Автор Тема: КП 167, Аллея Энергетиков  (Прочитано 29070 раз)

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #50 : 23.10.2011, 15:46:32 »
"участник НЕ ОБЯЗАН быть умнее организаторов"
!!!!!!!!!
...ну и не должен быть упёртым животным, из которого производят сырьё для шашлыка: не приводя толковых доводов и не признавая СВОИХ косяков просто из принципа или с каким-либо умыслом.
Поэтому я уже высказался ранее!

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #51 : 23.10.2011, 15:53:30 »
G.I.

Атлантов тоже касалось то КП. Там мы были в числе тех единичных команд, кто ответил правильно, честно всё осмотрел - а потом оказалось, что такая внимательность нифига не поощрялась - в топку такие судейские решения. Мы тот КП с изображениями брали в 22:30, в полной темноте, задержались возле него на 5-7 минут, всё внимательно рассмотрели и пошли на финиш.

> Тогда в аналогичных условиях

Не аналогичные. Там была размыта дислокация, большая площадь поиска. Здесь же - одна маленькая табличка.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 16:02:43 от Trotil »

bepxom

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #52 : 23.10.2011, 15:55:27 »
думаю, если будет установлено, что, не наступая на газон, цифры "1886" не разглядеть - то следует признать два ответа правильными.
кто будет проводить исследование? =)

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #53 : 23.10.2011, 15:55:40 »
эээ.. вон соседняя ветка про пальмы... можно и там сказать - а я не обязан ходить в соседний двор и что-то там искать, одна и всё тут ))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #55 : 23.10.2011, 16:01:12 »
Храмов Александр, спасибо. :)

bimulyk

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #56 : 23.10.2011, 16:02:09 »
Не нужно из-за своей внимательности на этом КП, остальных выставлять слепыми неудачниками.
Никто никого неудачником не называет, НО Вы были невнимательны и допустили ошибку. Признайте это, а не пытайтесь найти оправдание. Или если у Вас будет спидометр в милях, а Вы превысите скорость - то будете доказывать инспектору ГИБДД, что чёртовы иностранцы в милях спидометр сделали и я то ехал по ограничению нормально - 60 же показывало!
2 Храмов Александр
Спасибо за оперативное и справедливое решение.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #57 : 23.10.2011, 16:02:50 »
А ситуация почти один в один вот с этой срисована:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=12889.0
Тоже табличка, тоже мелкий шрифт...

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #58 : 23.10.2011, 16:03:24 »
Мы тоже тогда были в числе тех 5-7 команд, кто нашел все (среди Всадников-про). Мы этот КП начинали брать при свете, а уезжали от него уже в хороших сумерках - т.е. потратили минут 15.
Супротив большой площади тогда могу возразить только маленьким шрифтом в настоящей ситуации.
Так что, ИМХО, условия аналогичные.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #59 : 23.10.2011, 16:07:48 »
Небольшой комментарий в адрес участников от меня.



К сожалению, вместо обсуждения о том "Ух, ты Аллея Энергетиков, я о таком раньше и не слыхивал, как давно, откуда она появилась?" мы получаем тему, первыми сообщениями об этом КП является недовольство и претензия по ответам причем в потребительском тоне.  Неужто все так плохо? Это относится к большинству сообщений этой темы.


Очень жаль, что прослеживается очень неприятная и печалящая меня тенденция в последние годы - вместо обсуждения интересного места на форуме, выражать недовольство заданием, ответом и зачтением/незачтением КП.

xim

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Жёёсткий матрас
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #60 : 23.10.2011, 16:09:05 »
Если судьи когда придумывали это КП не увидели надписи,то какие могут быть претензии к игрокам!!!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #61 : 23.10.2011, 16:13:51 »
xim

С чего вы взяли, что мы не увидели?

wodewill

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #62 : 23.10.2011, 16:17:48 »
xim

С чего вы взяли, что мы не увидели?
Раз увидели с почему в зачет идёт 25? Можно тогда сразу ставить ответ 1-бесконечность)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #63 : 23.10.2011, 16:21:29 »
"Ух, ты Аллея Энергетиков, я о таком раньше и не слыхивал, как давно, откуда она появилась?"
А вот, кстати, можно ли вопрос? Можно ли локализовать эту аллею без прочесывания местности? А то у нас вместо "ух ты" было "блиииииин, километр на полтора и на два пехом прочесывать", а потом "ага, велосипедисты, это явно там". Если есть где-то на входе в парк план местности - то КП великолепный, если нет - то на удачу...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #64 : 23.10.2011, 16:26:02 »
Цитировать
А вот, кстати, можно ли вопрос? Можно ли локализовать эту аллею без прочесывания местности? А то у нас вместо "ух ты" было "блиииииин, километр на полтора и на два пехом прочесывать", а потом "ага, велосипедисты, это явно там".

Конечно можно, задав как привязку пл. Победы или схождение Пулковского и Московского шоссе.

Цитировать
А то у нас вместо "ух ты" было "блиииииин, километр на полтора и на два пехом прочесывать", а потом "ага, велосипедисты, это явно там".

Ну все-таки поиск объекта на местности - задача, которую я формулирую для участников - она одинакова для всех, другое дело, что фактор
Цитировать
ага, велосипедисты, это явно там
вносит свои коррективы.

bimulyk

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #65 : 23.10.2011, 16:26:41 »
Место несомненно интересное - о нём даже местные не шибко знают, только дядька с радиоуправляемым самолётом указал направление)

Stone-Ilf

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • Сайгаки, Броневик-лайт №630 на БГ2011
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #66 : 23.10.2011, 16:29:24 »
Дежа-вю.

БГМ2010. Команда Сайгаки. Всадники-про.
То самое КП-4 на Тургеневской площади.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=14412.0     (G.I. спасибо за ссылку)
В числе немногих даем верный ответ.
По предварительным результатам занимаем 1 место.
Но! Как же так? Ведь многие не могут ошибаться!
В итоге получаем извинения организаторов, КП аннулируют, а мы занимаем менее значимое место.

БГ2011. Команда Сайгаки. Броневики-лайт.
По предварительным результатам занимаем 2 место.
Написали ответ 25. На мелкий шрифт внимания не обратили.

На каком месте в итоговом протоколе мы окажемся в это раз - страшно подумать :-)


 

Кобра13

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #67 : 23.10.2011, 16:30:08 »
Забавно, в этой теме только ОДИН участник защищает версию "25".
Интересно, а сколько было вообще ответивших "25"? Думаю, немного: внимательные и зрячие увидели мелкие цифры, невнимательные сосчитали только самые крупные. Ну а обламывают организаторы сейчас внимательных, но не вполне зрячих (я с картой и легендой раболтаю с лупой, зрение около  30% нормы). Их право. Ладно, пойду, посмотрю напоследок на себя в призах, сделаю скрин на память...

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #68 : 23.10.2011, 16:31:59 »
Конечно можно, задав как привязку пл. Победы или схождение Пулковского и Московского шоссе.
А почему именно с этой стороны? На общечеловеческой логике мы тоже решили с этого угла начинать, но это и всё? Ведь могло быть и не все так шоколадно, аллея эта могла и от перекрестка Пулковского и Дунайского начинаться...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #69 : 23.10.2011, 16:38:47 »
Цитировать
Ведь могло быть и не все так шоколадно, аллея эта могла и от перекрестка Пулковского и Дунайского начинаться...
Не очень понял. Ведь если бы была локализация в легенде от пл. Победы (Московского и Пулковского), то причем тут угол Пулковского и Дунайского? А так - стандартный площадной объект с непонятным (для большинства) нахождением точки КП. Я такие очень люблю, жаль частенько нивелируются толпами участников.
Но сожаления мои не об этом...

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #70 : 23.10.2011, 16:42:00 »
Хочу сказать только одно:
ПОЧЕМУ орги приняв решение засчитать 2 варианта правильными, пошли на поводу у участников утверждающих что только 48 правильный?
Неужели это настолько изменит первые места?

Так можно будет оспорить любой другой КП....

bimulyk

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #71 : 23.10.2011, 16:50:47 »
Тут просто верный один вариант, соответствующий заданию - сумме всех цифр на одной стороне таблички. А невнимательность поощрять, на мой взгляд, некорректно. Какой ещё КП на БГ 2011,  из всадников-лайт, Вы бы могли поставить в пример для оспаривания?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #72 : 23.10.2011, 16:51:40 »
Не очень понял. Ведь если бы была локализация в легенде от пл. Победы (Московского и Пулковского), то причем тут угол Пулковского и Дунайского? А так - стандартный площадной объект с непонятным (для большинства) нахождением точки КП. Я такие очень люблю, жаль частенько нивелируются толпами участников.
Но сожаления мои не об этом...

Александр, можно встречный вопрос - как вообще надо было локализовать этот парк Всадникам? Особенно иногорродним. Бортовой компьютер мы с собой не возим, на картах, даже 2011 года, этого парка нет (или у меня не было таких карт?). Это из дома по запросу "Парк городов-героев" выпадает ссылка в Википедии. А на местности? Звонок другу? Захват языка?

В любом случае, несмотря на внимательное обследование таблички с обоих сторон, надписи "основан в 1886" мы не увидели. Такое бывает. Сказать мне больше нечего.

Неужели это настолько изменит первые места?

Да. Поздравляю другого победителя БГ-2011 во Всадниках-Про. Только пока не знаю, кого :)
 
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 16:54:16 от PD »

Nassik

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #73 : 23.10.2011, 16:54:27 »
Уважаемые организаторы!

Коли все уже решилось, хотелось бы сказать на будущее. Тут привели правильный пример с памятником Шухову.  Все потому, что кто-то поленился потратить лишние 5 минут времени и быть более изыскательным.  Тогда было безаппеляционно принято в рассмотрение два ответа и все попытки участников отстоят свою позицию были зарезаны на корню логикой "я так сказал!".
Теперь здесь, изначально озвучив два ответа, получаете шкал критики, значительно меньшей, с меньшей аргументацией и идете на поводу у участников. Выработайте на будущее одну линию поведения и придерживайтесь. Если надо, пропишите в правилах. А то создается четкое впечатление, что все зависит от личного настроения главного судьи, что само по себе не может иметь место ни при каких обстоятельствах.

bimulyk

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #74 : 23.10.2011, 16:57:48 »
Александр, можно встречный вопрос - как вообще надо было локализовать этот парк Всадникам? Особенно иногорродним. Бортовой компьютер мы с собой не возим, на картах, даже 2011 года, этого парка нет (или у меня не было таких карт?). Это из дома по запросу "Парк городов-героев" выпадает ссылка в Википедии. А на местности? Звонок другу? Захват языка?

В любом случае, несмотря на внимательное обследование таблички с обоих сторон, надписи "основан в 1886" мы не увидели. Такое бывает. Сказать мне больше нечего.
Просто поздравляю другого победителя БГ-2011 во Всадниках-Про. Только пока не знаю, кого :)
Господа, а у Вас Нокиа 3310? Сомневаюсь. Вроде давно мобильный интернет в массы вышел и можно посмотреть не только из дома - что и где находится.
Да и эти соревнования - это не только для использования карты, а также для познания города, неизвестных его подробностей для тебя.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 16:59:39 от bimulyk »