билет на его (украинский) поезд?
б) на какой мове будет выписан билет?

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Яндекс. Расписание отправляет для покупки на tickets.ua
Оплата с карты гривнами. Плацкарт Киев - Одесса 95 гр (350р.) плюс около 2 гр за пользование сервисом.
Как выглядит билет не знаю, протестила сервис до момента оплаты. Продажа открыта на 45 суток.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
а) украинский проводник поймёт, что это билет на его (украинский) поезд?
Точно также, как русский проводник это понимает.
Цитировать
б) на какой мове будет выписан билет?
На русском языке.
Цитировать
Яндекс. Расписание отправляет для покупки на tickets.ua
на самом деле, есть сервис непосредственно от УЗ - е-квиток. Комсбор - 9 грн. Пользовался, работает. Нужно только, чтобы банк выдавал к карточке одноразовые пароли.

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
на самом деле, есть сервис непосредственно от УЗ - е-квиток.
Спасибо за наводку:)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
ИгЛа, Генриетта, большое спасибо за информацию!

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Я пользовался е-квитком без всяких одноразовых паролей. Осенью 2010.
Удобная для юзера система, кстати.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
А как там в Украине с электронной регистрацией?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Есть только на скоростные поезда и сама по себе кривая какая-то. На остальные надо распечатывать билет в кассе.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Пользовался сайтом e-kvitok.com.ua много раз.

В целом работает, можно выбирать диапазон мест (но бывают глюки), сам рассчитывает стоимость детских билетов по дате рождения (для пассажиров не старше 13 лет).

Не даёт быстро взять больше 8 билетов по одной банковской карте. Примерно через сутки или двое снова можно брать по той же карте.

Получать билеты можно в кассах на любом (по крайней мере большом) вокзале Украины. Плюс к тому в Киеве есть Центральные кассы (бул.Т. Шевченко, 38/40), работают вроде с 9 до 21.

Билеты все - без указания имён пассажиров. Зато для того, чтобы их сдать, нужно заполнить по 2 листочка со своими паспортными данными и номером кредитной карты, по которой они были взяты(!), на каждый билет. В сочетании с тем, что билеты иногда берутся по нескольким карточкам (из-за 3-го абзаца), указать правильный номер может быть непросто.

Зато, когда этим летом я указал не ту карту, мне на электронную почту пришло письмо с просьбой сказать-таки правильные данные карты! Вернулись ли потом всё-таки деньги - не следил.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Спасибо. Мне надо типа купить 100 билетов :)
Вот я и думаю, <...>ться ли с этим еквитком или тупо съездить в Харьков и купить?

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Оо, круто!

Varis, если я правильно понял их систему, и купить хочется быстро, то понадобится больше 10 платёжных карт. (3 у меня есть, если что:) ). Возможно, проще и правда в Харьков.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Я в 2009 году покупал два билета Ужгород-Львов просто на сайте РЖД. Видимо, это то, про что ИгЛа говорит в первом ответе.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Varis, чтобы вам купить 100 билетов на один поезд, вам надо посетить 11 касс (максимальное число билетов в заказе - 9), или совершить 25 покупок через интернет (максимальное число билетов в заказе - 4). Но в любой момент, ваши билеты могут быть аннулированы ввиду подозрения на спекуляцию.