Автор Тема: Бюджетные деньги и аренда чипа  (Прочитано 2261 раз)

JT

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
2. И - отдельной строкой - про бюджетное финансирование.

Тут я могу рекомендовать "внимательным читателям" не спешить с "оригинальными" выводами, а вдумываться в то, что они цитируют.

Ещё раз повторим (выделено мной):
Цитировать
За счет бюджета Санкт-Петербурга осуществляются следующие расходы по организации и проведению Соревнований: услуги предоставления таймрекордеров, компьютерному обеспечению соревнований и услуги по предоставлению электронной судейско-информационной аппаратуры.

А теперь смотрим в эти казенные формулировки по пунктам:
1. Таймрекордеры. Это - станции электронной отметки.
2. Компьютерное обеспечение. Это компьютер и есть - тот, который собственно считает результаты.
3. Судейско-информационная аппаратура. Это табло, на котором вы могли видеть свои результаты, а также принтер, выдающий сплиты.

Чипов в этом списке не предусмотрено.

Соображение, которое я хотел высказать, упоминая бюджетное финансирование, заключалось в том, что цена аренды чипа в 100р при оплаченных остальных расходах фирмы на проведение соревнований, представляется несколько завышенной.

MegaManiac

  • Гость
Бюджетные деньги и аренда чипа
« Ответ #1 : 28.05.2011, 11:24:28 »
JT, вот я человек этим соревнованиям абсолютно посторонний, но ваших высказанных соображений не понимаю.

Вот город АКА Бюджет. Предоставляет станции, компьютеры, табло, Дворцовую площадь.
Вот БГ АКА Оргкомитет. Постановка трасс, карты, бейджики, судьи, диджеи, движуха на форуме и в реале. За их работу вы заплатили взнос 500 (вроде?) рублей.
Вот вы АКА Участник. Вы пришли на старт и готовы бежать. Но нужен чип. Где взять? Можно принести с собой. Нету? Можно купить или взять в аренду. Прямо тут, вон, Василий Пупкин стоит. В аренду стоит 100 рублей. Оргкомитет сказал, что 50? Вот у Оргкомитета и арендуйте. Нету у Оргкомитета? Значит, 100.

Мораль: Оргкомитет возвращает вам деньги, которые не получал, а вы еще в назидание говорите, что и вообще дороговато как-то? А на беляши на Дворцовой вас цена устроила?