Автор Тема: Впечатления и отзывы от Броневиков-Лайт  (Прочитано 12864 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Коллеги-Броневики, давайте делиться впечатлениями! Кто как ехал, как проходил трассу в целом, отдельные этапы и участки? Кто на чём где терял время? Кто кого когда обогнал? И так далее.

Наше итоговое время в этот раз плохое получается, финишировали примерно в 19 часов, а стартовали в 8.02, около 11 часов на трассе провели. Их них затупов, по оценке водителя, часа два с половиной. Разница, стало быть, составила чистое время на трассе.

Затуп был вызван, в основном, одной причиной: мы сначала неправильно разгадали загадку КП 334 (номер?): с девятью остановками тупиковым путём, платформой и тумбой. Нашли девять трамвайных остановок от Стрельны до развилки, и тупик нашли, и даже платформу, но в Сосновой Поляне вместо Красного Села.

По результату загадывать невозможно, мы брали всё, а вот сколько зачтут - одним судьям ведомо. Точно видели несколько команд, шедших впереди нас со значительно большими номерами. У кого время лучше?
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 00:08:15 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
мы сначала неправильно разгадали загадку КП 334 (номер?): с девятью остановками тупиковым путём, платформой и тумбой.
Дима, мы ее нормально разгадали, все подошло. Но знака, ЧСХ, не было... :(

MegaManiac

  • Гость
У кого время лучше?
Блин... 30-е, 50-е номера с нами бежали. У всех у них время лучше, что за мазохизм?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Но знака, ЧСХ, не было... :(
Этот момент - определяющий. Ложного ответа в случае наличия дуали заведомо не будет, стало быть, команда от наличия дуали не пострадает, а просто реализует известный риск, связанный с единственной версией отгадки.
Блин... 30-е, 50-е номера с нами бежали. У всех у них время лучше, что за мазохизм?
Видимо, мы плохо бежали. Поскольку времени на Сосновую Поляну мы угрохали всё-таки не два с половиной часа, чтобы Pavuls не говорил. То, что другие команды не затупили с этой загадкой по той или другой причине - говорит о том, что загадка элементарная, что это чисто наш косяк. А то, что другие команды нигде не затупили больше, говорит о том, что трасса Броневиков-Лайт в этом году оказалась достаточно лёгкой для прохождения.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 23:52:10 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Гы... А мы-то при всех своих затупах чуть ли не первые на финиш прискакали... :)

Только вот что за ерунда с ТП на КП 114?

Коллеги, фотки есть?

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Шли не на место, ради фана. Взяли 33 КП. Особо радует, что все - правильно, кроме одного. Ну а невзятые - на то и невзятые.

334 КП где было? мы для начала подумали, что это жд пл. Скачки, потом Горелово. Ни там ни там не оказалось.

MiKoNi

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Мы КП334 взяли случайно: едем из М.Карлино в Кр.Село, переезжаем через ж/д пути и видим "тупик" - автобусное кольцо и платформы - решили проверить. Искомая платформа была у тупикового пути.

Ulitk@

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
По моим впечатлениям все отлично, вот только не очень мне было понятно зачем для категории "Броневик" делать КП, куда заведомо не проехать? Да и не пройти практически - только по колено в грязище? Это типа, так весело что ли, чтобы все перепачкались и промокли?
Мне кажется, для "городского ориентирования" больше подходят загадки и места в городе, а лесные КП можно оставить для любителей этого дела, а не делать обязательными.


Ulitk@

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Только вот что за ерунда с ТП на КП 114?

А что за ерунда? Это будка трансформаторная у какого-то там дома была. Надо было с нее номер списать.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
334 - ж/д платформа Красное село. 9-я остановка от Балтийского вокзала, как и Стрельна, и 29 км. Собственно, в маршрутах все расписано.

Только вот что за ерунда с ТП на КП 114?
Коллеги, фотки есть?
А что с ним не так?


Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
По моим впечатлениям все отлично, вот только не очень мне было понятно зачем для категории "Броневик" делать КП, куда заведомо не проехать? Да и не пройти практически - только по колено в грязище? Это типа, так весело что ли, чтобы все перепачкались и промокли?
Мне кажется, для "городского ориентирования" больше подходят загадки и места в городе, а лесные КП можно оставить для любителей этого дела, а не делать обязательными.
Данная категория - без ограничений. Она вовсе не подразумевает, что ко всем КП можно обязательно проехать.

MegaManiac

  • Гость
Только вот что за ерунда с ТП на КП 114?
Коллеги, фотки есть?
А что с ним не так?
Так вот и я понять не могу, что ж там мы такого понаписали... Будка за домом, у южного его конца, ведь других там не было?

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Да, она там одна была.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Только вот что за ерунда с ТП на КП 114?
У нас ответ другой, насколько я понимаю. И будка с жёлтой "юбкой". А правильный ответ 4624.
Так вот и я понять не могу, что ж там мы такого понаписали... Будка за домом, у южного его конца, ведь других там не было?
Судя по Яндекс-картам, рядом с домом 20, корп. 2 есть две каких-то будки, и ещё одна поодаль. Какая из них является трансформаторной подстанцией, а какая не имеет к этому понятию отношения - можно только выехав на место. Где мы нашли нашу будку, я даже предположить не могу, поскольку от кружения по дворам с нашим водителем экстра-класса у меня голова полностью дезориентируется относительно карты и сторон света.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 10:25:20 от Дима »

bert_gasho

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Ну и кто догадался поставить КП 114 на дверь ТП? Я не буду оценивать какими-либо словами действия этого человека, просто хочу сказать, что кому-то потом приходится закрашивать ваши художества!
Несколько лет назад на ТП на углу Искровского и Огнева был вывешен знак - это было нормально, а в этот раз вы перешли к граффити?
У вас на парадной из баллончика с краской что-то нарисуют вы будете рады? Дурацкий пример, но всё-же...

п.с. речь о том, что ТП и так засрана - разговор для бедных (умом)

MegaManiac

  • Гость
Ну и кто догадался поставить КП 114 на дверь ТП? Я не буду оценивать какими-либо словами действия этого человека, просто хочу сказать, что кому-то потом приходится закрашивать ваши художества!
Мы еще не определились, там ли мы были и то ли списывали, но в любом случае задание на КП 114 - номер ТП. Какие-такие художества??

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Впечатления очень хорошие) 37 место в общем зачете, и 1-е среди иногородних команд) не разгадали станции метро на Лиговке (даже не думали про метро(((), забили на Шушары, т.к. проскочили в начале этапа, а потом возвращаться было уже за гранью добра и зла, направильно взяли остановку на Петергофском шоссе (сами себе враги), и не поехали на бонусы, т.к. боялись не успеть на финиш (в прошлый БГ не успели взять 1,5 этапа)

bert_gasho

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Я про нанесение несанкционированных надписей на объекты энергетической инфраструктуры.
Лично я кроме того, что участвую периодически в БГ, ещё и эксплуатирую ТП, поэтому знаю вопрос изнутри: кто-то рисует что-то на ТП, а кому-то потом красить =)

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Явные затупы были у нас в Шушарах, долго кружили, опрашивали местное население в поисках Окуловской улицы (на картах и в навигаторе ее нету, ее и на местности практически нету :))
Потом аналогично искали бульвар Дружбы в Горелово, как-то не везло нам с актуальностью карт, к счастью, нашел в навигаторе не подписанную улицу - оказался он
ну и в общем-то больше особых затупов не было, если не считать некоторой нехватки левых поворотов в необходимых местах :) под конец уже подустав два раза проехали весь Стачек (до Турбинной и обратно) - зато финишировали, взяли все КП с одним бонусом, в общем и целом довольны :)

MegaManiac

  • Гость
bert_gasho, так что за надписи-то, можно узнать? Мы, как уже выяснилось, были не у той будки, так что вандализма не видели. Фотка есть?

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
MegaManiac как обычно - призма и номер КП, никакого особого вандализма.

ARC ну да, а еще мы много левых кругов сделали на первом этапе в центре :) и по старой привычке много ходили пешком, прибыв к месту ориентировочного расположения КП :)

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac как обычно - призма и номер КП, никакого особого вандализма.
Э-э-э... А разве для ТП призма теперь - обязательный атрибут?

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
MegaManiac понятия не имею :)
Но вообще, помятуя о том, сколько в свое время будок мы искали и находили - и некоторое количество из них таки неправильно - считаю, что призма нужна.
И, опять же, вспоминая прошлые годы, должна признать, что на правильных вариантах ТП призма обычно была. Со временем мы это даже запомнили и стали этим руководствоваться в определении верности взятия нами КП :)
Хотя вот на шушарской не было... но она была приметной и отличной от других за счет "названия города", так что...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
А то, что другие команды нигде не затупили больше, говорит о том, что трасса Броневиков-Лайт в этом году оказалась достаточно лёгкой для прохождения.
То есть если и Дима разгадал, и все другие -- трасса лёгкая?
А вариант что все другие оказались не глупее Димы -- почему не рассматривается? ))

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Bulawka +1 вы сейчас им Америку откроете