Автор Тема: Где можно поесть в Сергиевом Посаде?  (Прочитано 23955 раз)

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
кроме того предупреждён хозяин летнего кафе в 100 метрах от старта. он готов открыться раньше, и завезти продукты с запасом.

Круто :) надо будет не забыть про это

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
МакДональдс у вокзала работает с 7:00 до 24:00.
кроме того предупреждён хозяин летнего кафе в 100 метрах от старта. он готов открыться раньше, и завезти продукты с запасом.
а в упомянутом летнем кафе меню гипотетически совместимо с ребенками? О каше на завтрак не мечтается, но там омлет какой-нибудь или макарохи?..

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Esperanza
Омлет  до 10-00 есть в Макдональдсе.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Esperanza
Омлет  до 10-00 есть в Макдональдсе.
э...а вы ЭТО пробовали?.. 8)Я - да. Ребенку точно не дам. Очень слабо верю, что там вообще есть яйца..

A_S

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
МакДональдс у вокзала работает с 7:00 до 24:00.
Фактически открывается в 6:00, но до 7:00 поесть можно только в МакАвто.
XYZ, 188: Макдоналдс - без мягкого знака!

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Макдоналдс - однозначно не вариант. Лучше с собой бутербродов наделать. Тем более, в спортивных категориях заходить в заведения некогда. Вот после финиша - другое дело.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
МакДональдс у вокзала работает с 7:00 до 24:00.
Фактически открывается в 6:00, но до 7:00 поесть можно только в МакАвто.
XYZ, 188: Макдоналдс - без мягкого знака!
сотрудник мака детектед! :)

МакДональдс у вокзала работает с 7:00 до 24:00.
кроме того предупреждён хозяин летнего кафе в 100 метрах от старта. он готов открыться раньше, и завезти продукты с запасом.
а в упомянутом летнем кафе меню гипотетически совместимо с ребенками? О каше на завтрак не мечтается, но там омлет какой-нибудь или макарохи?..
я бы не рассчитывал.

A_S

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
сотрудник мака детектед! :)
Блин, рассекретили :))

travis

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Кроме Макдоналдса в городе достаточное количество приличных заведений.

Пиццерии. Вдовесок к Гарри (действительно вкусно), есть ещё Марио и Сан-Марино. Эти две располагаются на проспекте Красной Армии, 138, в одном здании. Вывески увидите. В Марио подешевле, подемократичнее, правда, могут долго обслуживать.
Еще одна Марио-пицца есть дальше на проспекте, в районе Дворца Культуры.

Из кафе и ресторанов - приемлимые цены в ресторане "Посадский", да и готовят там достаточно вкусно. Это то, что в центральной части города находится. Но есть много всего и по краям города :)

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
travis Вопрос как местному - а в чем-нибудь из перечисленных вы бы не побоялись покормить 4хлетнюю участницу? Голодными не останемся, само собой, в крайнем случае наберем детских банок, но если бы заранее наводку на какую-нибудь проверенную кафешку с околодомашней и не шибко дорогой кухней - было бы хорошо. А если паче чаяния что-то там есть типа "детского кафе"  - совсем замечательно.

travis

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Коллеги с детьми быстро мне рассказали про два приятных места.
Но я советую по собственному опыту кафе Гринфилд. Оно находится на Зеленом переулке, дом 13, в клубе отдыха "Атриум". Там очень хорошая кухня. Обслуживание на любителя, но у нас с улыбками в принципе везде не ахти как.
В том же здании находится детский клуб, куда ходят детишки совсем маленького возраста. Насчет детского меню не могу сказать, но по вашей просьбе, уверен, там приготовят необходимые порции первого, второго и салата. Еще там есть очень вкусные компоты и морсы. Народу нет практически никогда, уютная и тихая обстановка.

Еще есть в центре заведение Барон Мюнхгаузен. Находится в торговом центре Трикотажка, но там лучше спросить местных, как пройти, а то точно запутаетесь в бывшей трикотажной фабрике. Там есть детское меню, но я лично там не был и вообще ни разу ничего не пробовал. В Гринфилде кормят сытно, так что можно всей семьей поесть. Главное, чтобы свадьбы не было там в этот день. http://www.atrium-posad.ru/ - вот тут подробнее можно узнать всё.

Жулик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
По поводу "покормить ребенка" - то есть поесть качественно, вкусно (и недорого) - могу поделиться одним замечательным местом. Точный адрес не назову, но, кажется, это улица Митькина, самое начало. На словах маршрут следующий - напротив Лавры есть подземный переход, од выходит к небольшой ярмарке народных промыслов, проходим через нее, идем дальше по улице метров 50, слева будет трапезная Лавры. Второй этаж - столовая для паломников, чисто, тихо, вкусно.

travis

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Если следовать этому маршруту, то придёте в ресторанчик Русский Дворик. Место приятное, но к монастырской трапезе отношения не имеет. Монастырскую трапезу не рекомендую из-за того, что там кушают иногда и люди, относящиеся к категории "бомж"

stakan_moloka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
А "Мрав" совсем помойка ныне? Помню, ел пару лет назад там вкусный борщ.

travis

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Ну я бы там есть не стал по санитарным соображениям )))

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Чтоб не разводить отдельную тему. Подскажите, где в СП после финиша можно будет затариться продуктами? У нас собирается орава ("на сейчас" уже зарегилось 13 копытных), все остаются ночевать на озере, т.е. и еды нам понадобится ощутимое количество и цена будет иметь значение.

Про костры в МО мы в курсе, посему рассчитываем готовить на горелках и мангале, но я не знаю, где там можно будет уголь для мангала купить. Подскажите плз.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Напротив старта есть магазин Атак, думаю - это идеальный вариант для автомобилистов.