Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 13958 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #25 : 09.08.2011, 10:47:28 »
groma
Тулузским балом правит Мусатыч & Co, насколько мне известно

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #26 : 09.08.2011, 10:57:52 »
Спасибо за соревнования!
Молодцы, что смогли всё это организвоать и провести (и сами соревнования, и бонусы - транспорт, кемпинг, карты).

Порадовали КП с подвохом (12, год с наибольшей суммой цифр) или красиво спрятанным ответом (103, входные ворота; 54, парковочное место), удобные этапники (10 и 30), красивый вид с КП 84.

Похвалил, теперь немного поругаю.

Во-первых, КП на территориях с неоднозначным статусом "закрытая"/"открытая" (137, желездорожные пути за домом - на грани; 138, заброшенное здание спичечной фабрики - "это тоже город", но всё же...; 39, портал тоннеля - однозначно территория станции, причём действующей).

Во-вторых, неточности в локализации КП (11, северная часть парка - да, уходя с этапника, просто спотыкаешься об этот памятный знак, хотя это скорее центр ; 109, кусты между домами 34 и 37 - тут вообще грустно - туризм, альпинизм и садоводство... В легенде очень не хватало уточнения, полученного от КЦ - "ищите ближе к ж/д". Ну и слово "кусты" заменть словом "лес".)

А в-третих, несколько длинноватая трасса (шёл в Грифонах). Первый раз, когда сознательно пропускаю четвёртый этап и несколько КП третьего, чтобы успеть на финиш. :( Да, стартовал не первым, да был на финише в 8, чтобы успеть на обратный поезд, да тупил на КП и не бегал на трассе. Но обычно всё это присутсвует в полном объёме, да ещё вместе с фотканьем и зависанием в кафешке на полчаса. И трасса проходится полностью, часто даже с бонусами (в этот раз лишь один, да и то лишь потому, что было ясно где он (пять минут туда, пять обратно, и ещё десять - на звонок в КЦ и туризм вокруг вагонов)). Так что центральная часть города (4й этап) осталась неосмотренной. :(

В любом случае - спасибо за Тампере! Не ошибается тот, кто ничего не делает!

ivulya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #27 : 09.08.2011, 12:13:23 »
Про пункты и дистанцию в целом говорилось уже много чего и много где - повторяться не буду, просто спасибо!!
Отдельное спасибо - за тихие верхние кварталы, в районах кп 84, 36, 32!

И совсем отдельное спасибо - forester`у за чудесную рыбу, непривычный плов и вкуснейшую (особенно в субботу) овсянку, а также за радушие и заботу :)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Спасибо!
« Ответ #28 : 10.08.2011, 11:22:55 »
Спасибо организаторам, этот город стоил того чтобы его побегать. Хоть у меня поездка и прошла вся наперекосяк, грифонья дистанция была отличной и по кп с подвохом и в самый раз по длине.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Спасибо!
« Ответ #29 : 10.08.2011, 12:08:54 »
Наша команда, будучи по основной специализации Броневиками, долго колебалась с выбором категории в Тампере. Выбирали между Сфинксами и Львами Про, даже пообщались с Денисом на эту тему. Выбрали в итоге Львов Про и не пожалели, так как ни одно из опасений насчёт этой категории - неспортивность, обилие первых мест, девальвирующее ценность победы, малое количество загадок - в данном случае не подтвердилось. Команде БГ-Тампере удалось поставить хорошую трассу, с классическими БГ-шными подвохами (оценили и флюгер, и год создания памятника на Provastinkatu, и корону на гербе, которую кое-кто из команды вначале принял за вазу; правда вот, из нетривиальной адресации была, кажется, только Tampellan esplanadi 15e - но, возможно, в Финляндии всё просто более чётко с адресами), показать нам и дворцы с виллами (красивые!), и промышленные кварталы (интересные), и парки (мне очень понравилось в Hatanpää в окрестностях виллы с флюгером; и спасибо за удачный выбор мест для этапных КП), здорово погонять нас по всему центру в его расширенном понимании (я думаю, в этот раз даже во Львах не было особо много времени на фотографирование и зависание в кафешках; иногда перегоны без КП были длинноваты - лично я как раз люблю долго идти пешком по городу, но сокомандники скучали; кстати, в середине второго этапа, встретив в течение часа кучу Львов Лайт, идущих от КП до КП навстречу теми же путями, поняли, что у них дистанция "закручена" в обратную сторону), развеселить (например, когда увидели, что КП с римской цифрой на причале могли взять и с другого берега, по пути к другому КП, уж очень она большая), озадачить интересными загадками. Правда, с утверждением о том, что они брались без знания финского языка, не согласны.

Конечно, не всё было идеально (например, наверное, как-то можно было побороться с неоднозначностью понятия "фигурка" или дать ещё одно слово, начинающееся на å, в загадке с фотографией флага Аландских островов, а то слишком много особенностей получается), но вообще организация понравилась. И сам город понравился, даже больше, чем Хельсинки, и в этом тоже, мне кажется, частично "повинна" команда соревнований. :) Нам кажется, что если в Финляндии будут ещё проводиться соревнования проекта Бегущий Город, их организацию стоит вновь доверить именно этим людям.
 
418-е Львы Про (Курьёз).
 
P.S. Кстати, местные жители на контакт шли довольно охотно (нам больше всего запомнилось коллективное обсуждение на Helenankuja по поводу максимального номера дома), английский в большинстве своём знали, но чем это мы таким занимаемся у них под носом, не интересовались. Может быть, только дети что-то спрашивали по-фински, но мы финским, увы, не владеем.

Ereminh

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #30 : 10.08.2011, 21:35:50 »
Команда 302 присоединяется к благодарностям! Получили огромное удовольствие. И даже в бешеной гонке на финиш поперёк последнего этапа тоже есть своеобразная БГшная романтика! Хотя мы, признаться, были удивлены тем, что после выматывающего перепадами высот района поисков в радиусе нескольких километров от финиша, нас отправили в какие-то Херванты и Хайхары. Зато заезд в кемпинг по пути был весьма кстати. Как раз нам очень надо было туда попасть.