Автор Тема: Откуда берутся интересные КП(и где их взять)  (Прочитано 6299 раз)

4еснОК

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
  Орги,как вы находите интересные КП?Нагуливаете в их поисках за год,от БГ до БГ сотни километров по городу?Или друзья-знакомые в клювике приносят?Интернет в помощь?
  Понятно,что работает всё это вместе,+ещё какие-то источники.Хочу частично присоединиться к некоторым участникам,утверждающим,что БГ деградирует.Фиг с ним,холодным чаем на финише(хотя было бы приятно хлебнуть горячего).Хочется интересных КП,чтобы увидеть и ахнуть.Понятно,что это неосуществимо для всех КП для каждой категории,но когда народ БГшный единодушно хвалит на форуме только КП"Корпусной Пост",а больше и вспомнить нечего-ну,не айс(или вспомнить что-то не очень понравившееся,например,плакат с указанием температур на Шкапина).Мне ещё понравился КП..не помню,Обводный,151/153N-необычным литером N(обычно используется русская азбука),и общим антуражем.По таким местам люблю водить в сумерках гостей из других городов,говоря-вот это-Питер,а не только Дворцовая и Невский.Меня так же и по Москве водили,кстати,и с тех пор я её немного даже люблю ;).Понятно,что нас много,а вы одни,волонтеров не хватает,и на всех запоминающихся КП в нашем не очень большом городе не напасешься..
  Все мы ходим по городу пешком,одни больше,другие меньше.И видим что-то интересное и даже это фотографируем.И если хотя бы каждый четвертый участник БГ сообщит о каком-то потенциально интересном КП оргам(а лучше отправит координаты и фото с описанием),то следующий БГ может получится намного более захватывающим и увлекательным!
  Короче говоря,предлагаю оргам объявить конкурс на 10 лучших КП.Победители участвуют в БГ 2012 бесплатно.Возможно,я не первый выступаю с подобной идеей,но,каюсь,на форум вылезаю редко и не отслеживаю всех тем,посему-вот.Хайте или одобряйте.
  От своего двора,в случае надобности, обязуюсь поставить 3-5 интересных КП,с фотками и описанием.И дело не в экономии на стартовом взносе

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Короче говоря,предлагаю оргам объявить конкурс на 10 лучших КП.Победители участвуют в БГ 2012 бесплатно.Возможно,я не первый выступаю с подобной идеей,но,каюсь,на форум вылезаю редко и не отслеживаю всех тем,посему-вот.Хайте или одобряйте.

Мы всегда одобряем такие инициативы. И даже тема есть соответствующая на форуме:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=658.0

4еснОК

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
ОК,спасибо,принято

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Мы всегда одобряем такие инициативы. И даже тема есть соответствующая на форуме:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=658.0
Там озвученная тема со стимулированием, предложенная Чесноком, не раскрыта...
Скажем, авторы 10 лучших КП соревнований (или по 1 в категории) получают халявное участие в след. году или ещё где.
Если лучшим признано задание / загадка от тех кто НЕ готов участвовать -- можно передать приз второму месту и т.п.
А можно просто в виде сертификата премировать, чтоб человек мог кому угодно передать.
Короче, раскрутить народ на присылание КП/загадок -- вполне реально без серьёзных напрягов/затрат
(если, конечно, и по мнению оргов есть проблема с кол-вом и кач-вом КП).

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
А мне вот качество самих КП (в отличие от качества некоторых загадок), напротив, весьма понравилось. Просто о плохом всегда пишут больше )

А так навскидку из львов-про:
ДОТ
вагонетка
д. 79
двор с мостами (московский, 163)
двор с тренажерами
д. 9е по Коли Томчака
Киевская 16е
угол Углового


Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
А я бы Московский, 79, в актив не записывал. Было уже в 2007 году. Это говорит о том, что проблема хороших КП в многократно избеганном Питере реально существует.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Кстати, а что за прикол опять с постаментом у Циолковского?
было в 2005-м! Причём то же самое задание!

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Кстати, а что за прикол опять с постаментом у Циолковского?
было в 2005-м! Причём то же самое задание!
Неужто он опять не смотрел на ТАРАКАНОВ####, а думал о звёздах? %-)

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
4еснОК, мои представления о построении идеальной трассы: на орг. собрании определяются районы и расположение этапников, далее постановщик конкретной трассы намечает примерное расположение каждого КП на трассе +- 700м-1км. Далее выбирает время, иногда зовёт сочуствующих, и идёт гулять и прочёсывать уже конкретные места на предмет интересностей. Орг. моменты в разных местах могут отличаться, иногда одни люди отвечают за КП, другие за трассу, но суть не в этом, а в том, что идёт подробный прочёс конкретной местности.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Beso
ну, насколько я внимательно просмотрела маршруты, там задан просто памятник и греческие буквы на постаменте... без загадки.
но всё равно странно.
Это был, помнится, мой первый БГ, и  я знатно навернулась тогда на свеженьком льду на постаменте))

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Marguerite
В "Броневиках" была загадка. И буквы мы не искали, искали будку за спиной КЭЦ.

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Beso
ну, значіт это не в броневіках

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Хорошие КП, от которых хочется ахнуть, можно дополнительно добыть ещё двумя способами:
1) расширять заигранную зону соревнований - в этом году заиграно, например, Красное Село и Горелово, что есть плюс!
2) использовать старые заведомо красивые КП с выдержкой несколько лет, но при этом следует обязательно заигрывать их по-новому.
« Последнее редактирование: 28.10.2011, 19:20:52 от Дима »

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Хорошие КП, от которых хочется ахнуть, можно дополнительно добыть ещё двумя способами:
1) расширять заигранную зону соревнований - в этом году заиграно, например, Красное Село и Горелово, что есть плюс!
2) использовать старые заведомо красивые КП с выдержкой несколько лет, но при этом следует обязательно заигрывать их по-новому.

Ну повторять один в один тоже иногда можно. Помните о новичках, они не против прикоснуться к интересностям.