Автор Тема: Броневики-про, делимся впечатлениями  (Прочитано 20085 раз)

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля

КП311 Отсылка действительно была к снимкам из космоса. Но у мы нашли почти все буквы на атласе с каждым домом. Там ведь даже нескольких букв из второго слова хватало:)

Первые три буквы нашли в атласе. Остальное разгадалось само по трем этим буквам.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля

КП 311 - явно отправляло к космоснимкам. Я уже встречал такой тип загадывания адреса/координат. Просто по карте/атласу - не все дома явно соответствуют буквам
Кажется Вам пора менять атлас. Могу рекомендовать издательство Карта ЛТД.

Цитировать
КП 301 - неявное соответствие, т.е. Петербург неравно Петр. В "ночных" загадках это приемлемо сплошь и рядом.
Согласен. Формально не вполне корректно, но оставшихся пунктов условия хватало для однозначного взятия .

Цитировать
КП 323 - названия организаций, как их найти без "гуглояндекса"?
Ну броневикам-то что на гуглояндекс жаловаться?
Мне казалось, что уж в этой категории на заднем сидении без ноута-планшета-смартфона делать нечего.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Предложение на будущее.
В городе множество участников и всегда радостно встречать "наших"! А вот машины не имеют опознавательных знаков... Может быть, что-то можно придумать? Даже не наклейку (может, не все владельцы согласятся), а еще один номер, который ставится под лобовой стекло. Или что-то еще. И фотографию делать вместе с автомобилем! Он ведь такой же участник!   

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Ну броневикам-то что на гуглояндекс жаловаться?
Мне казалось, что уж в этой категории на заднем сидении без ноута-планшета-смартфона делать нечего.

Да я же не про то, что мне было трудно, или чего то не хватало. У меня и ноуты, пара штук, и навигаторы, и атласы (в т.ч. и Карта дтд.).  И народу в машине было чем заняться. Я то брал и без гугла, благо принципы загадок понятны. Я про само построение, ориентацию так сказать.

Мне очень нравятся загадки со старыми картами, фотками из не стандартных ракурсов, старинными открытками и т.п.

Понятно что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Предложение на будущее.
В городе множество участников и всегда радостно встречать "наших"! А вот машины не имеют опознавательных знаков... Может быть, что-то можно придумать? Даже не наклейку (может, не все владельцы согласятся), а еще один номер, который ставится под лобовой стекло. Или что-то еще. И фотографию делать вместе с автомобилем! Он ведь такой же участник!   

Формально Броневики не ограничены в типе и количестве (последовательно) транспортных средств. От 11 номера до вертолета.
Хотя по факту это естественно машина. Я бы с удовольствием повесил (приклеил, приставил, пришпандорил) единообразный номер.

MegaManiac

  • Гость

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Мы (команда 640) оч долго тупили на 1 и 2 этапе (я даже заснул в Шушарах), вместо Кр.Села сначала уехали к ЛЭМЗ, в надежде найти там "тупиковый путь и платформу", масла в затуп подлила ОГРОМНАЯ цифра 29 там неподалёку...
Про Зенит чемпион долго тупили, пока не догадались, но где был матч -- только в СКК, на всяк позвонил другу, который, как мне казалось, мог бы это знать -- он мне не просто место и  противника назвал, но и счёт, всё это заняло у него 10 секунд. ))
3-ий этап разгадали быстро, 4-ый не успели.... ((((
А были Броневики, кто ДОЕХАЛ до Татар?
Троллейбусные провода нашли сразу, просто объезхав квартал по кругу.

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Цитата: Marinka I
Взяли все без одного кп - без Garden.
Это,нормально,не всегда же "рулит" гугл?!

Цитата: Marinka I
 Еще не понравилось кп 365 с троллейбусными проводами, отгадать то отгадали,но она не красивая и берется перебором карты + догадки что это должно быть не далеко от юга, где был прошлый этап. С другой стороны мы броневики, это может подходить и к следующему этапу. Мое мнение - делать такой этапный кп не корректно, и вообще я думаю

Раз отгадали,в чем проблема?! У нас всё было отлично с этим КП. Всё логично и берется мозгами. Всё остальное - бред "УНИЖЕННЫХ и оскорбленных".


Цитата: Marinka I
В общем, надо отдать должное, загадки интересные, впечатление от трассы приятное. Маршрут логичен.
И на том спасибо. Ваше мнение так важно... Что-то вы многословны в этом году. В прошлом,когда вы заняли первые 2 места с роднёй, от вас не дождаться было комментариев!

« Последнее редактирование: 24.10.2011, 13:59:01 от Жуков Антон »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Какие еще загадки были не в идеологии БГ? (ни в коем случае не попытка душить критику, а правда интересно мнение)
Я не хнычу, это просто наблюдение.
Это всё равно очень похоже на "хныканье" - ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ.... ! :)
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 13:59:33 от Жуков Антон »

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Может конечно "идеология", это слишком сильно, но я считаю "духом" БГ являются загадки, берущиеся без "гуглояндекса".
КП 311 - явно отправляло к космоснимкам. Я уже встречал такой тип загадывания адреса/координат. Просто по карте/атласу - не все дома явно соответствуют буквам
Взяли без энторнетов, пользуясь только атласом
Цитировать
КП 301 - неявное соответствие, т.е. Петербург неравно Петр. В "ночных" загадках это приемлемо сплошь и рядом.
Екатеринбург тоже не равно Екатерина. Мы не взяли.
Цитировать
КП 360 - эти кирпичные башни - часто играли в "ночных играх"
В ночных не участвовали ни разу, башни нашли путём опроса аборигенов.
Цитировать
КП 365 - однозначно определялось только по яндекс-панорамам
Взяли без панорам, предварительно затупив на Купчино (по-идиотски повелись на трамваи). Как только осознали свою ошибку - раскрутили в 5 минут, исходя из логики, нитки маршрута и бумажной карты с ОТ
Цитировать
КП 364 - только гугление на тему Зенита, как прямой путь. Мы брали перебором подходящих мест по карте.
Зенит там не был упомянут вообще :) Взяли, конечно, т.к. я был на том матче, ну и Кирова и Ленина - это аццкие подсказки.
Цитировать
КП 323 - названия организаций, как их найти без "гуглояндекса"?
Здесь согласен, хотя логику постановщиков вижу - отталкиваться от числа 9 и известных названий типа ТРК Меркурий, БЦ Нептун. С типографией - однозначный перебор, всё-таки.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Присоединюсь к замечанию по поводу КП 365.
Не знаю как другие, но я считаю загадку не логичной, не красивой....тупое перебирание карты. Когда подъехали к этапу и спросили судью, в чем логика этой загадки, она ответила, что главное, на что опираться нужно было в разгадывании - это на то, что рядом железная дорога и остановка.
Всё правильно судья ответила. Только один вариант, с учётом нитки маршрута.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
В городе множество участников и всегда радостно встречать "наших"!
Я как раз стараюсь "наших" обходить как можно дальше, на дух не переношу, как и пжив. Но это явный оффтопик с моей стороны :)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Мы (команда 640) оч долго тупили на 1 и 2 этапе (я даже заснул в Шушарах), вместо Кр.Села сначала уехали к ЛЭМЗ, в надежде найти там "тупиковый путь и платформу", масла в затуп подлила ОГРОМНАЯ цифра 29 там неподалёку...
Этта, а возьмите меня в свою команду, в помощь вашему мозговому центру :) А то меня задолбало практически в одиночку разгадывать загадки и заодно выполнять роль навигатора ("на следующем перекрёстке направо, готовьтесь к левому повороту через 300 метров") в ситуации, когда 2й участник в основном занят кручением баранки .  Думающий коллектив у меня не получается собрать, как ни крути, а одному всё разгадывать тяжело, к последнему этапнику еле живой добираюсь, моск плавится :)))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Мы (команда 640) оч долго тупили на 1 и 2 этапе (я даже заснул в Шушарах), ...
Этта, а возьмите меня в свою команду, в помощь вашему мозговому центру :) А то ...
Милости прошу. ))

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Мы (команда 640) оч долго тупили на 1 и 2 этапе (я даже заснул в Шушарах), ...
Этта, а возьмите меня в свою команду, в помощь вашему мозговому центру :) А то ...
Милости прошу. ))
О, спасибо, позволю себенаомнить о себе в сентябре 2012го, вроде конец света ещё не наступит :) Если что - в этом году 635е "На Волошина",  в прошлом году - "Микст",  а ещё раньше - (2006-2008) Amigos.

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Жуков Антон
Кроме обсуждения моих впечатлений, может и своими поделитесь? Все ли загадки вы отгадали сходу, или были сложные и для вас? И если не сложно, напомните в каких категориях вы учавствовали в прошлые годы.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
И если не сложно, напомните в каких категориях вы учавствовали в прошлые годы.
Антон Жуков и Михаил - это команда "Профи", постоянно каждый год в Броневиках, начиная с БГ 2оо6. Прочие участники у них разные. БГ 2оо6 - вице-чемпионы, БГ 2оо8 - чемпионы (чётный зачёт), БГ 2о1о - 4-е место. Нынче на БГ 2о11 - тоже чемпионы, уже гарантированно. Правда, Антон Жуков несколько раз выступал незарегистрированным водителем, хотя ещё в 2006 г. был категорически против этого ноу-хау, впервые применённого командой "Слономышь" на БГ 2оо5.
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 04:18:26 от Дима »

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
А мы вместо стадиона Кирова нашли остатки памятника Ленину в Пушкине. И рядом была стройка, информационный щит и номер телефона. %-)
Ну а уж про переулки в честь рек Днепр, Волга и Волхов, а до кучи ещё и Малую Неву (как отголосок Малоневского канала в Шлиссельбурге) и всё это в старой части Васильевского - и рассказывать неохота. %-)
ЗЫ: особо никуда не спешили, "бегали" шагом, установки на победу не имели. :-)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
И если не сложно, напомните в каких категориях вы учавствовали в прошлые годы.
Антон Жуков и Михаил - это команда "Профи", постоянно каждый год ...
Дима, спасибо за разъяснения. Правда, мне показалось, что Маринка И спрашивала у Жукова Антона. ))

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Beso
Да-да, мы тоже поехали в Пушкин памятник Ленину искать, и тоже нашли забор, и телефон на нем. Очень довольные тем, что на поездку в Пушкин мы потратили всего лишних 40 минут :)
Этих 40 минут (да даже меньше) нам и не хватило до победы...

MegaManiac

  • Гость
Дима, спасибо за разъяснения. Правда, мне показалось, что Маринка И спрашивала у Жукова Антона. ))
И мы вас тоже очень любим и ждем ваших комментариев на нашей ветке. Заходите.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Да вы там какие-то дохлые, негде подна$р@ть в каментах. ))

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
И если не сложно, напомните в каких категориях вы учавствовали в прошлые годы.
Антон Жуков и Михаил - это команда "Профи", постоянно каждый год в Броневиках, начиная с БГ 2оо6. Прочие участники у них разные. БГ 2оо6 - вице-чемпионы, БГ 2оо8 - чемпионы (чётный зачёт), БГ 2о1о - 4-е место. Нынче на БГ 2о11 - тоже чемпионы, уже гарантированно. Правда, Антон Жуков несколько раз выступал незарегистрированным водителем, хотя ещё в 2006 г. был категорически против этого ноу-хау, впервые применённого командой "Слономышь" на БГ 2оо5.
Да,Дима.Времена меняются и мы меняемся вместе с ними. Нынче уже чуть ли не  в порядке вещей стало в открытую стартовать парными экипажами друг за другом,а  финишировать в одну минуту! Хотя это может адское  совпадение на 140 километровом маршруте. Нам в  этом году даже пришлось вооружиться навигатором и интернетом. А что делать ,народная мудрость учит: с волками жить -по волчьи выть. :)
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 14:18:09 от Жуков Антон »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Про наше прохождение. Первые три этапа ,как мне показалось, очень быстро,на раскрутку загадок тратили минут по 5-10 времени. С 4-м пришлось попотеть,почти всё бралось с треском. Бонусы курили попутно ,  к середине дня таки всё срослось и как раз хорошо легло в последний этап. Повезло с пробками,практически нигде  не стояли. Загадки в основном красивые. Многие ругают троллейбусные провода,мне непонятно почему. Те ,кто не знают точно эту развязку,могут  съездить и посмотреть,проверить - на то и БГ.
 А КП очевидно был нарисован схематически,поэтому про не масштабность - разговоры пустые. Всё в совокупности дает однозначное место и остановку. Мы тоже лишний крючок сделали по Витебскому,развернулись и заехали в карман.
По-моему,загадка с планетами куда более "некрасивая". Откуда надо знать "типографии","торговые центры" и "шиномонтажи" по городу - это же без инета не берется в принципе.
А вот "garden" ,по-моему,очень красиво  придумано.Подходит для коллективного ассоциативно-мозгового штурма,что всегда приносит большое удовлетворение после разгадки.  И не такая уж сложная. Особенно если знать про знак на Покровке. А он(знак в смысле) ,если я не ошибаюсь,уже был несколько лет назад.
« Последнее редактирование: 25.10.2011, 11:46:18 от Жуков Антон »

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
По-моему,загадка с планетами куда более "некрасивая". Откуда надо знать "типографии","торговые центры" и "шиномонтажи" по городу - это же без инета не берется в принципе.
Там ничего не нужно знать, кроме весьма известного делового центра на Обводном (в первую очередь, автомобилистам, которые по этому Обводному, как правило, часто ездят).