Автор Тема: Грифоны-про  (Прочитано 6472 раз)

Андрей Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Команда GoldTeam, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Грифоны-про
« : 23.10.2011, 20:47:00 »
Команда P830, Rogaining-SPb , результат 3:57, четвертое место. По GPS-треку длина маршрута с бонусными КП получилась 44 км 920 метров.

Впечатления самые положительные, особенно порадовала оперативность в публикации предварительных результатов, прогресс организаторов тут несомненный – спасибо!

Очень хорошо, что дали возможность побегать по малознакомому югу Санкт-Петербурга.

Понравилась плотность результатов – очевидно, что из года в год всё больше становится сильных питерских участников и всё больше приезжает москвичей. Конкуренция растет  - это здорово!

Спасибо организаторам соревнований!
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 16:00:52 от Андрей Золотых »

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Грифоны-про
« Ответ #1 : 23.10.2011, 21:00:41 »
Андрей Золотых Откуда такой жуткий километраж? Или может мой способ измерения по гуглу хворает?
У меня с косяками на 3 км лишних 39 км вышло. Вот краткий отчет: http://vkontakte.ru/egor.antonov#/note1427793_11422694

А вообще  впечатления также положительные, особенно от того, что ни одной ошибки в этот раз не было и передвигался  бегом практически всю дистанцию.  По невнимательности и по другим причинам с длиной и вариантами  несколько перебрал.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #2 : 23.10.2011, 21:22:25 »
Yeguar, во-первых, возможно, Андрей что-то не вполне оптимально спланировал. Я анализировал его трек на "Дне в городе" - бывает. Во-вторых, приёмники случается ошибаются. Мой тоже наколесил изрядно, убрав вручную самые ошибочные точки я подсократил путь на 4 километра. Правда, 4 километра из 140 "атлантических" совсем не то, что из 40 "грифоньих"

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #3 : 24.10.2011, 02:57:01 »
Андрей Золотых Откуда такой жуткий километраж? Или может мой способ измерения по гуглу хворает?
У меня с косяками на 3 км лишних 39 км вышло.
Подтверждаю, по гугло-измерениям у меня вышло по факту 39 км, анализ оптимальности маршрута выдал 2 км косяков, итого оптимум 37 +-0.5 км.
Хотя если забыть взять бонус в парке Авиаторов на 2м этапе, и брать его перед финишем, то можно было легко себе добавить как раз 8 км (45-37=8)   :)

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #4 : 24.10.2011, 06:17:03 »
Понравилась плотность результатов ... Конкуренция растет

Андрей, что-то плотности не видно совсем, да и конкуренции... 3.30, 4.43, 4.55, 5.27... А лучший результат 2.40, но что-то не засчитано. На втором месте девушки.

Андрей Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Команда GoldTeam, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #5 : 24.10.2011, 06:21:56 »
Откуда такой жуткий километраж? Или может мой способ измерения по гуглу хворает?
У меня с косяками на 3 км лишних 39 км вышло

Мы с напарником легких путей не искали, щедро пробегая лишние километры. Вот запись моего трека с Полара оборудованного GPS-приемником - https://picasaweb.google.com/104128677299505692182/Temp?authkey=Gv1sRgCNO4srCC74CWUw&feat=email

Бежали бы оптимально - всё равно бы не выиграли, т.к. стремительных Mipt-o-team (О.Дахин, А.Рамазанов) нам было не реально обогнать.

Насчет гугл-измерения: на мой взгляд, при прорисовке маршрута на карте, он неизбежно спрямляется, и пройденное расстояние уменьшается на 5-10%. Поэтому вполне вероятно, что Вы пробежали не 39 км, а 41-42 км.
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 16:12:29 от Андрей Золотых »

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #6 : 24.10.2011, 06:39:33 »
Очень понравилась трасса. Во-первых, большой респект оргам за то, что старт сделан в совершенно новом районе, что позволило не транспортным категориям "освоить" ранее недоступные территории.

К сожалению, мы опоздали на старт из-за форс-мажора, и шли трассу в прогулочном темпе, но впечатлений это не испортило. К сожалению, нам не зачли один КП, который вызвал большие сомнения в момент взятия (дом по ул. Типанова, 29). Но каково бы ни было решение судей по апелляции, настроения это не испортит.

Самый удачный КП, на наш взгляд - старая платформа. Самый неудачный (опять таки, на наш взгляд) - Наб. Обводного канала, д. 118 корп. 2, ничем не примечательное место, ходить в темноте по автостоянке около старого вокзала было не то, чтобы очень приятно.

Километраж не посчитали (GPS не носим), но, по ощущениям, трасса не очень сложная. Оба бонуса были рассчитаны не на лосей и прекрасно вписывались в дистанцию (бонус с горкой брали на втором этапе, с птицей - на четвертом).

Андрей Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Команда GoldTeam, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #7 : 24.10.2011, 06:45:22 »
Понравилась плотность результатов ... Конкуренция растет

Андрей, что-то плотности не видно совсем, да и конкуренции... 3.30, 4.43, 4.55, 5.27... А лучший результат 2.40, но что-то не засчитано. На втором месте девушки.

Нет, последовательность другая - 2:40 3:26 3:30 3:31 3:57 4:05 4:07 4:08  4:12 4:14 4:43 4:47 4:49 4:54 4:55…
Предварительные результаты, вроде, перевернутся. (У нас был неоднозначный КП на Аллее Энергетиков).

Кстати, Степан, поздравляю тебя с победой в Химерах! Меня очень удивил ваш с Дмитрием выбор категории. Если бы вы бежали в Грифонах, то могли бы побороться с Mipt-o-team за победу, хотя это было непросто, т.к они были фантастически хороши!
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 08:12:51 от Андрей Золотых »

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Грифоны-про
« Ответ #8 : 24.10.2011, 06:51:40 »
Андрей Золотых, спасибо за трек, очень занятно. Правда логики на 1-м этапе я вообще не понял, очень "щедрый" этап ;)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #9 : 24.10.2011, 07:53:01 »
К сожалению у нас в категории встречаются ещё читеры, разделяющиеся и скрывающие бэджики.
А именно на аллее Энергетиков мы вместе с парой "лосей" наблюдали одного "товарища" который прибежал, посчитал, отбежал пару метров и начал звонить по телефону и побежал в сторону КП с ТБ(воздушный шарик на ТБ). Маршрутника у него не было в руках, напарника мы тоже вблизи (на другой стороне улицы не видели). Кто это был не знаю. Мы на это обратили внимание поздно и у напарника есть фото удалающейся спины ;(((

Перед нами КП взял ещё один "лось" в белом платочке, привет ему, его мы нормально наблюдали от предыдущего КП обегающего круговое движение с другой стороны.

п.с. А трасса понравилась, вот бы ещё погоду как потом в ВС была ;).
И обидно только что Орги меняют свои мнения под натиском участников, но кому то это критично видимо. Им виднее конечно....
Скоро участники помимо ХОРОШИХ карт, обязаны будут ещё иметь ОТЛИЧНОЕ зрение, для участия в БГ. Видимо в будущем будем проходить освидетельствование в медкомиссии перед стартом. ;))))) Давайте больше мелких текстов(шрифтов) в заданиях - их так много по городу!!!

Р838

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #10 : 24.10.2011, 08:00:54 »
Disailor

КП с мелким шрифтом очень хороши. На грифоньей трассе ДОЛЖНЫ (ИМХО) быть загадки с подвохом, чтобы отсекать невнимательных лосей. Единственное, конечно же, хочется, чтобы таблички с мелким шрифтом не висели так, чтобы к ним нельзя было подойти вплотную. Мы волновались за КП на Обводном, где надо было посчитать сумму цифр, так как когда пришли к табличке, уже стемнело (в итоге, взяли правильно).

А на аллее Энергетиков КП был исключительно на внимательность. Там даже с плохим зрением можно было прочитать мелкий шрифт.

P.S. Читеры - это всегда обидно. Мы участвуем ради участия: на БГ попадаешь в такие места, куда в обычной жизни просто не придет в голову зайти. Вот и в этот раз стартовали с опозданием. Прибегать к таким "фокусам" глупо, не на корову играем. Мне приятно осознавать, что я прошел трассу с таким-то (объективным) результатом, а если я вошел бы в тройку, обманув других участников и оргов, удовлетворения бы не было.
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 08:04:44 от Пушистый дракон »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #11 : 24.10.2011, 08:09:23 »
???? Disailor, для вас новость, что ориентировщику надо иметь хорошее зрение и что люди с плохим зрением в этом виде спорта проигрывают чаще? Это не есть обязанность, это так же необходимо как ноги и мозг. По которым никто никаких медкомиссий не устраивает :)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #12 : 24.10.2011, 09:21:29 »
Да я не про то что мы не заметили этих мелких цыфирь, мы то там были - этого нам достаточно. А про то как меняют зачет КП. Был бы ответ 48 сразу, даже не возникло бы вопросов, сами не увидели.

Кстати, ещё в сторону соседей Грифонов камешек - нарушение ПДД с риском для жизни.
После смены этапа на КП 65 Автобусная остановка "Ж.д. пл. Пр. Славы" лично видели команду пересекающую шоссе по прямой к дому Типанова 29. А там высокий забор посередине разделительной. Хорошее место было для ловли нарушителей ПДД. (нас они обогнали всего метров на 5-10 не суть... мы то по мосту обходили)

Перед этим(до КП смены этапа) по моему видели девушку бегущую по обочине дороги, уж не знаю Грифон ли это был.

В общем самоубийцы в нашей категории присутствуют...
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 09:23:07 от Disailor »

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #13 : 24.10.2011, 11:04:27 »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #14 : 24.10.2011, 20:44:24 »
Обалдеть можно, сколько сильных команд "попало" у Грифонов на Парке городов-героев...
У нас, Всадников, в обоих категориях победители поменялись (сам же и накололся, несмотря на внимательное изучение таблички), но у вас - просто трындец какой-то.
Всех выкосило. Первые 11 (!!) команд по времени срезались
 

« Последнее редактирование: 24.10.2011, 20:52:11 от PD »

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Грифоны-про
« Ответ #15 : 24.10.2011, 20:56:27 »
Обалдеть можно, сколько сильных команд "попало" у Грифонов на Парке городов-героев...
У нас, Всадников, в обоих категориях победители поменялись (сам же и накололся, несмотря на внимательное изучение таблички), но у вас - просто трындец какой-то.
Всех выкосило.
Паша, результаты еще не окончательные, поскольку апелляции в процессе рассмотрения (в том числе и наша, мы-то посчитали правильно, но маршрутник не я заполняла, не знаю, что там; надеюсь, что 48). По крайней мере, знаю несколько команд, которые Аллею энергетиков точно взяли, но пока болтаются в середине таблицы. И посмотри хотя бы на "Миллион праздников" - у них вообще только два КП засчитано (!) пока.