Автор Тема: Bonus ver semper tiro est  (Прочитано 5945 раз)

Inquisitor

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Bonus ver semper tiro est
« : 15.05.2011, 21:29:06 »
Участвуя несколько лет в движении БГ (и других подобных проектах), только сейчас посчитал нужным выразить мнение в публичной форме.

А именно, меня удручает несоблюдение правил соревнований со стороны других участников. Прискорбно отметить, что недюжинный труд организаторов и постановщиков трасс «разбивается» о «хитрецу» отдельных участников, свободно трактующих необходимость наличия правил. Ясно, что наладить полный контроль на дистанции невозможно, а соблюдение правил зачастую невыгодно, что, накладываясь на наш менталитет, даёт ожидаемый результат.

Например.
В процессе взятия КП была замечена команда, берущая КП вдвоём, хотя, судя по беджам, в команде было зарегистрировано четыре участника. Бедж одного из двух замеченных участников находился под облегающей футболкой, он его достал, когда мы ему на это указали. На вопрос о местонахождении остальных участников команды внятного ответа не последовало. Что же, подобное часто встречается, и я бы не стал афишировать подобный факт, если бы не реакция застигнутой врасплох команды. Они не стали искать остальных членов своей команды и брать КП по правилам, а просто отправились на следующий КП, где были опять замечены берущими новый КП вдвоём. Я понимаю, что остальным членам команды, возможно, жаль терять время на техничное взятие КП и они прорабатывают взятие следующих, это, несомненно, результативно.

В этой ситуации лично меня «задело» наглое игнорирование замечания команде и систематический характер их нарушений, притом что команду никак не назовёшь новичками, ещё не проникшимися духом соревнований.

Устраивать публичный линч считаю лишним, но если организаторы считают необходимым учитывать подобные факты в подведении итогов соревнований, то я могу им сообщить номер команды, КП и предоставить фотографии.

UPD: Детальная информация направлена в оргкомитет.
« Последнее редактирование: 16.05.2011, 19:00:45 от Inquisitor »

MegaManiac

  • Гость
Re: Bonus ver semper tiro est
« Ответ #1 : 15.05.2011, 21:52:14 »
Устраивать публичный линч считаю лишним, но если организаторы считают необходимым учитывать подобные факты в подведении итогов соревнований, то я могу им сообщить номер команды, КП и предоставить фотографии.
Фигня какая-то...

Вы уж либо напишите организаторам и в этой теме отчитайтесь: написал, мол, либо вообще нигде не пишите. К чему очередной этот плач Ярославны со знакомым рефреном?

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Re: Bonus ver semper tiro est
« Ответ #2 : 15.05.2011, 22:22:24 »
+1 к Маньяку

Inquisitor

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Bonus ver semper tiro est
« Ответ #3 : 16.05.2011, 00:36:06 »
Вы уж либо напишите организаторам и в этой теме отчитайтесь: написал, мол, либо вообще нигде не пишите.

Если итоги уже подведены (пусть даже нигде не объявлены) и результат не будет пересмотрен, то нет смысла «впустую» изобличать нарушения, тем более, что упомянутая команда вероятно прочтёт сообщение и, возможно, сделает выводы. Мне не доставляет удовольствия «указывать пальцем» на нарушения, но и тактика замалчивания не повысит уровень соблюдения правил соревнований. Таким образом, я избрал способ с наименьшим ущербом для всех вовлечённых сторон.

MegaManiac

  • Гость
Re: Bonus ver semper tiro est
« Ответ #4 : 16.05.2011, 01:40:44 »
Inquisitor, ага-ага. Угу-угу. Поиск по форуму выдаст тонну такого морализаторства.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Bonus ver semper tiro est
« Ответ #5 : 16.05.2011, 05:47:41 »
Inquisitor, на мой взгляд Вы всё сделали правильно, кроме последнего шага - надо было либо опубликовать номер команды, либо прислать его организаторам с фотками. И если уж писать об этом в форум, то с припиской: номер команды, фото и описание обстоятельство организаторам отправлены.