Автор Тема: "Бегущий город" деградирует?  (Прочитано 66187 раз)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #175 : 24.10.2011, 15:02:47 »
Где то выше было высказано мнение о том,чтобы поменять местами БГ и БГМ.

Не стоит этого делать.Если БГ сравнить с теннисом,то на теннисе есть самые почётные,так называемые "Турниры большого шлема"-и на этих турнирах время проведения всегда постоянное.

Так-же и на Бегущем Городе должно сохраняться:БГМ-весна БГК-начало лета БГЕ-начало осени БГ-осень

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #176 : 24.10.2011, 15:04:46 »
А нормальная получилась бы категория. БГ-Турист:
- КП 1. Аничков мост. Количество коней
Количество йаиц. ))))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #177 : 24.10.2011, 15:09:22 »
По опыту сходного проекта, могу сказать, что организовать серьезные соревнования в сентябре - увы, нереально. Потому что подготовка приходится на август, когда даже самых заинтересованных в проведении соревнований людей банально нет в городе. И ничего с этим не сделать, уезжают, и всё.
Если же начинать подготовку еще весной, то многое может утратиться - и интересные КП, и договоренности с организациями на тему организации живых КП, и прочее.

А вот мысль поменять местами разок БГ и БГМ считаю очень здравой. Потому что погода погодой, но октябрь имеет колоссальный недостаток по сравнению с апрелем - намного более короткий световой день. Необходимость провести часть трассы в темноте существенно снижает интерес к участию и, что немаловажно, снижает и мотивацию волонтеров. Также желание максимально застать световой день заставляет биться за удачное время старта, в итоге снижая реальную емкость соревнований.

С другой стороны, будь я московским оргом, я бы ни за что на такое не согласился. В Москве, как выясняется, желающих участвовать намного больше, и емкость соревнований там куда важнее. Так что, видимо, все останется как есть.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #178 : 24.10.2011, 15:16:46 »
Если уж пошла такая пьянка, то, возможно, был бы смысл сделать в 2012 году рокировку между БГ и БГК (с учетом того, что в мае в Киеве будут в авральном порядке доделывать все для ЧЕ по футболу). Но с учетом того, что в мае будет ДвГ (а перенести еще и его, скажем, на начало июня или типа того, слишком сложно), боюсь, что такое будет нереально.
Немного реальнее была бы рокировка БГК и БГМ, но не уверен, что кто-то захочет на такое пойти (в мае ставить БГМ было бы просто некуда: сначала праздники, а значит, согласовать хоть что-то будет очень трудно + ряд отмененных маршрутов и перекрытых улиц + прочие радости, потом ММБ, потом ДвГ, если только в конце мая проводить...)

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #179 : 24.10.2011, 15:23:26 »

А нормальная получилась бы категория. БГ-Турист:
- КП 7. Стрелка Васильевского острова. Ростральные колонны. Число колонн.

Вот вы смеетесь, а у Сфинксов в этом году таки были Ростральные колонны :) КП был на троллейбусной остановке между ними.
И знаменитые сфинсксы тоже фигурировали в одной их загадок.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #180 : 24.10.2011, 15:39:50 »
Есть предложение покруче - поменять БГ и БГМ местами.
В Петербурге наконец будет хорошее погода, а в Москве...
сегодня шла в Москве на работу - а тут снег пошел........
уверены, что оно того стоит - поменять местами?

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #181 : 24.10.2011, 16:05:13 »
Коней на Аничковом мосту не поставим никогда, ибо попса...

Да??????? :)
Наверное мы в 2010г на БГ Мини считали подковы где-то в другом месте... :))))))))))))))))))))))))))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #182 : 24.10.2011, 16:24:35 »
КНС, то на БГ-мини :)

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #183 : 24.10.2011, 16:48:45 »
Всю тему читать скушна, но половину прочел. Имею сказать следующее:

деградирует не БГ, а деградируют учаснеги. это коммерческая игра, но процитирую сам себя: "да чтоб у нас в стране всё коммерческое делали так же, мы бы жили лучше :)". татарам как всегда респект(правда мы до них доехали на машине), трасса понравилась не очень(но это лично мой загон, я люблю северо-восточные районы города, потому что живу на юге). организация - на ура. вагон категорий, куча народу, отстутсвие геммороя с оплатой, большая площадь для старта с огромной парковкой, еще куча всего. а то что чаю не налили и пледом не укрыли - это уже, блин, просто наглость.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #184 : 24.10.2011, 16:55:55 »
Выскажусь еще и в этой теме.
С сабжем не согласен.

Да, БГ так или иначе меняется. И правильно, ибо если все будет под копирку, то будет УГ.
Да, при изменениях так или иначе что-то получается не так, как ожидали участники, и не так, как изначально хотели организаторы.
Да, наверное, от участников меньше позитива стало (но не от судей - все судьи, встреченные нами, были предельно радостны и доброжелательны), но здесь сами виноваты, видимо, соревновательная составляющая слишком занимает мозг (другое дело - после финиша или перед стартом).
Результаты посчитали столь быстро - вообще респект!
Не было теплого старта - фигня. Чай на финише был холодным - а орги чем виноваты? Отсутствие теплого финиша - а так ли это критично? В макдаке посидеть можно было и пообщаться, что многие, наверное, и сделали. (Нет, ну конечно, приятнее встречать друзей на финише, чем в макдачной, но все же). Зато благодаря такому местоположению старта/финиша удалось задействовать такое количество разных удаленных от центра районов, что вообще прекрасно.

Да, не была достаточно учтена тенденция падения интереса к перемещению общественным транспортом, да и просто бегом, и роста интереса к загадкам (заполненность категорий атлант, ангел, грифон-лайт, грифон-про, с одной стороны, и лев-про, сфинкс-лайт, сфинкс-про, с другой, об этом говорит, может быть, в дальнейшем это будет учтено).
Да, участников стало на 10% меньше. Но понять истинные причины трудно, больше похоже, что наложился целый ряд причин.

Можно возразить, что несмотря ни на что, БГ стагнирует. И здесь отвечу тем, что по мере развития почти любой игры, как и почти любого вида спорта, в первые периоды его истории изменения происходят весьма значительные, а в дальнейшем изменения происходят куда реже и носят куда меньший характер, но это не мешает развитию. Так что вот...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #185 : 24.10.2011, 17:47:57 »
Тему не читал, с сабжем не согласен категорически.

Личное впечатление - всё как будто в первый раз. Буря эмоций от города, от команды, от судей на КП. Бегущий город открывается заново. Никогда я не был на трассе так долго. Никогда не пробегал на БГ по Дворцовой. Никогда не был в такой грязи у татар. Никогда не был так доволен загадками, никогда не разгадывал их в электричке, не закупался в сельском магазине и не ел на дистанции сдобу гатчинскую. И никогда, пробегав почти всю дистанцию, не чувствовал такой лёгкости на финише.

Если вы называете это деградацией, то я тоже хочу так деградировать.

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #186 : 24.10.2011, 17:58:06 »
Musatych

спасибо. я как будто вместе пробежался.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #187 : 24.10.2011, 18:07:17 »
Просьба модераторам-закройте эту тему пожалуйста или перенесите в другой раздел

Я тоже хочу "деградировать" вместе с вами.Поэтому присоединяюсь к высказыванию Мусатыча.
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 18:08:49 от Димас из Зелика »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #188 : 24.10.2011, 18:12:09 »
Metalian до отметки в 10% не дошло.Всего минус 8%.
Зато в следующем году может быть и плюс 10%,и плюс 15%,и плюс 20% ....
Поэтому о деградации БГ совсем нет повода говорить.
Скажу честно,в этом году это одни из лучших соревнований.

wild_paul

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #189 : 24.10.2011, 18:43:28 »
(автор темы)
Мда... ну и развели вы тут, однако, базары....но, судя по количеству отписавшихся, БГ не деградирует.
Показалось, видать...
Всем, вставшим на защиту БГ спасибо за активную позицию и оптимизм.
Всем поддержавшим - спасибо за поддержку.

Квентин

  • Флудер
  • Сообщений: 352
  • Маленький забавный зверек
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #190 : 24.10.2011, 18:44:20 »
Личное впечатление - всё как будто в первый раз. Буря эмоций...

А для нас, оргов и волонтеров, каждый раз - как "в первый класс" :)