Автор Тема: Как добраться в Тампере  (Прочитано 15938 раз)

XaLBa

  • Болтун
  • Сообщений: 59
  • «Затратный трататаэдр»
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Тампере
« Ответ #25 : 03.08.2011, 21:04:45 »
2 MegaManiac
Я предполагал, что в списках в теме Игрика собирается только информация об оплате. Опять таки там явно не обозначено, что автобус один, и во сколько он отправляется.

В другой теме (вероятно, в этой) я нашёл подтверждение про автобус, который отправляется в 23:59 в пятницу. Слово «вариант», как вы уже заметили, стало одной из причин недопонимания. Поднял логи яндекса, перевод за Наташу я делал днём 15 июля. Для точности.

И я не следил за опросной темой про автобусы, поскольку сам тогда ещё не знал, смогу ли я выехать в пятницу утром. Но когда появилась тема об оплате, я посчитал, что в других темах информация в верхнем посте должна быть актуальной, и необходимости парсить всю тему нет.

Ну, и смущает то, что оргкомитет принял платёж, где было явно указано, в какое время нужен автобус, без каких либо комментариев. Ведь кидался же клич по людям, которые не прислали свои паспортные данные, их болдом в списках отмечали.

В теме про приём денег за автобусы сказано, что в случае отказа от поездки деньги не возвращаются, да. Но мы на этот автобус и не заявлялись. Это второй автобус, за который мы заплатили, «сам отказался».

MegaManiac

  • Гость
Re: Как добраться в Тампере
« Ответ #26 : 03.08.2011, 21:13:44 »
2 MegaManiac
Я уже неоднократно написал, что сочувствую вам, но никакого отношения к финансам автобуса не имею. Святой истинный крест.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Тампере
« Ответ #27 : 03.08.2011, 22:22:11 »
XaLBa
Цитировать
Связь с оргкомитетом: tampere2011@runcity.ru.

XaLBa

  • Болтун
  • Сообщений: 59
  • «Затратный трататаэдр»
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Тампере
« Ответ #28 : 04.08.2011, 06:53:25 »
2 Дима
Естественно туда писал уже, но Psevdo на первое письмо ответил, что возврат денег невозможен, и я что-то не так понял. А на последующие, что всё уже сказал в первом.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Как добраться в Тампере
« Ответ #29 : 05.08.2011, 10:15:39 »
XaLBa
Я Вам сочувствую. Если всё так и было, как Вы описываете - значит, с Вашей стороны отказа от поездки не было. А есть отказ от исполнения взятых на себя обязательств по оказанию услуг перевозки и отказ от возврата аванса.
Кстати, упоминание "вариантов" до сих пор существует в той теме ("мы предлагаем следующие варианты" и "пишите в комментариях вариант поездки"). Другое дело, что, может быть, конкретно в той теме по словом "вариант" имеется в виду туда-обратно, туда, обратно, а не варианты № 1 и № 2. Я тему не мониторил, поэтому не знаю.
Ничего посоветовать не могу. Оплата Бегущего Города и всего, что с ним связано - это всегда финансовый риск, я это понимал ещё в 2005 году, когда впервые вводилась система оплаты заявок, и когда я сам что-то оплачиваю, я отдаю себе отчёт, что если что-то пойдёт не так, в накладе останусь я. Собственно, как и в любом Интернет-магазине.

Меня вон недавно Озон практически "кинул". То есть он не выполнил заказ, деньги взял предоплатой, сначала от меня требовали какие-то заявления на возвращение денег, а мне в этот период было страшно некогда, даже почту личную не читал, потому решил типа честные = вернут сами без моего участия, жулики = нуифигсним. Заходил тут туда и обнаружил, что у меня на счёте какие-то деньги валяются. Наверное, всё-таки решили быть не до конца жуликами. Только я у них пока ничего покупать не собираюсь. Пока, по крайней мере.