Автор Тема: BobbyRM о профессионализме  (Прочитано 5222 раз)

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
BobbyRM о профессионализме
« : 01.11.2011, 08:40:02 »
Все дело в том, что проект вышел из уровня "кружка по интересам", организованного энтузиастами, и расширился и коммерциализировался настолько, что организацией должны заниматься профессионалы. А реакция на критику красноречиво говорит о том, что этой организацией продолжают заниматься дилетанты. Вот и все. Пока такое положение дел не изменится любые разговоры бессмысленны. Хватит уже латать тришкин кафтан.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
BobbyRM о профессионализме
« Ответ #1 : 01.11.2011, 08:55:45 »
Must_die, именно, что денег стоит, немалых и каждый раз.

BobbyRM, профессионалы не работают за интерес. Считаем, что команда профессионалов, допустим 10 человек, работает в течение 2 месяцев. В последнюю неделю добавляем еще 10 (подготовительные мероприятия) + 50 волонтеров (грубо) на тестирования трасс (1 день) и 200 в день игры + еще 20 человек на подсчет результатов, вбивание и перепроверку (1 день). Считаем зарплату команды 50 тыр/мес на рыло, зарплату тех, кто работает в последнюю неделю и волонтеров - 1 тыр/день на рыло. Итого потребуется только на зарплату будет 1330 тыр. И то, я не уверен, что за 1 тыр/день найдется достаточное количество волонтеров-_профессионалов_.
А еще учтем питание волонтеров, ГСМ и еще ряд статей расходов. И получится, что участие в таком мероприятии будет стоить явно дороже нынешнего.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
BobbyRM о профессионализме
« Ответ #2 : 01.11.2011, 09:02:13 »
Да, и еще: дилетанты бы не смогли сделать соревнования такого масштаба. Подробно расписывать не буду, но это так. А то, что присутствует элемент пофигизма, ибо лучшее враг хорошего, и некоторые вещи делаются "как придется" - тоже здраво в какой-то мере. Ибо все идеально не сделаешь, а попытки улучшательства в ущерб срокам плодят косяки, проверено было не раз, и не два, снова на эти грабли наступать никто не хочет.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
BobbyRM о профессионализме
« Ответ #3 : 01.11.2011, 09:02:38 »
Metalian, вменяемый персонал на мероприятие - от 3 тыр в день на человека.

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
BobbyRM о профессионализме
« Ответ #4 : 01.11.2011, 09:25:35 »
Metalian, не надо усложнять. Я тоже умею считать как и все остальные, но здесь очень не любят, когда кто-то считает деньги. Но это другой вопрос.

Профессионал - это в первую очередь отношение к делу. Есть такие люди, которые винят только себя в том, что у них что-то не получается. И делают выводы из своих ошибок.

Если же людей устраивает "и так сойдет" и "когда сломается, тогда и будем думать", то это дилетанты. Именно о них и идет речь.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
BobbyRM о профессионализме
« Ответ #5 : 01.11.2011, 09:30:51 »
BobbyRM, прочитайте название темы, прежде чем написать следующее в неё сообщение. Пожалуйста.

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
BobbyRM о профессионализме
« Ответ #6 : 01.11.2011, 09:32:08 »
И еще. Я думаю, что мы все-таки имеем дело не с машиной для извлечения прибыли, поэтому предполагается, что существует некая идейная составляющая. Так вот, не нужно подменять ею банальную некомпетентность. Не Комсомольск-на-Амуре строим за идею, а участники платят вполне себе приличные деньги. И Павла Корчагина в оргкомитете нет. 

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: BobbyRM о профессионализме
« Ответ #7 : 01.11.2011, 10:21:38 »
DrK, да тут просить уже бесполезно. Видишь, высказаться надо человеку? Попробуем порулить мягкими модераторским средствами, а там, глядишь, может и обратно на конструктив вернется разговор. (А не вернется - так хоть пар отдельно выпустится.)

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: BobbyRM о профессионализме
« Ответ #8 : 01.11.2011, 10:36:46 »
BobbyRM, а ты зря Металлиана-то затыкаешь.

В той теме, откуда вырезана ветка, ДрК очень важную вещь говорит - о смешивании в восприятии сути игры (соревнований) и сопутствующих сервисов.

Собственно, вокруг сервисов там весь разговор и вьется, и они измеряются деньгами. (Денис пишет, какими именно, Андрей уточняет, порядок ясен).

В том же, что касается сути соревнований на БГ-2011 - они были сделаны вполне профессионально. Не 100% идеально, не без мелких косяков, но работа была вполне адекватной.

Если ты приведешь адекватные обратные примеры с БГ-2011 (напомню, что в этом разделе мы говорим именно о нём) - будет предмет для разговора. А иначе это получается не дискуссия. а обсуждение личной эмоции, да к тому же не первой свежести.
« Последнее редактирование: 01.11.2011, 10:47:44 от Dwarf »

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: BobbyRM о профессионализме
« Ответ #9 : 01.11.2011, 10:55:52 »
Dwarf, во-первых, я говорю именно об организации.
Во-вторых, по сути соревнований, а именно по категории Сфинкс-Про, в которой я участвовал, у меня тоже есть серьезные замечания, которые, кстати, уже были высказаны ранее не мной.
В-третьих, стиль общения на форуме о многом говорит.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: BobbyRM о профессионализме
« Ответ #10 : 01.11.2011, 11:54:39 »
BobbyRM,
есть серьезные замечания - милости прошу их изложить. Хотя бы сослаться.
Иначе это только поза :(
« Последнее редактирование: 01.11.2011, 12:00:38 от Dwarf »