Автор Тема: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"  (Прочитано 24798 раз)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #50 : 25.10.2011, 12:01:24 »
Цитировать
Конечно простить! Львы не соревнуются. Они просто должны получать удовольствие от прогулки, а не заниматься такой фигней, как мы с Вами сейчас.
Ну вот я свое удовольствие от прогулки уже получила по полной, например. Мы 1 из 6 1х +львов. 8)
Теперь можно и немножечко фигней - все равно до нового календаря делать нечего...
Во, слушайте, а может львам и маршрутники с легендами тогда не давать? Пускай так гуляют, бэджик нацепил и потопал, потом на финиш приковылял как-нибудь, нуачо? 8Р

А к словарям я отношусь замечательно. Я немножко н\в\о переводчик. 8Р
Только словарь тут вас не спасет, потому что дом там - здоровый, с несколькими арками, и возле арки к 4 пальмам, например, была адресная табличка (из-за чего мы и зарулили в тот сектор двора, перед этим просто обошли 1 пальму, здание (общага, емнип), и решили, что дальше - уже другой дом и двор, и собирались уходить, имея, впрочем, явное ощущение, что что-то мы упустили).

Если вы все о том, что у него еще во дворе оказалось нечто, кроме площадок - никого не волнует. Если поставить, скажем, магазин или детсад рядом с площадкой, то от этого один двор волшебно превращается в несколько или лишается своей части, так по-вашему? 

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #51 : 25.10.2011, 12:08:03 »
предлагаю это обсуждение переместить в ветку "БГ деградирует?", там было меткое замечание про деградацию из-за собственно участников, ибо топикстартерами там были, похоже, как раз вот такие участники

Pasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #52 : 25.10.2011, 12:19:46 »
Esperanza

Просто для ясности:
Ощущение возможности говорить свысока исходит из вашей принадлежности к меньшинству, которое не смогло адекватно прочитать то, что написано в задании. Вас, как немножко переводчика, по идее, это должно огорчать. А вот почему орги не хотят признать свою явную ошибку?

И я не придираюсь. Придиркой была бы попытка поспорить о том, что пальм там совсем не было, были только "пальмы" и т.д.

Если вы все о том, что у него еще во дворе оказалось нечто, кроме площадок - никого не волнует. Если поставить, скажем, магазин или детсад рядом с площадкой, то от этого один двор волшебно превращается в несколько или лишается своей части, так по-вашему?
Если дворы не разграничиваются домами, тогда чем? Табличками на домах?

Pasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #53 : 25.10.2011, 12:21:07 »
andrew fischer

Там говорили про людей, которые считают возможным на ровном месте оскорблять других людей. А это уже, извините, про Вас.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #54 : 25.10.2011, 12:29:31 »
Pasha

То есть тот факт, что в задании говорилось про площадкИ Вы как-то незаметно игнорируете? :)

Pasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #55 : 25.10.2011, 12:35:33 »
_la_tormenta

В современном языке площадка приобрела значение комплекса детских развлекательных сооружений. В том дворе таких комплексов было два. Они были совершенно обособлены конструктивно и идейно (на одном пальма, на другом поганки).

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #56 : 25.10.2011, 12:39:24 »
вот грянет время, будем мы вместо атласов со словарями по дворам бегать, определения проверять, а оргов - на знание этих определений %)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #57 : 25.10.2011, 12:57:09 »
На мой взгляд, верный вариант 5 могли записать даже те, кто не был в дальнем от Московской субдворе, потому как теоретически могли за пальмы "поганки" имеющие такую же высоту и неоднозначную форму.
Это уже откровенный перебор! Грибы - не пальмы, зайцы - не пальмы и т.д.

Совершенно правильно, но случайности в спорте тоже неизбежны. Один биатлонист-лыжник долго будет целиться, и промажет, другой не целясь, стрельнёт наудачу и попадёт. Так что ваш пример не имеет отношения к остальному обсуждению.

Коренная же ваша ошибка не имеет никакого отношения ни к БГ, ни к оргам. Она чисто философская - вы уверены в существовании в природе абсолютной истины, и убеждены, что именно вам её удалось достичь. Оппоненты же выступают с позиции относительной истины (базирующейся на опыте участия в БГ, практике составления и решения заданий, применения правил).

Это если вы искренни, а вполне возможно, что лукавите и весь разговор затеяли для самоутверждения.

Как оно на самом деле, мне неинтересно, выяснять далее не буду.

Pasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #58 : 25.10.2011, 13:11:03 »
Господа, Вы злые!

Незачем так ревностно и слепо защищать свое попадание наудачу!
Я не хочу, чтобы Ваши места были пересмотрены, так почему Вы так против пересмотра моего?
В данном задании просматривается неоднозначность трактовки. Нигде в правилах БГ не прописано, что все разногласия трактуются против участника.

Скажу проще: апелляция написана, дальнейшие споры возможны только с оргами.

Удачи! Далеко пойдете!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #59 : 25.10.2011, 14:40:54 »
Цитировать
дальнейшие споры возможны только с оргами.

Невозможны. 1 раз написали - вам ответят. Всё, переписка в апелляциях не допускается.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #60 : 25.10.2011, 14:51:14 »
лукавите и весь разговор затеяли для самоутверждения.


ну так да.

Pasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 61, Авиационная ул, число "пальм"
« Ответ #61 : 27.10.2011, 04:41:58 »
Ваши аргументы неубедительны КП 61 не зачтен

тогда такой аргумент:
пошел БГ вместе с оргами...

Psevdo: Не пойдем. Предупреждение, если не перейдете на корректный стиль общения - будет бан.
« Последнее редактирование: 27.10.2011, 08:19:36 от Psevdo »