Автор Тема: г.Кунгур после БГЕ(22 августа)  (Прочитано 3762 раз)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
У меня в планах стоит посещение г.Кунгур после БГЕ(т.е 22 августа).Если есть желающие составить компанию-можете присоединяться.Вместе всегда интереснее.

(ориентировочно поездом 601Е Екатеринбург — Пермь
23:00(01.00-местн.время)  Екатеринбург-Пасс.
04:21(06.21-местн.время) Кунгур    
5 ч 21 мин ежедневно

также есть желание посетить Кунгурскую пещеру(как одну из самых популярных достопримечательностей Урала и уникальный геологический памятник — одну из крупнейших карстовых пещер в Европейской части России)

После Кунгура поеду в Пермь на автобусе или электричке,а уже из Перми прямым поездом домой в С-Петербург
« Последнее редактирование: 29.06.2011, 15:20:12 от Димас из Зелика »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: г.Кунгур после БГЕ(22 августа)
« Ответ #1 : 29.06.2011, 16:51:14 »
Ну я бы на вашем месте посещал сначала Пермь, а потом Кунгур. Тупо из соображения "поспать подольше в поезде". С уездом из Кунгура на Питер проблем быть не должно: места те же, что из Свердловска.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: г.Кунгур после БГЕ(22 августа)
« Ответ #2 : 30.06.2011, 11:05:28 »
Ну я бы на вашем месте посещал сначала Пермь, а потом Кунгур. Тупо из соображения "поспать подольше в поезде". С уездом из Кунгура на Питер проблем быть не должно: места те же, что из Свердловска.

Ваш вариант тоже вполне неплохой,но всё всё будет ещё зависеть от того найдутся-ли напарники в моё небольшое путешествие или нет-и от того как им будет удобнее.
Если придётся одному ехать,то поеду первым вариантом,чтобы географического возвращения назад не получалось.

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: г.Кунгур после БГЕ(22 августа)
« Ответ #3 : 07.07.2011, 19:04:30 »
Кунгурскую пещеру лучше всего посещать в конце февраля - марте. Тогда там самая красота

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: г.Кунгур после БГЕ(22 августа)
« Ответ #4 : 16.07.2011, 16:20:16 »
Я там был в апреле (дело было как раз перед БГМ-2008). Не вижу принципиальной разницы, когда посещать пещеру, под землёй круглый год погода одна и та же. Сам город тоже заслуживает внимания, много старинных особняков, храмов, памятник героической обороны от Пугачёва и др.

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: г.Кунгур после БГЕ(22 августа)
« Ответ #5 : 16.07.2011, 17:49:15 »
К тому времени, когда его Пугачев осаждал, городу было 126 лет.
А в старой части города еще и подземные ходы находили. И природа там красивая