Автор Тема: КП 42. ''Палаты сер. XVII века. Количество пожарных лестниц.''  (Прочитано 7557 раз)

PG

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
PG
Цитировать
Было еще одно милое КП, которое показалось мне некорректным. Это 42. "Ордынский тупик, д 5а. Палаты сер. XVII века. Количество пожарных лестниц."

Дело в том, что здание это можно было увидеть только с двух сторон из четырех. А оставшиеся две просматривались только с территории находившейся там далее во дворе военной части или чего-то в этом роде. Во всяком случае, когда мы туда попытались пройти через приоткрытые ворота, нас встретил матюками выпроваживющий наших предшественников солдатик, оравший "в следующий раз буду стрелять на ..й". Мы так поняли, что если там и есть еще пожарные лестницы, подсчитывать их не входило в планы оргкомитета БГ. :)

Tashka
Цитировать
Палаты стоят во дворе обыкновенного жилого дома. Лестница отлично просматривается без попыток войти на территорию частного владения, которым являются сами палаты.

Вторая же сторона - арка в двор соседнего дома, через двор которого можно выйти к Третьяковской галерее.
Оттуда лестница также прекрасно просматривается.

PG
Цитировать
Минуточку. Мы об этом здании говорим?
http://nakarte.rambler.ru/moscow/?sid=B1A596E026&action=jumpto_buildings_25500

Здание имеет форму буквы Г, при этом посмотреть его можно только с юга, запада и северо-запада, при этом внутренняя впадина остается совершенно недоступной для осмотра.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17.04.2006, 06:06:38 »
вообще то здание не похоже на букву Г, насколько я помню, так как это первый КП был и дождь шёл зараза... но оно просмотривалось толчно с 3 сторон. С 4-й была стена забора бетонного, высокая даже для меня. В общем то надо понимать, что организаторы "звери" но до разумных пределов. Это значит что пожарная лестница там одна, ту которое безпрепятсвенно видно, если пройти к следующей арке за домом.
Это как на КП с 4 балконами - тоже никуда лезть не надо, а просто обойти со двора соседнего дома.

is_winner

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17.04.2006, 06:12:46 »
да, а еще оттуда ребята гоняли...охранники, что ли..мы из-за угла фотографировали...

PG

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17.04.2006, 06:13:09 »
Да, это один из первых КП. Если принять, что здание имеет форму прямоугольника, оно действительно просматривается "с трех сторон, а с четвертой - бетонный забор". Вот только я еще там углядел, что у здания не прямоугольная форма. Карта подтверждает это мнение.

"Осмотр с северо-запада" - как раз и есть осмотр со стороны подворотни, идущей в следующий двор.

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 17.04.2006, 07:13:18 »
А я не понял что эта лестница пожарная. Так и написал: 0 (или 1 дегенеративная) :)

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17.04.2006, 08:10:12 »
А можно было встать на какую-то железку, торчащую из бетонного забора, подтянуться и бросить взгляд вдоль 4 стены...
Я так и сделал.
Нет там больше лестниц :)

Монета

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17.04.2006, 08:20:00 »
Я тоже воспользовалась этой железкой, одна лестница - проверено)
И рядом с забором дядечка сидел, ковырялся в машине, увидев меня сразу выпалил:"Одна!"

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17.04.2006, 09:47:57 »
Disailor, ага, только балконов в было 8 :)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17.04.2006, 10:05:52 »
661, это вы где посчитали 8?
если посередине, то это комнаты так "выдавлены" - у меня фото передней и задней части даже есть....
ТОлько надо бы новую тему открыть и туда это перенести...

611

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.04.2006, 10:15:49 »
Disailor, мы про одно КП говорим? Я про КП 41, 1-й Хвостов пер, 5.
Соответствующая тема уже была, там есть фотка (сообщение от superkonst).

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17.04.2006, 10:35:59 »

Tartarin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17.04.2006, 13:03:13 »
А я перелезал через забор часов в 11 вечера
Охрана видимо уже спала:)


Данич

  • Флудер
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17.04.2006, 16:00:12 »
Мы (Атланты 268) перелезали через забор и обегали всё здание кругом, без особх проблем)

rat

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17.04.2006, 16:43:33 »
68? рано бегали :)) когда сотые команды пошли, там уже охранники были бешенные :)) каждая вторая команда валила им не висящую на петлях калитку, чему они были несказанно рады. все-таки участникам вести себя надо было корректнее и не соваться на огороженную территорию...

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 17.04.2006, 17:12:50 »
Лестница видна одна. Но одна из стен не просматривается, она между двумя домами и снаружи не видна. Через забор решил не лезть, записал одну.
При мне конкурентки-львицы додумались спросить у местного жителя сколько в его доме пожарных лестниц и получили ответ - 6! :-) Вот и спрашивай у аборигенов.

Nergal

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18.04.2006, 11:04:24 »
А ворота хлипкие оказались! Не ожидал, что они оторвутся. :)

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18.04.2006, 11:30:37 »
Мне в 10 утра было понятно, что эти ворота до вечера не доживут..

Humppamies

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 19.04.2006, 06:26:59 »
Не знаю, в чем проблема, здание просматривалось с 3 сторон, с 4-й был 2-метровый забор, на который можно было спокойно залезть и посмотреть, что лестницы там нет. Так как это был первый этап, еще совершенно спокойно залезалось и на стенку, и через забор прыгалось, балконы ища...

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 19.04.2006, 08:12:28 »
Humppamies

Перелезать через забор...
Дозоровца видно издалека!