Автор Тема: Московский десант  (Прочитано 14756 раз)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Московский десант
« Ответ #25 : 12.03.2012, 05:52:07 »
Кто-нибудь знает (желательно из местных), насколько регулярны автобусы Ярославль-Москва, есть ли неофициальные, где в Яросавле стартуют, как часто ездят и сколько примерно времени едут до Москвы. Нужно быть в Москве в определённое время (в середине дня), Воркутинский поезд прибывает чуть позже, чем нужно

Рыбинский Ёж

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #26 : 12.03.2012, 06:23:41 »
СергоФан, насколько я знаю, неофициальных автобусов нет. Есть автобусы от автовокзала Ярославля и от станции Ярославль-главный. Время в пути 4:50 - 5:30. Через автовокзал идет много транзитных автобусов до Москвы, но на них, насколько я знаю, билеты продают только по факту их прихода в Ярославль. т е даже за полчаса до рейса их не купить.
Информация про рейсы - http://www.yarbust.ru/doc/raspisanie/yar_mejgorod.htm (от автовокзала) и http://www.yarbust.ru/doc/raspisanie/yar_glavn_leto.htm (от Ярославля-главного), правда судя по ссылкам - это летний вариант, но это официальный сайт Ярославского АВ.

П.С. местные редко заглядывают в темки типа "Московский десант" ;)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Московский десант
« Ответ #27 : 13.03.2012, 08:49:31 »
Рыбинский Ёж спасибо! Всё равно примерно в то же время едут, как и поезд из Воркуты, так что наверное поеду на нём - так надёжнее, чуть быстрее и дешевле

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #28 : 15.03.2012, 16:45:11 »
Кто может подсказать, сколько в среднем занимает автотранспортом дорога Москва - Ярославль? Какое там шоссе?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант
« Ответ #29 : 15.03.2012, 17:14:28 »
автобус, если нигде не стоит, от МКАД до окраин Ярика едет 4 часа. Но весьма зло и летом, когда сухо. Сейчас типа весна, когда "снег сходит вместе с асфальтом", поэтому лишний час заложить следует.
Шоссе там что надо: по МО вроде ничего (ну стандартные весенние ямы только), а вот от Переславля до Ростова-Ярославского - две полосы, горы и кривые. И мешок фур в обе стороны. Не уральский перевал в снегопад и гололёд, конечно, но тоже хорошо.