Автор Тема: Открытый Роллерный Чемпионат по городскому ориентированию  (Прочитано 2795 раз)

shmel

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
В Москве 30 апреля 2006 года (воскресение) впервые будет проведен Открытый Роллерный Чемпионат по городскому ориентированию. http://or4go.narod.ru
Общий старт будет дан в 11 часов 30 апреля путем размещения легенды (описание КП и задания) и маршрутного листа в интернете по адресу: http://or4go.narod.ru/legenda.xls Уже есть краткое описание и часть адреса КП.
Всем желающим роллерам будет предложено выбрать одну из четырех схем проведения соревнования. Если Вы полны сил и хорошо катаетесь, то Вам скорее всего больше подойдет категория без учета времени (все КП) или формат 6-ти часового рогейна. Если Вы чувствуете, что быстро устанете, так как сезон только начался, то можно попробовать свои силы либо в сборе всех КП в пределах Садового кольца, либо собрать максимальное количество очков за 3 (4) часа. (Один час дается дополнительно на получение и отправку информации).
Выбрав формат соревнования, участник сможет посетить несколько десятков мест в пределах третьего транспортного кольца г.Москвы используя в качестве средства передвижения роликовые коньки. Цель мероприятия - выявить не только самых быстрых роллеров (speedskater.ru), лучших ориентировщиков (moscompass.ru) или самых внимательных (www.runcity.ru), а тех, кто лучше всего сочетает в себе все эти качества.
Каждый участник сможет получить легенду (описание) контрольных пунктов (КП) с указанием адресов и вопросов, на которые нужно ответить, посетив эти места. Также можно распечатать схему города (не путать с картой) с нанесенными на нее КП, что избавит роллера от утомительного поиска места КП на карте города по названию улицы и дома. Благодаря этой схеме роллер сможет практически сразу после старта разработать оптимальный для себя маршрут посещения КП. Все это повысит динамичность соревнования и потребует от участника большей физической выносливости, так как не придется вынужденно отдыхать и обращаться к указателю улиц в картах города, чтобы найти местоположение КП.
Учитывается и время прохождения дистанции, так как из двух участников набравших одинаковое количество очков выше займет место тот, у которого меньше время. Вам не нужно будет тратить время на взятие КП, так как вопросы будут предельно просты и ответы на них позволят судьям сделать вывод о посещении этого КП участником. В случае неверного ответа, например, 8 арок, а правильный ответ 12, так как по бокам еще по две, то участнику этот КП будет засчитан, так как его ответ дает понять судьям, что он там был! Строго будут караться дисквалификацией попытки неспортивного поведения - получение ответов на вопросы по КП от других участников. Те кто будет сообщать правильные ответы - тоже будут дисквалифицированны. На маршрутах будут работать судьи этапов, которые будут перемещаться от одного КП к другому, проведя на них некоторое определенное время. Участник посетивший очередное КП должен сообщить свою фамилию судье. Возможно судья этапа будет с фотоаппаратом и будет фотографировать всех участников, посетивших этот КП в данный промежуток времени. Если при обработке путевых листов будет обнаружено, что, например, участник написал время посещения N-го КП, а у судьи, дежурившего в это время на этом КП нет отметки этого участника о посещении, то он будет безапеляционно дисквалифицирован. На этом примере можно убедиться в важности правильного занесения времени посещения КП. Во время старта лучше сверить часы.
Основной зачет в Чемпионате личный - мужской и женский. Так как в большинстве случаев скорость команды ниже, чем скорость одного участника (слабое звено не дает развить максимальную скорость сильнейшего в команде), то преимущество имеют роллеры, бегущие самостоятельно. Однако не запрещено участие командами, по которым проводится дополнительный зачет. Команда может состоять как из нескольких спортсменов бегущих отдельно, группой с любым количество человек или и то и другое. Например, 2 человека отдельно и группа из 3 человек - все это одна команда. Командный зачет состоит из суммы очков набранных участниками поделенную на количество членов команды.
Участие свободное. Стартовый взнос отсутствует.

shmel

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 02.05.2006, 12:33:25 »
Победителями стали:
Булгаков Валерий, команда "Черепахи"
Долголаптева Екатерина, команда "Черепахи"
Команда "Черепахи" заняла 1 место в общем зачете.
Отзывы о гонке:
http://or4go.narod.ru/otziv.html