Автор Тема: Обувь  (Прочитано 16036 раз)

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Обувь
« : 16.04.2006, 17:25:22 »
Народ, кто вчера ходил в такой обуви, которая за весь день не натерла? Вопрос, конечно, в основном, к Атлантам и Львам. Просто я ходила в обычных ботинках с кроссовками в рюкзаке и меняла время от времени одно на другое. Все равно сегодня обувь не могу надеть никакую. Даже тапочки. Может, кто чего посоветует?

Alinkadream

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 16.04.2006, 18:00:59 »
А вот я (Таня) бегала в ботинках на шпильке в 9 см. И до сих пор в шоке, что могу ходить!!!

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16.04.2006, 18:03:25 »
Ну это скорей исключение из правила. А что-нибудь более... ну как бы это сказать... носибельное?
Alinkadream, а ты в какой категории бегала?

Sve-sve

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16.04.2006, 18:05:15 »
я бегала 8 часов в трекинговых ботинках Asolo. Ничего не натерла и не промокла.

Alinkadream

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16.04.2006, 18:07:35 »
Я была Броневиком! Но очень активным броневиком. Особенно запомнился 2 КП, до которого добираться нужно было по грязи. Мой коллега ради этого снял свои белые кроссовки и хотел уже идти в носках, но тут на его счастье мимо проходил мент и коллега не долго думая снял с него резиновые сапоги...

Litriel

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16.04.2006, 18:08:26 »
Бегала и ходила в честеровских ботинках-кроссовках. В итоге ноги болят, но не та часть ноги, которая была в ботинках, а сильно выше:) но ходить все ранво трудновато:)

Alinkadream

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16.04.2006, 18:09:17 »
Я поняла, что в следующий раз одену резиновые сапоги..., на размер больше моего...

Alinkadream

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16.04.2006, 18:10:45 »
LitrielТут я стобой сильно согласна!

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17.04.2006, 00:28:54 »
2 Alinkadream -))) а мы про Вас уже байку в обратном поезде слышали)

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.04.2006, 01:53:18 »
В меррелловских кроссовках очень мягкая подошва, ничего не натерла.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17.04.2006, 02:25:04 »
Цитата: Sve-sve
я бегала 8 часов в трекинговых ботинках Asolo. Ничего не натерла и не промокла.

Да, трекинги решают. В мои после татар залилась грязь и ничего, подсохла - вытряс, ничего не натер.

is_winner

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17.04.2006, 02:35:37 »
Я ходила в обычных кроссах, но по любому в треккинговой обуви было бы удобнее. А еще есть такая штука как трекинговые носки.
Атлант с мозолями ;)

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17.04.2006, 02:46:14 »
Цитата: is_winner
Атлант с мозолями ;)

Думаю, что нас таких не двое...
А чем реально трекинговые кроссовки (кстати, это что?) отличаются от обычных?

Aurora

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17.04.2006, 03:03:41 »
А я крутила педали своего железного коня в берцах =)
Как я была счастлива по пути к платформе "Матвеевская" словами не передать! Ноги в ботинках абсолютно сухие, а грязь сверху потом дождем почти всю и смыло.
Стопы, только, когда разулась, погудели минут пять и все! =)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 17.04.2006, 03:50:44 »
Кстати тема актуальнейшая ;)
Для любого любителя городского ориентирования и активного городского краеведения вопрос выбора обуви весьма и весьма актуален.

Здесь ведь вступает ещё и фактор внешнего вида - нужно совмещать свои любимые вылазки с жизнью в социуме ;)

Мой выбор последние годы падает на треккинги LOWA.
Доволен всем, кроме конструкции швов на сгибе стопы - постоянно расходится и приходится прошивать насквозь, скрипя зубами по поводу прошитого GORE-TEX :)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 17.04.2006, 04:26:16 »
Миррел Вибрамы )))(кожа) - и танки(атланты) грязи не боятся.... а ещё носки COOLMax итальянские за 230р всего. Ноги устали,но сухие, вот только дырочка на левом носке где большой палец)))) небольшая.....

А с Горе-тэксами по моему всегда такая фигня)))

Kaban

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 17.04.2006, 04:27:54 »
Я бежал Атланта в горных ботинках. Ничего не натер и не особо устал, хотя, конечно, разулся с удовольствием. Отдельно порадовался такой обуви у Матвеевской: и глину выдержали, и струю воды из колонки, и вообще все.

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 17.04.2006, 05:05:10 »
Ходил львом, в трекинговых ботинках Boreal "Atlas Marino"
Не промок, и даже почти не забрызгался, хотя дорогу почти не выбирал. ;)
За 10 часов хотьбы, натер немного большой палец, швом от носка!
Ноги гудели, но терпимо. Хотя стопа устала, для длительной хотьбы по асфальту хочется более мягкой подошвы, чем есть.

is_winner

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 17.04.2006, 05:52:23 »
Цитата: Kaban
Я бежал Атланта в горных ботинках. Ничего не натер и не особо устал, хотя, конечно, разулся с удовольствием.

имхо, не самая удобная обувь для ориентирования в городе, в лесу-супер, по крайней мере говорю про себя. у меня асоловские,напарница бегала в тиких же, ноги у нее устали. хотя этапы "татары" и Вор горы были бы с горными ботинками куда приятнее, а еще напарница собиралась вечером на слет, поэтому у нее и фонарики были..но не будут же обычные человек, кот на горы смотрит по телевизору, покупать их?)
Цитата: Катя Ко
Думаю, что нас таких не двое...
А чем реально трекинговые кроссовки (кстати, это что?) отличаются от обычных?

посмотри тут: http://www.kant.ru/tovar.php?id_razdel=34&t=trekking&cur=6&narcom=OFF&ext=&brend=&year=&sex=&price_from=&price=&search=&category=%D2%F0%E5%EA%EA%E8%ED%E3%EE%E2%E0%FF+%EE%E1%F3%E2%FC&nag=ON&pol=ON
или можешь просто в поисковике набрать: треккинговая обувь. я просто тебе подробно не объясню) это обувь, рассчитаная на то, что в ней ты много будешь ходить

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 17.04.2006, 08:19:58 »
Спасибо, is_winner, примерно понятно. То есть, это типа кроссовок, но улучшенные специально для долгого хождения? Похоже, это оптимальная обувь для атланта... или льва...

uls

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 17.04.2006, 08:24:21 »
Высокие треккинги Solomon c Gore-Tex. Не промокли, хотя периодически по недосмотру форсировала лужи глубиной см в 10. Не натерли при быстрой ходьбе по львиной трассе.

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 17.04.2006, 09:13:29 »
Я бегал в треккинговых ботинках Meindl - упрощенный армейский вариант. Ноги посбивал, но по апрельской погоде в принципе компромисс неплохой. Учитывая КП с татарами, где провалился сантиметов на 25 и дальше побежал, как ни в чем не бывало. Ну, сполоснул потом под колонкой вместе с джинсами ;) Была у меня мысль пожалеть лапы и бежать в кроссовках, но апрель, знаете ли, располагает к грязище, так что я не рискнул и оказался прав. Еще я думал о необходимости иметь злой протектор для грязных склонов, а кроссовок таких в арсенале не оказалось. ВорГоры подтвердили правоту - в кросовках не знаю, на кого бы я был похож после спуска рядом с бывшим эскалатором к метро ВорГоры с 7го троллейбуса, а так получилось без падений и быстро.  (Еще была мысль взять с собой сменные кроссовки, но подумал, что некуда будет потом девать ботинки, да и некогда в общем-то переобуваться.. и не стал).

Резиновые сапоги - это для броневиков исключительно. Долго в них не побегаешь. Хотя, сошли бы любые туристические ботинки, и в них было бы лучше ногам, на целый день-то.. Хотя, можно кроссовки + брать резинки в машину как сменку.

Raider

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 17.04.2006, 12:37:00 »
Категория "Лев"
Были обычные кроссовки (правда кожаные кажись) Skechers Sport.
Всё в полном порядке, никаких мазолей, натертых или намятых ног. Было очень удобно на протяжении всего маршрута.
Поскольку у "Львов" особо грязных и непролазных участков не было, проблем не возникло. Разве что ноги таки промокли, но потом высохли по дороге.

Alinkadream

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 17.04.2006, 12:40:10 »
Фомка
А вообще наш номер бронивиковский 131/ команда BI&R :-))
Мы с Ру когда снял сапоги с мента очень активно просили на КП у татар дать нам за это бонусы!! :-) ...прикольно раз эта история теперь ходит по народу!

С нами тем более ездила журналистка Лена, она наверняка на старте с Вами тоже общалась :-)) так что эта история скоро будет в газете..название не помню.

Народ а отзовитесь кто еще был там на втором КП в тоже время?? :-))
Кстати хочу поблагодарить весь наш экипаж!!  Мы тут все под одним ником пишем, а вообще это: Таня, Алина, Ру, Максим и я (Ильдарио)... и наш борнивичок "пятнашка" с соответствующим красным номером сзади (ILDARIO)

И большое спасибо организаторам!! И все мест побольше и повыше!!

is_winner

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 17.04.2006, 14:47:15 »
Цитата: Oleg Kostenko
Хотя, можно кроссовки + брать резинки в машину как сменку.
лучше тогда брать бахилы.это если грубо говорить, калоши, к которым приклеена ткань, предохраняющая еще и ваши шитаны. хотя броневикам все равно что в машине возить, но, думаю, Атлантам,да и остальным, бегущим этот вариант вполне обдумать можно. ну, если еще есть время и желание, то можно совсем углубиться в тему и купить(не видела пока)/сшить бахилы из непромокаемой тками, тоже штука классная, да и весить мало будет.