Автор Тема: Броневик-лайт. КП на Смоленской и "очередь в мавзолей". Что это было?  (Прочитано 7424 раз)

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
Коллеги, кто знает, что это  было сегодня у церквей на Московском 100. я такой очереди со времен СССР в Мавзолей не видел. А тут впрям ностальжи...
весь район перекрыт, припарковаться негде. Час убили, круги наматывая (московский, обводный, лиговкий).

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
В монастырь пояс какой-то привезли. Третий день круглосуточная очередь

http://www.fontanka.ru/2011/10/21/138/

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Как что? Это очередь связана с тем, что с вечера 21 октября и до утра 24 октября 2011 года в Санкт-Петербург и впервые в Россию привезли Пояс Пресвятой Богородицы из Греции, из одного из православных монастырей на святой горе Афон. Самолёт со священной реликвией в четверг вечером встречал В.В. Путин в аэропорту Пулково. Пояс Пресвятой Богородицы будет доступен для поклонения всем желающим с 6.00 до 22.00 в пятницу, субботу и воскресенье. Завтра остался последний день - так что можно ещё попытаться пойти. Потом его увезут по другим городам России, если я правильно понимаю, после чего его вернут обратно в Грецию.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Завтра остался последний день - так что можно ещё попытаться пойти. Потом его увезут по другим городам России, если я правильно понимаю, после чего его вернут обратно в Грецию.

Слава богу. Хоть в понедельник на работу нормально приеду. ))

MegaManiac

  • Гость
весь район перекрыт, припарковаться негде. Час убили, круги наматывая (московский, обводный, лиговкий).
Ну, мы сказали ментам, что едем в сервис-центр на Заозерной. Пропустили. :) А от Боровой на Киевскую вообще спокойно заезжалось, гиббонская машина там стояла, но перекрыто не было...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
А я-то не мог понять, почему Московский в выходной день почти мёртво стоит.
PS: ругаем мусульман за их столпотворения в Курбан Байрам, а сами...?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
PS: ругаем мусульман за их столпотворения в Курбан Байрам, а сами...?
Кого имеете в виду под "сами"? ))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Кого имеете в виду под "сами"? ))
Православных, разумеется. Святыни-то православные.

MegaManiac

  • Гость
Баранов не резали, дороги не перекрывали, лезгинку не танцевали. Тихо в очереди стояли.

Могу предложить для сравнения проехаться по Сизова в горку в какой-нибудь праздник. Даже и без святынь.

Булка

  • Флудер
  • Сообщений: 145
  • Частный детектив
    • Просмотр профиля
А я-то не мог понять, почему Московский в выходной день почти мёртво стоит.
PS: ругаем мусульман за их столпотворения в Курбан Байрам, а сами...?
А сами тоже стадо )))) Я и такие стада ругаю. Это нелогичное действо. И чудес не бывает.

Хотя одна жещина вроде на один глаз от этого пояса прозрела. Вот она, великая сила самовнушения :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Наверное, тему сейчас закроют, она становится нетолерантной. :-)

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Мне кажется не стоит обсуждать или осуждать то, в чём не разбираешься.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
А я-то не мог понять, почему Московский в выходной день почти мёртво стоит.
PS: ругаем мусульман за их столпотворения в Курбан Байрам, а сами...?
А сами тоже стадо )))) Я и такие стада ругаю. Это нелогичное действо. И чудес не бывает.

Хотя одна жещина вроде на один глаз от этого пояса прозрела. Вот она, великая сила самовнушения :)

Если женщина прозрела, это её личное дело. Она к вам вроде с этим не лезет, а вам никто не стремится доказывать, что чудеса бывают, так что будьте добры, спрячьте вашу иронию куда-нибудь подальше.
А люди имеют право стоять за святынями хоть сутками, это их личное дело. В конце концов, большое количество припаркованных машин в выходной день ещё не является нарушением общественного порядка.

В конце концов, вон в очереди выстраивались перед релизом айфонов или выходом нового "Гарри Поттера". К религии это не имело никакого отношения.

MegaManiac

  • Гость
В конце концов, большое количество припаркованных машин в выходной день ещё не является нарушением общественного порядка.
Если не в два ряда и не под знаками - то да. Как там было на Московском - не в курсе.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
А люди имеют право стоять за святынями хоть сутками, это их личное дело. В конце концов, большое количество припаркованных машин в выходной день ещё не является нарушением общественного порядка.

А создание пробок на полрайона? Оно имеет место и там - что у Мечети на Кронверкском, что у Новодевичьего монастыря. Только в одном случае весь город плюётся на "гастарбайтеров", а в другом - считает, что это нормально. Я не защищаю и не обвиняю ни тех ни других, но вижу очевидно предвзятое отношение.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
А люди имеют право стоять за святынями хоть сутками, это их личное дело. В конце концов, большое количество припаркованных машин в выходной день ещё не является нарушением общественного порядка.

А создание пробок на полрайона? Оно имеет место и там - что у Мечети на Кронверкском, что у Новодевичьего монастыря. Только в одном случае весь город плюётся на "гастарбайтеров", а в другом - считает, что это нормально. Я не защищаю и не обвиняю ни тех ни других, но вижу очевидно предвзятое отношение.

А когда в пятницу люди едут на дачи, а потом в вс/пн возвращаются, и случаются пробки, кто виноват?
Я как раз не плююсь ни на кого, а предвзятого отношения в данном треде вроде никто и не выказывал, поэтому ваши замечания не очень уместны.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
А создание пробок на полрайона? Оно имеет место и там - что у Мечети на Кронверкском, что у Новодевичьего монастыря. Только в одном случае весь город плюётся на "гастарбайтеров", а в другом - считает, что это нормально. Я не защищаю и не обвиняю ни тех ни других, но вижу очевидно предвзятое отношение.
+1
Национальные/религиозные штуки надо чтить, независимо от...
Я вообще много лет в синагоге работал, сторожем с собакой. )))