Автор Тема: "Бегущий город" деградирует?  (Прочитано 66178 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #125 : 23.10.2011, 20:44:37 »
А мне показалось, что подарок в виде еще одной карты - это бонус. Полезный или не очень - это другой разговор, но его ведь вообще быть не должно было...
Открыли карту, увидели, что фигня, закрыли карту. Больше не открывали. Спонсоры - сорри... :)

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #126 : 23.10.2011, 20:46:33 »
Открыли карту, увидели, что фигня, закрыли карту. Больше не открывали. Спонсоры - сорри... :)

Ну как-то так :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #127 : 23.10.2011, 20:48:01 »
А мы и не открывали. ))
Вру -- открыли, пытаясь раскурить Татар. Потом, когда раскурили (по другим картам) выяснилось, что Татарское КП туда тупо не влезло. )))
А вот что метро там нет (как пишут) -- это косяк реальный........

Ada- iz-Ada

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #128 : 23.10.2011, 20:50:10 »
Единственным упущением считаю карту , которую выдавали, на ней не было станций метро и улиц типа Ломаная. (встретили Ангелов из Москвы, которые потеряли нормальную карту- нанесла им  станции метро по синей ветке)...

А мне показалось, что подарок в виде еще одной карты - это бонус. Полезный или не очень - это другой разговор, но его ведь вообще быть не должно было...

Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но приятно, когда коня  ещё и использовать можно.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #129 : 23.10.2011, 20:50:49 »
пообщаться можно, а серьёзно поговорить нет.
странно, почему у меня, и многих других это получается?

наверное потому, что мы под серьёзно поговорить понимаем разные вещи.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #130 : 23.10.2011, 20:53:28 »
БГ не развивается по отношению к участникам (читая ответы оргов на критику участников), к замечаниям тестировщиков, к ПОСТАНОВКЕ КП и четкости легенд
А вот не соглашусь совершенно. .... Фактически ушли из легенд кп типа "трансформаторная будка" или пересчет 20++ львиных голов  или дестяка балконов на уровне 3 этажа....
Почитайте легенды грифонов-про, найдете и трансформаторные будки, и портики на уровне ... этаже (которые даже портиками-то не являются)!

"качество постановки КП и чёткость легенд".
планировка дистанции грифон-про, спасибо Храмову, вполне достойная. а вот косяков есть.
КП167: судя по всему у ОК был неправильный ответ.
КП28: перепутан номер дома. ситуацию несколько спасло то, что искомая доска была рядом, но при нынешней плотности результатов место-другое мы там, возможно, проиграли.
КП23: уточнение относительно арабских цифр вписано ручкой.
КП47: то что предлагалось посчитать, портиками не является. повезло что там не было других архитектурных излишеств.
КП148: по утверждению аборигенов дом перенумерован в Стачек 16. таблички "Балтийская, 3" мы на нём не нашли (хотя не исключаю что плохо искали).
КП162: недостаточно точная формулировка. неочевидно что надо искать детскую горку на площадке, а не земляную.

вам не кажется что косяков многовато? хотя везде, по разным причинам, повезло.

с другой стороны, закрашенное граффити на КП19 вроде бы было обработано достаточно оперативно.
КП 167 +1
КП 163 - этот дом, имеет адрес Московский 183, хотя на нем висит большая растяжка (которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ адресной табличкой) с номером 181. Откуда знаю? Моя контора имела договор аренды помещений, именно в этом доме, в договоре четко прописано - Московский пр. д. 183
КП 28 - в моей легенде это было исправлено шариковой ручкой волонтерами прямо у меня на глазах перед выдачей легенды мне, очевидно перед выдачей легенды Вам они об этом еще не знали, или знали но в суматохе забыли
КП 23 - черт с ним, что уточнение про "арабских" вписано ручкой, КП-то откровенно косячный! удивительно, что про него тему еще никто не создал, наверное ща я все-таки создам
КП 47 +1 некоторое время вкуривал, что же "по замыслу оргов" считать портиками, даже пришлось выполнять "звонок другу" для уточнения моей памяти на архитектурные определения, памятуя по Гатчине, что в команде БГ есть люди с архитектурным образованием (которые так и не знают, что же такое ступенька) ...... написал то, что написал, на свой страх и риск получить баранку вместо КП, но в этот раз пронесло
КП 148.... а вот тут с Вами не соглашусь. Мне казалось, что  я видел адресную табличку с "Балтийской 3", хотя может просто по градиенту участников шел. Если для Вас принципиально - могу перепроверить на днях.

ЗЫ:
А нам сказали: ай-ай-ай!!! Плохо! В один день с субботником!!
Субботник - важнее, а Вы - соревнования.....
А я как-то привык уже, что БГ приходится на субботник в Питере, а БГМ - на субботник в нерезиновой.... Все равно я не собираюсь ни грамма помогать нашим ЖЭКам, которые и так с нас только бабки трясут, а как что-то полезное делать - так типа "сознательные личности - выходите на субботник". ФИГУШКИ. Сознательные ЖЭКи - работайте-ка за наши бабки! Тем более что землю лишать защитного покрова из упавших листьев - это лишать корни защиты от холода (когда снег еще не выпал), а растения - так нужного им полезного перегноя! Это вам любой здравомыслящий биолог скажет.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 21:00:15 от Alone_Stranger »

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #131 : 23.10.2011, 21:06:52 »
БГ не деградирует.Это мы деградируем.

"Вагончик тронется,перрон останется".Попробуйте изменить точку отсчета

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #132 : 23.10.2011, 21:24:38 »
Лис Согласен с этим мнением.

Лично я начал участвовать в проекте в 2009 г и конечно в начале участия в соревнованиях под эгидой проекта ажиотажа у меня больше было,чем сейчас.И я считаю,что проект БГ очень интересный и даже необходимый,а всё остальное уже от участников зависит.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #133 : 23.10.2011, 21:29:27 »
такой срач и на других игровых проектах есть.

думаю,причина в том,что люди не то чтобы взрослеют-а теряют в себе ребенка,может разочаровываются в жизни,в себе,в работе.

в общем,причины философские.

кому надо-найдет позитив в самом косячном кп,а кому все не так-им и вечной жизни будет мало.

читайте Солженицына.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #134 : 23.10.2011, 21:36:10 »
А я как-то привык уже, что БГ приходится на субботник в Питере, а БГМ - на субботник в нерезиновой.... Все равно я не собираюсь ни грамма помогать нашим ЖЭКам, которые и так с нас только бабки трясут, а как что-то полезное делать - так типа "сознательные личности - выходите на субботник". ФИГУШКИ. Сознательные ЖЭКи - работайте-ка за наши бабки!
Интересно, выделенное и "Сознательные ОРГи -- работайте-ка за наши бабки!" -- принципиально равносильные фразы?
))))

Ada- iz-Ada

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #135 : 23.10.2011, 21:37:56 »
КП 47 -  Карниз над окнами это сандрик. Термин портик имеет иное значение.

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #136 : 24.10.2011, 07:47:22 »
Цитировать
Александр а может  устроить встречу оргкомитета с людьми которые много раз  участвовали в БГ и хотели бы помочь тому, что бы БГ стал лучше. Может такой разговор бы помог Вам.
Мы (я - так точно) в приницпе - за, ИМХО вопрос времени, места и желания. Уляжется сейчас чуть кипеж, и можно к середине ноября. Главное не потерять инициативу и держать связь.
Пожалуйста, запишите и мои контакты, готов принять участие в обсуждении.
На БГ с 2004 года. Всадник.
+7 911 9456111, Георгий.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #137 : 24.10.2011, 08:19:44 »
Не осилил все посты, но ещё бы добавил, что БГ превращается не в знакомство с городом или осмотр достопримечательностей, а в скурпулёзное изучение таблички на предмет мелкого шрифта или ещё каких вензелей.
Если раньше зачет КП получал тот кто был на КП, потом кто списал все что увидел на КП, то теперь надо облазить "с лупой" всё КП и пространство вокруг, чтобы реально понять что нашёл все что загадали. По русски это - "найди в чем подстава!". А кто то подойдет, спишет как телефон Ленгаза 04 с ближайшего подъезда и КП будет засчитан.(это я про Химер в этом году - у меня там жена ездила на самокате)

П.с. И не надо меня посылать в Львы, я выбрал Грифонов далеко не сразу и если бы хотел иметь призовое место нашёл бы категорию полегче. ;)

Liuis

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #138 : 24.10.2011, 08:22:19 »
Disailor Ну не знаю, мы с вами в каких-то разных БГ участвовали :) Сколько себя помню, именно в таких "подставах" многие видели БГ-шную фишку.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #139 : 24.10.2011, 08:28:03 »
OMG, как много людей считают, что если они участвуют в БГ, то организаторы им должны по гроб жизни! Просто провал какой-то!

Сударь, здесь не лучшее место для демонстрации своего IQ (а тем более - отсутствия оного). Организаторы, как известно, нынче являются юридическим лицом. И продают услугу, за которую берут некоторые ненулевые деньги. Так что, гроб тут не при чем, а вот некоторый уровень организации увидеть хочется...

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #140 : 24.10.2011, 08:35:28 »
Уф. Я осилила и эту тему, и критику. И напишу как участник.

Знаете что? Судя по этой теме, "Бегущий город" действительно деградирует. А именно - деградируют его участники. Уровень трассы и организации может даже расти, но если в соревнованиях будут участвовать только одноклеточные организмы, то общая деградация проекта неминуема.
Ровно такие же мысли после изучения форума - негатива полно, "спасибо" я практически не вижу. Для меня БГ - изучение города, что-то новое, борьба с собой, в конце концов. День под проливным дождем, когда сухой одежды на тебе почти не осталось, ноги гудят так, что на следующий день передвигаешься, как пингвин - но гордишься собой, потому что смог, прошел, пробежал, финишировал, сделал!!! Вопрос чая решается термосом с собой. Вопрос "косяков" на КП - неприятно, но есть же колл-центр, который работал весь день до ночи без перерыва.... А вот то, что БГ перестает быть праздником, где команды на трассе искренне радуются друг другу - это грустно, но оргкомитет ничего с этим сделать не может, этот праздник делают сами участники.

Мое мнение - БГ не развивается! Причем вовсе не по теплым условиям на старте-финише (в отличие от Выборга сейчас они не так актуальны). БГ не развивается по отношению к участникам (читая ответы оргов на критику участников), к замечаниям тестировщиков, к ПОСТАНОВКЕ КП и четкости легенд, которые волонтеры исправляли шариковой ручкой непосредственно перед выдачей мне (а если кому-то забыли исправить ?!).
ВСЕМ командам, которые успели уйти с неисправленной легендой с этапника, звонили и сообщали о косяке. Про тестировщиков - они тоже люди, о чем говорится каждый раз, и вы не поверите - они тоже могут пропустить что-то, как и случилось с мееелкими цифрами на табличке "Аллеи энергетиков".

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #141 : 24.10.2011, 08:36:29 »
оффтоп

Приезжайте на ПоБеГи П******к 2012, посмотрим, что будет там.

XYZ, Это будет Побеги Подольск???

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #142 : 24.10.2011, 08:51:06 »
БГ не развивается по отношению к участникам (читая ответы оргов на критику участников), к замечаниям тестировщиков, к ПОСТАНОВКЕ КП и четкости легенд
А вот не соглашусь совершенно. .... Фактически ушли из легенд кп типа "трансформаторная будка" или пересчет 20++ львиных голов  или дестяка балконов на уровне 3 этажа....
Почитайте легенды грифонов-про, найдете и трансформаторные будки, и портики на уровне ... этаже (которые даже портиками-то не являются)!


да ладно,  будок всего две, и даже понятно зачем. вот на Типанова 29 можно было заиграть парадную выходящую на улицу, это да.

Цитировать

КП 148.... а вот тут с Вами не соглашусь. Мне казалось, что  я видел адресную табличку с "Балтийской 3", хотя может просто по градиенту участников шел. Если для Вас принципиально - могу перепроверить на днях.


да пофиг на самом деле. одним больше, одним меньше. если бы он один кривой был.


Цитировать
ЗЫ:
А нам сказали: ай-ай-ай!!! Плохо! В один день с субботником!!
Субботник - важнее, а Вы - соревнования.....
А я как-то привык уже, что БГ приходится на субботник в Питере, а БГМ - на субботник в нерезиновой.... Все равно я не собираюсь ни грамма помогать нашим ЖЭКам, которые и так с нас только бабки трясут, а как что-то полезное делать - так типа "сознательные личности - выходите на субботник". ФИГУШКИ. Сознательные ЖЭКи - работайте-ка за наши бабки! Тем более что землю лишать защитного покрова из упавших листьев - это лишать корни защиты от холода (когда снег еще не выпал), а растения - так нужного им полезного перегноя! Это вам любой здравомыслящий биолог скажет.

у нас, тьфу-тьфу, ЖЭК'овские гастарбайтеры и так исправно работают. зачем субботник?

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #143 : 24.10.2011, 08:52:22 »
Татары сидят в говнах и это круто, по крайней мере для всадников. Это изюминка на почти целиком асфальтовом маршруте. На самом деле грязи было адекватное количество и  без проблем заезжалось на сликах 26х1.5. Ништяки... в прошлые разы у меня было так: я им давал некой мзды, а они в ответ говорили: "Ой, да ладно, слушай! Мы же тебя, небось, оббираем!", давали чего-нибудь в ответ. Про "Ништяки огого" ничего не слышал и не говорил.


А мне кажется, полазить по "говнам" у всех желающих ну море возможностей - регулярно проводят всяческие маршброски, веломарафоны, рогейны... ну на все вкусы для желающих себя помучить. И вот одно единственное городское ориентирование... нет, чтобы сделать его реально ориентированным на "город", так ведь и тут надо, чтобы по уши в грязь... =_=

Ulitk@, город - это не только освещенные проспекты и широкие улицы. А также трущебы и лесопарки, например.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #144 : 24.10.2011, 08:55:46 »
Disailor Ну не знаю, мы с вами в каких-то разных БГ участвовали :) Сколько себя помню, именно в таких "подставах" многие видели БГ-шную фишку.

Если по первости - это была фишка, то теперь это подстава из области - "уже не смешно" и не интересно собственно. И дело вовсе не в деградации... напрягает всё время думать, в чем подстава...

fenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #145 : 24.10.2011, 08:58:18 »
"Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус" =)
Ну если кому то разонравилось за 10 лет, сделайте свой БГ - с преферансом и блудницами.

Помните, что каждый год стартует не один десяток НОВЫХ команд, которые бегут в первый раз, и я им искренне завидую. Первый БГ, это круто!

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #146 : 24.10.2011, 09:08:34 »
Если по первости - это была фишка, то теперь это подстава из области - "уже не смешно" и не интересно собственно. И дело вовсе не в деградации... напрягает всё время думать, в чем подстава...
И это БГ! Это заставляет продолжать участвовать в нём вновь и вновь. Потому что есть над чем поломать мозг. Если эта фишка исчезнет, то БГ превратится из ориентирования в гонку.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #147 : 24.10.2011, 09:15:14 »
Disailor Ну не знаю, мы с вами в каких-то разных БГ участвовали :) Сколько себя помню, именно в таких "подставах" многие видели БГ-шную фишку.
Присоединяюсь!
Disailor, мне кажется вы больше склонны к рогейну. Для этого есть ДвГ от runcity и масса других проектов.
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 09:18:40 от Daynin »

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #148 : 24.10.2011, 09:53:28 »
Daynin не это к "лосям", которые у нас в Грифонах бегают ;)


Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: "Бегущий город" деградирует?
« Ответ #149 : 24.10.2011, 10:01:42 »
А вот то, что БГ перестает быть праздником, где команды на трассе искренне радуются друг другу - это грустно, но оргкомитет ничего с этим сделать не может, этот праздник делают сами участники.



отчаянно плюсую автору. Да,люди у нас в стране очень плохо относятся друг к другу