Автор Тема: Аренда чипа - 100 вместо 50  (Прочитано 10042 раз)

JT

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Аренда чипа - 100 вместо 50
« : 23.05.2011, 09:20:34 »
Из положения на сайте соревнований:
Цитировать
При необходимости чип можно будет взять в аренду на старте. Стоимость аренды чипа 50 руб.+ 200 руб. залога.


А реально у всех взяли по 100руб за аренду чипа?

Инфляция ощущается даже за время между написанием положения и временем проведения соревнования,  или это благодаря участию бюджета СПб:

Из положения на сайте спорткомитета СПб
Цитировать
VIII.   УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
За счет бюджета Санкт-Петербурга осуществляются следующие расходы по организации и проведению Соревнований: услуги предоставления таймрекордеров, компьютерному обеспечению соревнований и услуги по предоставлению электронной судейско-информационной аппаратуры.


[Модераторское: название темы заменено на более информативное]
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 16:44:38 от Dwarf »

ton_an

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #1 : 23.05.2011, 09:24:11 »
Подтверждаю 100 рублей за аренду. Тоже удивился, но спорить не стал.

Ornitorrinca

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
  • Нафаня
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #2 : 23.05.2011, 10:11:40 »
Ага..

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #3 : 23.05.2011, 10:16:10 »
+1
Похоже, с таким соотношением аренды/залога правильнее было бы оставить чип себе..

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #4 : 23.05.2011, 10:19:21 »
Тоже удивилась - вроде правила и положение читала внимательно. Но т.к. с собой документа не было, то бодаться не стала, думаю, мож чего не того прочла...А нет, и правда 50 написано. Неаккуратненько.

KankuroSpb

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #5 : 23.05.2011, 14:40:33 »
Косяк!
Думал цена подросла, а оказывается глобальный развод на 50 р.
Что же нам скажут наши организаторы?

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 585
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #6 : 23.05.2011, 16:36:06 »
Выразила удивление по этому поводу, когда сдавала чип. На это мне было сказано что-то типа "организаторы не посоветовались с нами и выставили цену сами..."

Глина

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #7 : 23.05.2011, 19:26:37 »
+1
при возврате чипа собралась вернуть "в кассу" 800 руб., чтоб получить обратно тыщу. Попросили добавить 100 р., еще подумала что у меня и 50 найдется согласно правилам, но сил не было выяснять =\

JT

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #8 : 24.05.2011, 09:24:37 »
Выразила удивление по этому поводу, когда сдавала чип. На это мне было сказано что-то типа "организаторы не посоветовались с нами и выставили цену сами..."

И при этом свою "цену" не посчитали нужным объявить заранее, хотя бы в момент приема денег, а втихую без комментариев при возврате залога забирали стольник.
Такой тонкий ход бизнеса "по-русски" - расчет на то что, после прохождения дистанции  у большинства участников не будет энергии разбираться.    "Что уж там мелочиться - снимем со всех еще по полтинничку". Подумаешь, что там где-то было написано.

А теперь выясняется, что и к организаторам эта контора не имеет отношения.

Интересно бы было увидеть обоснование двухкратного увеличения стоимости чипов и аренды по сравнению c прошлым годом (в прошлом году было 50 и 100). Тем более, что  финансирование электронной отметки, как было объявлено велось из бюджета спорткомитета.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #9 : 24.05.2011, 09:37:47 »
мы тоже подумали, что так оно и надо, хотя высказали свое возмущение.

Цитата: Udgin
Жаль, что никто не обратился к организаторам на месте в день соревнований(

Udgin все вроде вокруг ходили :) прям в непосредственной близости от участников и от машины с прием результатов.)

[Модераторское: Udgin, твоё первое сообщение случайно снесли при разделении темы, sorry]
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 16:34:40 от Dwarf »

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #10 : 24.05.2011, 10:38:38 »
yulik-zulik, ходили, и я ходил, но об этом услышал только здесь, надеюсь, орги ответят)

veverka

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
  • МастерКарт
    • Просмотр профиля
    • Слабонервным не читать - беспробудная тупость
Re: аренда чипа
« Ответ #11 : 24.05.2011, 11:16:57 »
У нас уже сил просто не было выяснять, почему именно так. Мне кажется, просто кто-то что-то неправильно посчитал. Изначально предполагалось же брать 250 руб. за чип и 200 руб. возвращать, а по факту брали 200 руб. - видимо, спохватились и приплюсовали не в ту сторону. Ну, пусть купят себе шоколадок, чо.

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #12 : 25.05.2011, 12:44:49 »
а что возмущаться - надо свой иметь и проблем с арендой не будет , а зато оргам доп прибыль

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #13 : 25.05.2011, 13:02:34 »
Орги БГ-то тут абсолютно ни при чём. Чипы предоставляла сторонняя фирма. Другое дело, что надо было точно всё выяснить и написать в программе как есть.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #14 : 25.05.2011, 18:27:36 »
xailar мне не жалко 100 рэ на чип, и мне он не нужен, чтоб его "свой иметь" )
повозмущались тем, что было же 50, а сейчас 100. В два раза - это большой прирост)
Ничего страшного и странного в таком возмущении нет :)
« Последнее редактирование: 26.05.2011, 06:02:17 от yulik-zulik »

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #15 : 26.05.2011, 11:44:51 »
1. Сналача про цену аренды.
Как выяснилось. это была ошибка с нашей стороны :(  

От лица Оргкомитета приношу извинения всем, кому эта досадная история подпортила субботний праздник.


В чем было дело:

Как справедливо заметил Любитель Петербурга, цена чипа целиком, равно как и цена аренды, не зависят от оргкомитета БГ. Чипы предоставляет компания Спортсервис, разработчик отметки SFR. И делает это на одинаковых условиях на всех соревнованиях, где применяется данная система.

Цена чипа, как мы знаем, может быть разбита на залог и аренду. Зимой цена чипа SFR изменилась, повысившись со 150 до 200 рублей.

В случае, когда чип не покупается, а арендуется, эта разница в 50 рублей относится к аренде.
Но при написании Программы соревнований мы ошибочно отнесли её к залогу :(

Как уже поняли внимательные и вменяемые читатели форума, никакого сознательного обмана тут не было - SFR работает по стандартной схеме, а оргкомитет соревнований этих денег вообще не видит.

Однако ошибка остается ошибкой. И мы готовы вернуть - лично, живыми деньгами - эту разницу тем, кто захочет получить её обратно.


Дальнейшие разговоры на эту тему - здесь.
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 16:47:29 от Dwarf »

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: аренда чипа
« Ответ #16 : 26.05.2011, 12:36:17 »
2. И - отдельной строкой - про бюджетное финансирование.

Тут я могу рекомендовать "внимательным читателям" не спешить с "оригинальными" выводами, а вдумываться в то, что они цитируют.

Ещё раз повторим (выделено мной):
Цитировать
За счет бюджета Санкт-Петербурга осуществляются следующие расходы по организации и проведению Соревнований: услуги предоставления таймрекордеров, компьютерному обеспечению соревнований и услуги по предоставлению электронной судейско-информационной аппаратуры.

А теперь смотрим в эти казенные формулировки по пунктам:
1. Таймрекордеры. Это - станции электронной отметки.
2. Компьютерное обеспечение. Это компьютер и есть - тот, который собственно считает результаты.
3. Судейско-информационная аппаратура. Это табло, на котором вы могли видеть свои результаты, а также принтер, выдающий сплиты.

Чипов в этом списке не предусмотрено.


Продолжение дискуссии о бюджете и цене чипа - тут.
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 16:48:51 от Dwarf »