Автор Тема: где подкрепляться в Ярославле  (Прочитано 13684 раз)

Павел Никифоров

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Ярославские автобусы
Re: где подкрепляться в Ярославле
« Ответ #25 : 09.03.2012, 15:25:07 »
Тещины блины - самый кайф будут после финиша, от места которого они находятся в 400-х метрах. Большой и малый залы, столы на 6 человек. Блины, блинники, традиционная кухня и блюда, медовуха и прочие градусы в шикарном ассортименте.

Чуть дальше по проспекту Ленина в том же направлении - кафе Амигос. Но это уже полуклуб, возможно программа и спецобслуживание.

В центре по ул. Нахимсона: Богата хата (хохлятская кухня, сало, градусы); Афоня пивная (во дворах за Хатой); ДемидовЪ кафе (вперед к Советской площади). Пиццерия Академия на Революционной в том же районе - это шикарнейший вариант взять три пиццы по 90 рублей, салатов по столько же и запить, не надо подозрительно взирать на цены - это настолько популярное место, что они сами по себе боятся скурвиться, чтоб потерять людей. Пиццерии Ташир и Марио хуже порядком.

Кафе Штолле по адресу в Каскаде уже нет, уехали на какую-то окраину в ТЦ. Русский чай посредственная закусочная, это между КП перекусить.

В целом покушать проблем не возникнет, главное не садиться в проходные кафе по центру, где преобладает молодежь - там не накормят. В начале ул. Свобода от пл. Волкова до пл. Труда цивильность и практичность кафе возрастает в указанном направлении. Тут видел писали про Мореман - это натуральный ресторан с морской тематикой, очень на любителя.

MegaManiac

  • Гость
Re: где подкрепляться в Ярославле
« Ответ #26 : 09.03.2012, 19:12:06 »
Тут видел писали про Мореман - это натуральный ресторан с морской тематикой, очень на любителя.
Я писал не про Мореман, а про шведский стол в Моремане. Идти?

Вот еше Дудки на Собинова, 33 мне советуют...

Павел Никифоров

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Ярославские автобусы
Re: где подкрепляться в Ярославле
« Ответ #27 : 11.03.2012, 13:10:05 »
Тут видел писали про Мореман - это натуральный ресторан с морской тематикой, очень на любителя.
Я писал не про Мореман, а про шведский стол в Моремане. Идти?

Про шведский стол в Моремане не осведомлен.

Вот еше Дудки на Собинова, 33 мне советуют...

Дудки не плохи, в целом. Но это уже идейное заведение со сложившейся публикой. Т.е. субботним вечером туда придут и в вечерних платьях, и в костюмах. Модное среди молодежи мажорного типа. Но провести вечер переходящий в ночь хороший вариант.

Eva

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: где подкрепляться в Ярославле
« Ответ #28 : 11.03.2012, 18:14:14 »
В новогодние праздники были в Ярославле  и долго искали место, где можно вкусно не в сухомятку подкрепиться. На второй день набрели на кафе-кондитерскую "Фрекен Бокен" http://www.yarcom.ru/freken-boken-kafe-konditerskaja  и ни капли не пожалели. Цены чуть ниже Московских и так все было вкусно!!! Особенно вкусные у них десерты. Правда пришлось немного подождать свободный столик, но это как раз говорит о том, что в хорошее место будет много желающих)