Автор Тема: Броневики-про, делимся впечатлениями  (Прочитано 19975 раз)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Очень понравился маршрут, достаточно красивый и логичный. Взяли не всё, много тупили на последних этапах (особенно на последних). Итого: плюсы - с моей точки зрения, лучшая трасса для броневиков. Из минусов - в ЛЭТИ старт/финиш был уютнее как-то, ну и ставить ТАТАР™ первым этапником для броневиков - категорически неправильно! Они даже сосисок испечь не успели, не говоря о плове!!!111одинодинодин

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Вообще про Татар удивились. В маршрутнике про них ничего не было сказано.
4-й этап пошел по загадкам хуже всех.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Вообще про Татар удивились. В маршрутнике про них ничего не было сказано.
4-й этап пошел по загадкам хуже всех.
Мы, когда поняли, что идти долго, как раз про татар™ подумали. Хорошо, что мзду изначально в карман закинул, не дожидаясь привычного Татары™, печать :) С 4м этапом аналогично, с лёту ни одна из загадок не прокурилась.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
КП-321
Про Сфинксов и количество букв "Е" в альтернативном адресе - "Самая маленькая площадь в России - Флигельная площадь 1"
Откуда берется 6 букв "Е" - ?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
KirKiller
Цитировать
Табличка на стене напротив.
Читаем задание полностью.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
KirKiller
Цитировать
Табличка на стене напротив.
Читаем задание полностью.

Блин. Попадалово :(

swordfish_spb

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
трасса классная! Первый раз за три года не было ни одной косячной загадки.

Команда P603

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
трасса классная! Первый раз за три года не было ни одной косячной загадки.

Команда P603

Организаторы и постановщики трассы постарались реабилитироваться за прошлые косяки как я думаю

Marinka I

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • 2010 - 616 "Торопливые ежата"
    • Просмотр профиля
Взяли все без одного кп - без Garden.
В общем понрвилось, хотя на последнем этапе очень долго не могли разгадать загадки. Еще не понравилось кп 365 с троллейбусными проводами, отгадать то отгадали, но она не красивая и берется перебором карты + догадки что это должно быть не далеко от юга, где был прошлый этап. С другой стороны мы броневики, это может подходить и к следующему этапу. Мое мнение - делать такой этапный кп не корректно, и вообще я думаю что этапные должны быть по-проще, чтобы команда не отгадав что-то могла продолжить играть, а не сходить после первого (второго, третьего) этапа.

В общем, надо отдать должное, загадки интересные, впечатление от трассы приятное. Маршрут логичен.
И да, очень хорошо что у нас Татары были в начале маршрута, когда там было не очень грязно, и светло, сочувствую тем кто шел туда в ночи, под дождем, по размокшей глине

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
трасса классная! Первый раз за три года не было ни одной косячной загадки.

Команда P603
Позволю себе не согласиться. Загадка про школу с годом над входом (2 этап) из-за отсутствия одного минуса или тире заставила нас потерять два часа. Не только сама загадка, есесно, (еще и наше желание все усложнить) но все же это косячок-с...

siliputti

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Отличные надо сказать были загадки, хотя несколько, особенно в 3 этапе, показались через чур легкими и сходу берущимися: ул. Фонтанная, КГБ, ул. Стремянная, ребус. А все остальные загадки были вполне изящны...кроме картинки с движением троллейбусов (на пр. Славы), вот там мы тупили, так тупили, вроде довольно быстро разгадали сам перекресток, но ооочень долго не могли найти нужной остановки с судьями,  в итоге ездили туда сюда по шумному, пробочному пр. Славы и окрестностям, перебирая все остановки:)

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Впервые за уже годы участия главная эмоция после финиша - нам понравилось! Какие-то оговорки есть, но они уже сегодня появляются, да и больше в свою же сторону. Хотя, к организаторам вопрос - а зачем нам на старте дали карту? Мы решили, что это та "большая карта", на которую нужно смотреть для бонуса... Кто-нибудь ее зачем-нибудь использовал? 
СПАСИБО!
Появилась мысль поехать на БГМ в Броневики-Про. Готовьте, пожалуйста, дистанцию и обязательно оставляйте эту категорию.

Ангельская Кыся

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Муми-PATROLL"и Р616
    • Просмотр профиля
    • "Великая стена". Клуб внедорожного автомобильного туризма.
Еще не понравилось кп 365 с троллейбусными проводами, отгадать то отгадали, но она не красивая и берется перебором карты + догадки что это должно быть не далеко от юга, где был прошлый этап. С другой стороны мы броневики, это может подходить и к следующему этапу. Мое мнение - делать такой этапный кп не корректно, и вообще я думаю что этапные должны быть по-проще, чтобы команда не отгадав что-то могла продолжить играть, а не сходить после первого (второго, третьего) этапа.

Присоединюсь к замечанию по поводу КП 365.
Не знаю как другие, но я считаю загадку не логичной, не красивой....тупое перебирание карты. Когда подъехали к этапу и спросили судью, в чем логика этой загадки, она ответила, что главное, на что опираться нужно было в разгадывании - это на то, что рядом железная дорога и остановка. Что называется, приплыли!:))))))))
Считаю, что если уж хочется загадку подобного уровня включать в игру, то она не должна быть заключительной в этапе.
Думаю, что заключительные загадки этапа должны давать каждой команде шанс приехать, получить штамп или подпись судьи. А взяли ли они все КП этапа или нет - это их дело! Я не говорю, что заключительные загадки этапа  должны быть легкими или простыми. Нет! Я считаю, что они должны быть корректными и, главное, логичными!
И еще, что не понравилось - это место старта и финиша. Небыло, что называется, душевности и единения всех участников игры. Погода не позволяла долго находиться под открытым небом, а пообщаться хотелось!
Может, не стоит проводить эксперименты по выбору места старта и финиша? Давайте вернемся в ЛЭТИ!!!!!!!!!!

А в остальном - спасибо оргам за игру!!!! Понравилось очень многое! Загадки в общем и целом были хорошие. Есть любимые загадки - 311, 332, 323....


swordfish_spb

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
трасса классная! Первый раз за три года не было ни одной косячной загадки.

Команда P603
Позволю себе не согласиться. Загадка про школу с годом над входом (2 этап) из-за отсутствия одного минуса или тире заставила нас потерять два часа. Не только сама загадка, есесно, (еще и наше желание все усложнить) но все же это косячок-с...


Если честно, не понял, как отсутствие одного тире могло быть косяком. Тут, "желание всё усложнить", вероятно. Так как отсутствие тире для решения задачи было совершенно несущественно.

Stefa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • Кайханга (ранее 3D)
    • Просмотр профиля
Команда 3D (P622).
Пришлось сойти с дистанции, потому что этапное КП с троллейбусными проводами так и не нашли. :-(((( Было очень обидно. Тем более что в процессе поисков мы проехали нужный перекресток! В остальном загадки первых двух этапов были взяты все.
Из веселого: Традиционная одна МЕГА-затупа на всю игру (без этого никогда у нас не обходится) привела нас на платформы Пушкина и Павловска вместо Красного Села!!! После КП в Шушарах расстояние нас не смутило! :-))) Еще и на КАД потом заблудились по дороге в Красное Село. Так что впечатлений море. В следующем году повторим обязательно в Броневиках-Про. Понравилось больше, чем в Сфинксах.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
В броневиках участвовали первый раз. Все очень понравилось за исключением кп с троллейбусным перекрестком. Сразу же после просмотра рисунка я озвучил версию, которая впоследствии оказалась правильной, а потом сам же всех убедил, что она не подходит и не могли же организаторы вот так коряво загадать это место. В итоге потратили лишних два часа на проверку других версий. Все остальные кп были корректными и интересными. Первый раз побывал в конце ленинского и в шушарах(!). Спасибо организаторам.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Интересное замечание по статистике.
В десятке имеется 5 команд (моя в том числе), которые имеют явный и немалый опыт игры в ночных проектах (только те которых я знаю лично). Может есть ещё?
т.е. в этом году загадки были написаны на волне "ночных проектов". Например Garden. Для меня это было проще, так как есть опыт, но сложно было перестроить себя с "идеологии" БГ на "ночные".

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Интересное замечание по статистике.
В десятке имеется 5 команд (моя в том числе), которые имеют явный и немалый опыт игры в ночных проектах (только те которых я знаю лично). Может есть ещё?
т.е. в этом году загадки были написаны на волне "ночных проектов". Например Garden. Для меня это было проще, так как есть опыт, но сложно было перестроить себя с "идеологии" БГ на "ночные".
дак может вопрос как раз в этом самом опыте, а не загадках?
Кто-то регулярно занимается бегом/ориентированием и занимает призовые места в грифонах-атлантах. Кто-то постоянно разгадывает в машине разные загадки и попадает в призеры бронвиков-про..

Какие еще загадки были не в идеологии БГ? (ни в коем случае не попытка душить критику, а правда интересно мнение)

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Какие еще загадки были не в идеологии БГ? (ни в коем случае не попытка душить критику, а правда интересно мнение)

Может конечно "идеология", это слишком сильно, но я считаю "духом" БГ являются загадки, берущиеся без "гуглояндекса".
КП 311 - явно отправляло к космоснимкам. Я уже встречал такой тип загадывания адреса/координат. Просто по карте/атласу - не все дома явно соответствуют буквам
КП 301 - неявное соответствие, т.е. Петербург неравно Петр. В "ночных" загадках это приемлемо сплошь и рядом.
КП 360 - эти кирпичные башни - часто играли в "ночных играх"
КП 365 - однозначно определялось только по яндекс-панорамам
КП 364 - только гугление на тему Зенита, как прямой путь. Мы брали перебором подходящих мест по карте.
КП 323 - названия организаций, как их найти без "гуглояндекса"?

Я не хнычу, это просто наблюдение.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Слономышь, понятно, спасибо

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

Может конечно "идеология", это слишком сильно, но я считаю "духом" БГ являются загадки, берущиеся без "гуглояндекса".
КП 311 - явно отправляло к космоснимкам. Я уже встречал такой тип загадывания адреса/координат. Просто по карте/атласу - не все дома явно соответствуют буквам
КП 301 - неявное соответствие, т.е. Петербург неравно Петр. В "ночных" загадках это приемлемо сплошь и рядом.
КП 360 - эти кирпичные башни - часто играли в "ночных играх"
КП 365 - однозначно определялось только по яндекс-панорамам
КП 364 - только гугление на тему Зенита, как прямой путь. Мы брали перебором подходящих мест по карте.
КП 323 - названия организаций, как их найти без "гуглояндекса"?

Я не хнычу, это просто наблюдение.
КП311 Отсылка действительно была к снимкам из космоса. Но у мы нашли почти все буквы на атласе с каждым домом. Там ведь даже нескольких букв из второго слова хватало:)
КП301 Тут наша команда провалилась, потеряли на нем победу. Задание из серии Корнейчука...
КП360 Вот тут согласен, при отсутствии в задании локализации точного местонахождения башен если б не ночные игры, в Шушарах могли бы долго кататься.
КП365 Других подходящих вариантов не нашли, да и наш живой ГПС именно на нем настаивал. По карте 2ГИС вполне похоже было.
КП364 Взято сразу во время чтения задания знанием данного факта.
КП323 Не помню что за задание.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
КП323 Список из восьми пунктов:
1. Торговый комплекс на С-З
2. Медицинский центр на петроградке
...
...
...
ну и так далее. Выводило на Марсово поле.

Вот на месте хороший БГ-Прикол. Нужна табличка на Марсово поле д.3, а там с №1 до №5 сплошной дом (Ленэнерго). Сначала взяли не ту табличку, не с того дома.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Да, тут мы гуглили. Но в принципе можно было перебрать список чего может состоять из 8 позиций и могло бы дойти.

Вот на месте хороший БГ-Прикол. Нужна табличка на Марсово поле д.3, а там с №1 до №5 сплошной дом (Ленэнерго). Сначала взяли не ту табличку, не с того дома.
Там же на доме 3 есть адресная табличка.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Какие еще загадки были не в идеологии БГ? (ни в коем случае не попытка душить критику, а правда интересно мнение)

Может конечно "идеология", это слишком сильно, но я считаю "духом" БГ являются загадки, берущиеся без "гуглояндекса".
КП 311 - явно отправляло к космоснимкам. Я уже встречал такой тип загадывания адреса/координат. Просто по карте/атласу - не все дома явно соответствуют буквам
КП 301 - неявное соответствие, т.е. Петербург неравно Петр. В "ночных" загадках это приемлемо сплошь и рядом.
КП 360 - эти кирпичные башни - часто играли в "ночных играх"
КП 365 - однозначно определялось только по яндекс-панорамам
КП 364 - только гугление на тему Зенита, как прямой путь. Мы брали перебором подходящих мест по карте.
КП 323 - названия организаций, как их найти без "гуглояндекса"?

Я не хнычу, это просто наблюдение.

Частично "жалобы" понятны, да. С другой стороны, я загадку про проспект Стачек спокойно раскурила именно с помощью атласа (не смотрите, что волонтёр, я взяла в штабе легенду, увиденную в первый раз, и раскурила без команды и интернета). Значит, в принципе было реально это сделать.
То, что делают по панорамам, некоторые умудряются делать и по атласам. Я не говорю, впрочем, что не понимаю вас, да и лично мне очень нравятся загадки, которые берутся без гугла :)

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Там же на доме 3 есть адресная табличка.

Конечно есть. Но вначале бежишь и видишь только мемориальную табличку......
А потом обращаем внимание на адрес, и тихо сквозь зубы материшься и бежишь снова.