Автор Тема: К вопросу о Львах  (Прочитано 10475 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
К вопросу о Львах
« : 07.06.2006, 18:15:19 »
НЯП, упоминание про неспортивность Львов каждый раз, когда заходит речь о результатах в этой категории, имеет целью создать мотивацию у участвующих в ней команд против спешки?!
Но Вы же прекрасно понимаете, что сколько не убеждай участников про неспортивное содержание того, в чём они участвуют, они всё равно в это не поверят, т.к. спортивная форма здесь налицо.
Так может быть, чем-то другим эту неспешку мотивировать?
Например, можно на финише задавать вопросы на наблюдательность и на внимание в тех местах, где они проходили, дающие временные бонусы самым наблюдательным Львам - и выводящие их вперёд тех, кто занимался исключительно спортивной ходьбой.
Ещё можно на этапных КП давать какую-нибудь печатную информацию о местности, в которой они пройдут и требовать от них найти дом, например, не по адресу, а по описанию. Причём читать надо будет по ходу гонки, т.е. не спеша.
Ещё можно в качестве призов использовать только краеведческую литературу, что привелечёт во Львы скорее любителей прогулок, нежели спортсменов.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 07.06.2006, 19:01:58 »
Дима
Тех кто идет в эту категорию бегать и побеждать единицы, ну десяток.
Остальные честно гуляют. Не надо нам поиска дома по описанию. Нам бы прогулочным шагом эту дистанцию осилить. Я не знаю ходил ты Львом, да и уровень твоей спортивной подготовки мне не известен, но так издеваться над участниками...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 07.06.2006, 19:40:17 »
Игрик
Атлантом бегал на БГ-Транзит (в категории "К") и на БГ-2оо5. На БГ-2оо4 был Сфинксом. Маршрут 2004 года не считал. А вот оба "атлантических" маршрута путешествовал 14 часов с хорошим гаком. Пешком наматывал стабильно за 30 км, точнее - см. в соответствующих темах форума. На последнем UR`е ходил по КП вольным зрителем, отлавливая участников. Прошёл пешедралом бОльшую пеше-роллерного участка класса Lite в классическом "львином" стиле. Что не помешало мне осматривать и запоминать интересности, особенно плодовито было в предполагаемом районе бонуса КП47: увы, чуть-чуть промахнулся с районом по наводке одной из команд (я шкалу азимутов сам не знаю), зато нашёл "дом с ангелами", "дом СССР", "дом с ж...ами" и много других интересных точек. Ноги при этом болели жутко, и дома ещё гудели пока не заснул.

Цитата: Игрик
да и уровень твоей спортивной подготовки мне не известен

Она характеризуется одним словом - "никакая". Бегать быстро не могу, длительный бег тоже не выдерживаю, быстро устаю вплоть до отказа куда-либо идти, руки вообще крюки, даже говорить о них не хочется, и вообще тормоз страшный :-)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 08.06.2006, 02:40:30 »
Печатная информация о местности задумывалась к выдаче ещё очень давно - проблема одна: эту информацию кто-то должен подготовить.
Т.е. это 1-2 отдельных человека, занимающихся подготовкой кратких и интересных описаний тех мест, где установлены КП или проходит маршрут.

И ты таки будешь удивлён, но на БГМ-2оо6 это всё-таки было реализовано (благодаря не скажу каким усилиям оргкомитета БГМ, т.к. 1-2х отдельных человек не было)

Участникам очень понравилось (несмотря на чуть-чуть кривую реализацию, но это технические проблемы) и мы постараемся продолжить традицию.

Что касается призов - мысль правильная и, опять таки, Львы уже получали литературу в качестве приза, в т.ч. и "краеведческую" ("о городе", так скажем), так что мы вполне за и говоришь ты всё верно :)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 08.06.2006, 06:15:22 »
И все-таки не надо так извращаться. Ну ломятся "лоси" за победой... Ну так и пускай ломятся. Все-таки любые дополнительные вопросы и усложнения, имхо, - дополнительный геморр для организаторов, а если перестараться - то и раздражение у участников. А вот этого не надо совсем.

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 08.06.2006, 09:59:56 »
Дима, как правильно заметил axis, оргкомитет и так много делает для этого - призы типа "книга", мнение "выигать во львах не более престижно чем просто дойти до финиша" и т.п.

Но мне непонятно, зачем мотивировать прогулочный темп? При сколь-нибудь адекватной системе оценки выиграют все равно более подготовленные, те самые десять спортсменов, остальные просто получат свой fun от прохождения. И вроде все должны быть довольны.

axis, на этом БГМ было не "о городе", а "РПЦово-лужковская пропаганда" :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 08.06.2006, 10:10:26 »
611: На награждении этого БГМ-а, честно-говоря, не присутствовал - не в курсе даже ;)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 08.06.2006, 11:10:53 »
611
Цитата: 611
на этом БГМ было не "о городе", а "РПЦово-лужковская пропаганда" :)


А что это такое?


Вообще вопрос о неспротивности Львов мы решим. Вполне просто и объективно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 08.06.2006, 11:26:01 »
Храмов Александр
Я надеюсь не отменой категории в принципе?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 08.06.2006, 11:43:52 »
Игрик

Ммм... Я об этом как-то не подумал. Запишу.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 08.06.2006, 11:59:22 »
Храмов Александр
Забудь :) Выкинь из головы! Бумажку, на которую записал - потеряй!

А если серьезно. Категория Лев, как наиболее самобытная и для многих участников наиболее интересная должна оставаться всегда. В неизменном виде...

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 09.06.2006, 06:09:42 »
Мы тут с Александром для вас такую фичу придумали на львов... вообще закачаетесь!!!!
Даже те кто мог бегать, и любит бегать, и бегают всеравно в кафе среди дня зайдут.. чайку попить.... :)) на всякий случай ;))

Саш.. можно я скажу?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 09.06.2006, 06:19:15 »
Skazochnik
Не надо ничего "говорить", угу? :)
Правила должны быть понятны из Правил.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 09.06.2006, 06:36:00 »
axis
Вообще-то странно секретиться по этому поводу. Всё равно ведь, если нововведение будет утверждено, то оно будет известно ДО соревнований из Правил. А чтобы не утвердить случайно "чего-то не то", нововведение нужно обмозговать и лучше сделать это здесь, на форуме, чем в кругу двух-трёх объективно зашоренных (ничего личного!) организаторов.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 09.06.2006, 06:54:59 »
Дима, это не "секретиться". Это нормальное отношение к неоконченой работе. Которую (отчасти вопреки поговорке) умным людям тоже показывать не стоит - если они не принадлежат к числу тех, кто будет отвечать за результат.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 09.06.2006, 07:42:02 »
Dwarf
Любая хорошая идея требует мозгового штурма, чтобы стать отличной. На определённом этапе всегда нужен свежий незашоренный взгляд - и это ни в коем случае не должен быть автор или исполнитель идеи.
В противном случае она тоже станет отличной, но уже после отладки выявленных багов ... а beta-тестирования на Бегущем Городе не предусмотрено.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 09.06.2006, 07:57:49 »
Дима, твоё мнение понятно.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 09.06.2006, 08:34:58 »
пркедусмотрено... ох, как предусмотрено :))  даже некоторые кролики страдают....

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 12.06.2006, 13:34:26 »
Цитата: 611
axis, на этом БГМ было не "о городе", а "РПЦово-лужковская пропаганда" :)


Вам книжки Колодного вручали?