Автор Тема: Светские беседы о пушествиях между Москвой и Петербургом  (Прочитано 11474 раз)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Nomad779, плацкарт выкидывают за пять дней до отправления. И первый час, после того, как выкидывают, его ещё не успевают раскупить. Кроме того, в поезде 51/52 могут выкинуть сидячку.
ЗЫ. "Умеренной" плата точно не будет - плацкарт выйдет дешевле бензина, в пересчёте на одного пассажира. Кроме того, компанией вас могут взять только в автобус. На автобусах на БГ не ездят, а в легковушках будет максимум одно место.
На перекладных также не ездите: выйдет дороже плацкарта, а проехать зайцем между Бологое и Питером вы не сможете. ну разве что, если готовы зависать по 8 часов до следующей электрички.
« Последнее редактирование: 12.10.2011, 21:01:24 от Psevdo »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Nomad779, плацкарт выкидывают за пять дней до отправления. И первый час, после того, как выкидывают, его ещё не успевают раскупить. Кроме того, в поезде 51/52 могут выкинуть сидячку.
А в какое время этот час начинается? То есть я знаю, что период "за пять суток" начинается ровно за 120 часов до времени отправления поезда. Но я не верю в то, что сотрудники РЖД, обслуживающие систему "Экспресс-3" сидят и чешут клавишу F5 в ожидании, когда наступит долгожданная минута и можно будет отпустить билеты в продажу. Или там робот автоматически это делает? Если так - тогда сидят над клавишей F5 уже потенциальные пассажиры. Или спекулянты. И вылавливают билеты.
« Последнее редактирование: 12.10.2011, 19:03:28 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
"Умеренной" плата точно не будет - плацкарт выйдет дешевле бензина, в пересчёте на одного пассажира. Кроме того, компанией вас могут взять только в автобус. На автобусах на БГ не ездят, а в легковушках будет максимум одно место.
Какая-то сплошь ерунда написана.

700 км до Москвы. Мой совсем не экономичный автомобиль жрет 10 литров 92-го бензина по 26-70 на сотню. Это 1869 рублей. Нормальный небольшой автомобиль со спокойным водителем будет есть 6-7 литров. Пусть даже 95-го по 29 рублей, это 1400 рублей. Таким автомобилем является, к примеру, Jetta пилота нашей команды, впятером ехать вполне комфортно. 280 рублей с носа, сколько там поезд стоит?

В моем зубиле, кстати, впятером тоже вполне можно, если не подбирать специально попутчиков по метр-восемьдесят. И на последний БГМ я ехал в гордом одиночестве.
« Последнее редактирование: 12.10.2011, 19:14:59 от MegaManiac »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Дима, ровно за пять суток до отправления поезда. Про спокулянтов сказать ничего не могу, но утащить сразу 54 места они не в состоянии.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мой совсем не экономичный автомобиль жрет 10 литров 92-го бензина по 26-70 на сотню.
А если из этих 700 километров 20 будет по пробкам со скоростью 10 км/ч?
Цитировать
280 рублей с носа, сколько там поезд стоит?
Ну и где предложения на таких условиях? Автобусы, кстати, просят 900 - 1500 р. с носа, в зависимости от наглости перевозчика.
Цитировать
И на последний БГМ я ехал в гордом одиночестве.
Московские орги последние два года завязали с ездой на БГ в Питер (и не только) на личном транспорте (перешли на поезда и самолёты): дорога крайне геморройна и изматывающа, при этом экономии времени никакой, а даже наоборот. В результате, на самих соревнованиях, ничего, кроме как спать, делать не получается. Ну и толку от такого добора?

RUffian

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Студенты.

Если студенты - берете в ВУЗе справку, и билеты в купе с 50% скидкой у вас. И не надо беспокоиться об их наличии - они всегда есть в продаже.

MegaManiac

  • Гость
А если из этих 700 километров 20 будет по пробкам со скоростью 10 км/ч?
У меня уже в личке этим поинтересовались. :) А ничего ужасного не произойдет. На этих 20 километрах потратится не 2 литра бензина, а 4 - это в качестве недостижимого максимума.

Ну и где предложения на таких условиях?
Я не знаю, где предложения. Лично я именно на таких условиях брал попутчиков в 2009 (вроде) году. Пусть меня поправят, если я вру, где-то по 300 рублей в один конец и получалось. Думаю, люди просто связываться особо не хотят: 300 рублей - не деньги, а вдруг этот попутчик в машине засыпает и храпит всю дорогу? Или укачивает его, это вообще тогда трындец всему...

Московские орги последние два года завязали с ездой на БГ в Питер (и не только) на личном транспорте (перешли на поезда и самолёты): дорога крайне геморройна и изматывающа, при этом экономии времени никакой, а даже наоборот. В результате, на самих соревнованиях, ничего, кроме как спать, делать не получается. Ну и толку от такого добора?
А я Броневиком играю - куда мне без броневика? Насчет "изматывающа" - дык, это с непривычки. Я рулю 500-700 и бодр, а попутчики мучаются. Кроме того, что это мы на оргов вдруг перешли? У участников несколько другие цели, задачи и график.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
А я Броневиком играю - куда мне без броневика?
Не знаю. В грифоны наверно :)
Цитировать
что это мы на оргов вдруг перешли? У участников несколько другие цели, задачи и график.
Невыспавшемуся участнику намного сложнее, чем невыспавшемуся оргу - сил на прохождение трассы тратится больше. А в случае с броневиком, это ещё и опасно: к чему приводит сон за рулем?

MegaManiac

  • Гость
Невыспавшемуся участнику намного сложнее, чем невыспавшемуся оргу - сил на прохождение трассы тратится больше. А в случае с броневиком, это ещё и опасно: к чему приводит сон за рулем?
Чё это я невыспавшийся? Нормально я выспавшийся. Ни разу невыспавшимся не был.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Игла неправ. Денис прав. Поездка Спб-Мск на любом легковом автомобиле хотя бы вдвоем оправдана финансово по сравнению с плацкартом (сам за 5 лет съездил в Москву на авто не менее 40 раз).

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Тем не менее, было бы интересно увидеть полный расчёт стоимости поездки: бензин, амортизация машины и запчастей, страховка, налоги и прочее.

Кроме того, для меня очевидно, что даже плацкартный вагон куда комфортнее автомобиля: в вагоне можно походить, полежать, поесть, посидеть вокруг стола, и т.д., а также не так укачивает.


MegaManiac

  • Гость
в вагоне можно походить, полежать, поесть, посидеть вокруг стола, и т.д.
А в автомобиле можно РУЛИТЬ! :) А в поезде даже машинист рулить не может.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
А в автомобиле можно РУЛИТЬ! :)
Вот это-то и стрёмно. А поезд с рельсов никуда не денется ;)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Musatych, я например после поезда всегда помят, вонюч, зол и невыспавшийся.
А после авто - огурцом.

Страховку и налог можно исключить, они платятся за год и никак не зависят от поездки.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Musatych
...
Поездка Спб-Мск на любом легковом автомобиле хотя бы вдвоем оправдана финансово по сравнению с плацкартом.
...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
DrK, дешёвый плацкарт сейчас стоит 750 рублей. По выкладкам Мегаманьяка, даже на бензин не на любой легковушке хватит. А есть ещё и прочие расходы.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Машиной в Питер - доп. временные  и денежные затраты, т.к. в поезде ты все одно ночью спишь, но при этом едешь, в авто эти мероприятия не совместишь, т.е. по любому - 2 дня (доехать и поспать). Мы, когда Львами ходили, оставляли себе 1 день на погулять, но при этом только одну ночь были в гостинице. Броневиками - 3 ночи при том же раскладе.
Экстрим ночь туда-игра-ночь обратно не рассматриваем) возраст не тот))

MegaManiac

  • Гость
в поезде ты все одно ночью спишь, но при этом едешь
Очень хреново спишь, скажу я вам. :(

Я на любые другие варианты пойду, чтобы так не спать.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля

Очень хреново спишь, скажу я вам. :(


Тогда да ( я, как новорожденный младенец, только голову на подушку, и пока проводник не разбудит. я дома хуже сплю)))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
DrK, дешёвый плацкарт сейчас стоит 750 рублей. По выкладкам Мегаманьяка, даже на бензин не на любой легковушке хватит. А есть ещё и прочие расходы.
750 в обе стороны?
ну все равно, на двоих - 1500
как раз бак бензина которого хватит от мкада до стамески.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
ы! да тут холивар!
плюсуюсь к паровозникам: захожу в плацкарт, закидываюсь на верхнюю полку, и сплю, лучше чем дома. могу даже без матраса и подушки. а в авто больше 300 км тапка начинает затекать, а больше 450 даже пассажиром невыносииииимооооо...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Zoom, тренируйся!!
А лучше - купи машину с круиз-контролем :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Цитировать
А лучше - купи машину с круиз-контролем :)

И мигалку!  А также пустую дорогу под круиз-контроль!


Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Храмов Александр, ты подоздрительно много стал писать на автомобильные темы!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 199
    • Просмотр профиля
Must_die

...палево...