Автор Тема: КП49 - Вход в убежище  (Прочитано 25111 раз)

Nergal

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16.04.2006, 17:29:08 »
Все-таки не согласен с тем, что правильный ответ окно. Да, табличка есть, но мало-ли кто эту табличку повесил. Мы сначала тоже подумали, что окно. Но после ЗДРАВЫХ рассуждений решили, что все-таки это дверь в подъезде, ведущая вниз. По-моему вполне логично. Кто-нибудь может представить, как люди с котомками, старушки и женщины шустро залазят в окно в случае бомбежки? Предлагаю организаторам засчитывать оба ответа. Или мы должны были тупо поверить табличке?

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16.04.2006, 18:39:57 »
А я решил что это шахта во дворе дома. Табличка выглядела явной липой, тем более никто не говорил, что убежище действуешее.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16.04.2006, 18:46:57 »
.... при постановке кп правильным ответом является окно.... ибо на это недвучмысленно указывает табличка.... с метражом, по госту со всеми пирогами....

далее подумайте сами, стали-бы мы ставить это дело в трассу, если-бы входом была дверь? :))  это-же не прикольно!!!!

и третье.
все, повторяю ВСЕ у кого хоть что-то записано в этой стоке получают взятие. кп признано организаторами некорректным, виновные найдены и наказаны :)

а еще среди дня жители с ломами и граблями с помощью дворников и какой-то матери пытались избавить свой дом от этой таблички, и перекрыть тем самым поток участников внутри их владений, но туда была отправлена оперативная группа разьяснившая всем политикку партии, и райкомкомсомола, и восстановившая былое величие таблички... правда уже запыленное.

всем расслабится и получать удовольствие.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16.04.2006, 18:56:36 »
Очень интересно было почитать описание принятия решений.

Теперь опишу нашу логику. Если смотреть на ответ без (не будем говорить, лишние они или нет) раздумий, что мы имеем: есть стрелка, на которой написано: вход в убежище, 1,5 метра.
Отмеряем от стрелки полтора метра в указанном направлении.
Вписываем название объекта, который там находится.
Получается, безусловно, окно.

Однако, нами была допущена ошибка формулировки, заставившая вас искать настоящий вход в это самое убежище. Мы теперь все знаем, что им является. А местные бабушки, видимо, до сих пор пьют корвалол после нашествия такого количества "подозрительных личностей" %)

КП будет засчитан всем, на нём побывавшим.




Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 16.04.2006, 19:30:46 »
Я не поняла, что же на самом деле является входом в бомбоубежище?
Оно вообще в этом доме есть?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 16.04.2006, 19:32:45 »
Есть. Находится оно под двором. Войти в него можно через двери, находящиеся в жилых подъездах.

PG

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 16.04.2006, 20:20:30 »
Цитировать
Если смотреть на ответ без (не будем говорить, лишние они или нет) раздумий, что мы имеем: есть стрелка, на которой написано: вход в убежище, 1,5 метра.


Надо было "пирамидку" с логотипом БГ рядом нарисовать, тогда бы участники ориентировались именно на табличку в ее нынешнем варианте.

PG

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 16.04.2006, 20:27:38 »
Цитировать
а еще среди дня жители с ломами и граблями с помощью дворников и какой-то матери пытались избавить свой дом от этой таблички


Было еще одно милое КП, которое показалось мне некорректным. Это 42. "Ордынский тупик, д 5а. Палаты сер. XVII века. Количество пожарных лестниц."

Дело в том, что здание это можно было увидеть только с двух сторон из четырех. А оставшиеся две просматривались только с территории находившейся там далее во дворе военной части или чего-то в этом роде. Во всяком случае, когда мы туда попытались пройти через приоткрытые ворота, нас встретил матюками выпроваживющий наших предшественников часовой, оравший "в следующий раз буду стрелять на ..й". Мы так поняли, что если там и есть еще пожарные лестницы, подсчитывать их не входило в планы оргкомитета БГ. :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 16.04.2006, 20:37:21 »
Цитата: PG

Дело в том, что здание это можно было увидеть только с двух сторон из четырех. А оставшиеся две просматривались только с территории находившейся там далее во дворе военной части или чего-то в этом роде. Во всяком случае, когда мы туда попытались пройти через приоткрытые ворота, нас встретил матюками выпроваживющий наших предшественников часовой, оравший "в следующий раз буду стрелять на ..й". Мы так поняли, что если там и есть еще пожарные лестницы, подсчитывать их не входило в планы оргкомитета БГ. :)


 Палаты стоят во дворе обыкновенного жилого дома. Лестница отлично просматривается без попыток войти на территорию частного владения, которым являются сами палаты.

Вторая же сторона - арка в двор соседнего дома, через двор которого можно выйти к Третьяковской галерее.
Оттуда лестница также прекрасно просматривается.

PG

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 16.04.2006, 20:37:52 »
Цитировать
а еще среди дня жители с ломами и граблями с помощью дворников и какой-то матери пытались избавить свой дом от этой таблички, и перекрыть тем самым поток участников внутри их владений, но туда была отправлена оперативная группа разьяснившая всем политикку партии, и райкомкомсомола, и восстановившая былое величие таблички... правда уже запыленное.

Сдается мне, им это не удалось. Потому что мой приятель из команды всадников, прикативших свой маршрутный лист на финиш в 23:29, рассказал, что они там искали вход в бомбоубежище практически перед финишем и никакой таблички там на стене не видели. Хотя сам двор был неплохо освещен.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 16.04.2006, 20:38:21 »
Цитата: PG

Надо было "пирамидку" с логотипом БГ рядом нарисовать, тогда бы участники ориентировались именно на табличку в ее нынешнем варианте.


Или описать в формулировке саму табличку. Баг за нами, признаём, отработаем.

PG

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 16.04.2006, 20:49:38 »
Цитата: Tashka
Палаты стоят во дворе обыкновенного жилого дома. Лестница отлично просматривается без попыток войти на территорию частного владения, которым являются сами палаты.

Вторая же сторона - арка в двор соседнего дома, через двор которого можно выйти к Третьяковской галерее.
Оттуда лестница также прекрасно просматривается.
Минуточку. Мы об этом здании говорим?
http://nakarte.rambler.ru/moscow/?sid=B1A596E026&action=jumpto_buildings_25500

Здание имеет форму буквы Г, при этом посмотреть его можно только с юга, запада и северо-запада, при этом внутренняя впадина остается совершенно недоступной для осмотра.

PG

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 16.04.2006, 21:05:00 »
Цитировать
далее подумайте сами, стали-бы мы ставить это дело в трассу, если-бы входом была дверь? :)) это-же не прикольно!!!!

Ну, вообще-то, критерий прикольности выдерживают далеко не все КП. Например, КП 28 ("Бутиковский пер. д.18", нарисованный организаторами знак на стене под пожарной лестницей). Ну или пусть мне объяснят, что там было такого прикольного. :)

Или КП 55 ("количество колоколов на первом ярусе звонницы"). Приколькость была разве что в том, что мы с товарищами по команде погрызлись, разбирая, что считать первым ярусом, а что - уже вторым. :)

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 16.04.2006, 22:05:10 »
ну что, прикольный такой знак... лесенкой.... :))

а погрызлись вы зря, это действительно неприкольно, но я в этом уже не виноват.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 16.04.2006, 22:12:24 »
Цитата: PG

Ну, вообще-то, критерий прикольности выдерживают далеко не все КП. Например, КП 28 ("Бутиковский пер. д.18", нарисованный организаторами знак на стене под пожарной лестницей). Ну или пусть мне объяснят, что там было такого прикольного. :)


:)
То, что Сказочник называет прикольным - это не только (и, зачастую, не столько) задание. В количество пролётов на лестнице и количестве окон всё банально и прозаично. Но само здание, переулок, по которому вы к нему подходите или подъезжаете, антураж - вот на что стоило бы обращать внимание.
Вам показался неинтересным Бутиковский пер.? Даже название?

Цитата: PG

Или КП 55 ("количество колоколов на первом ярусе звонницы"). Приколькость была разве что в том, что мы с товарищами по команде погрызлись, разбирая, что считать первым ярусом, а что - уже вторым. :)

Уникальное деревянное строение, на первом ярусе которого вы искали колокола, заметили? Год основания храмового комплекса посмотрели? Комментарий прочитали?

Знак, колокола, арки, колонны - это то, что служит для нас доказательством того, что вы были на КП. Что вы видели то, что мы хотели показать.

Chip

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 17.04.2006, 03:54:52 »
!!!! ПО ПОВОДУ 1го Монетчиковского 8

Мы проискали его 20 минут, а потом позвонили организаторам, которые сказали, что КП снят, не ищите (вроде там местные табличку "вход" стащили)
Раз организаторы были в курсе, что КП нет, почему бы не предупреждать об этом участников при выдаче последнего задания? :(
А при обсуждении возможности компенсировать нам потерянные 20 минут на финише организаторы сказали "все равно вы на призы не претендуете, что вы паритесь". Да дело не в призах! дело просто в справедливости.
В общем, весь маршрут понравился супер! но вот от этого осадочек остался неприятный :(

Да, еще хотела сказать, что мы двум командам (всадникам) по ходу сообщили, что КП на 1м Монетчиковском снят! они туда скорее всего и не поехали
Одни из них были Double L (308), а других не помню (парень и девушка из Раменского вроде)! это было около Геологического института.
Так что прошу принять во внимание, что это по нашей вине они не поехали на 1 монетчиковский и защитать им его!!

Всадники Chip&Dale N313

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 17.04.2006, 04:05:10 »
Да, с убежищем была лажа. Надо было либо иначе сформулировать вопрос, типа "Где находится убежище судя по указателю." Либо придумать что-то иное.

А по по поводу ярусов звонницы вопрос хоть и правильный, но первой мыслью было а откуда считать ярусы, от людей или от бога? :-)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 17.04.2006, 04:20:35 »
Вообще с убежищем реально промашка вышла в постановке вопроса. Ничего научатся со временем. Просто постановка вопроса была таковой что народ начал доставать жителей и дворников, в те свою очередь задолбались отвечать)))) По моему самый корректный был бы:
"1-й Монетчиковский,д.8.Табличка.Сколько метров до бомбоубежища 49" -ответ 0.5 и всё.
Хотя если подумать - не повезло с домом и жителями....

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 17.04.2006, 04:25:36 »
А у меня история такая.

Приезжаю на лисапеде в этот двор, где убежище искать надо было, а там уже двое всадников говорят, что уже 20 минут его ищут и найти ничего не могут. Тут же при мне они звонят в оргкомитет, там говорят, что пункт снят и искать ничего не надо. Я, довольный, а ребята не очень довольные (из-за потерянных 20 минут) едем дальше к зачатьевским. Но записать хоть что-то в этот пункт маршрутника  у меня и мысли не было. Раз пункт снят - то надо ехать дальше. Не знаю, записали ли ребята что-нибудь или нет. Но насколько я понял, мне теперь его не засчитают? Это жаль. А если ребята ничего не написали, так еще больше жаль! Потому что они там еще и время потеряли.

Так что прошу организаторов (если они это вообще читают) подумать над более справедливым решением. Думаю, что далеко не все те, кому сказали, что КП снят, догадались хоть что-то все равно вписать в маршрутник.

Spring

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 17.04.2006, 04:27:14 »
Мы были на этом КП примерно в 22-30, облазали весь двор... Единственный встреченый абориген указал на домик во дворе, видимо выход венткамеры...
Потом, уже на финише, народ говорил, что там была какая-то табличка, которую к вечеру уже никто найти не смог =(
Имхо - для КП, которое берется в тёмное время суток, выбор неудачен - т.к. освещение там практически отсутствует =(

Chip

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 17.04.2006, 04:32:31 »
да-да! подтверждаю! это мы и были :) человека на лисапеде видели!
мы в маршрутник вписали так "18:10 - 18:30 :("
другого ответа в принципе быть не могло - потому что таблички никакой не было :(

Chip&Dale

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 17.04.2006, 04:40:20 »
эээ а фанарики на что в правилах написаны?
Хотя без таблички он бы вам всё ровно не помог.
А вообще ребята подумайте как обидно большему количеству народа, что это Кп всё таки взял и потратил тоже время на него, а его сняли теперь получается...

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #47 : 17.04.2006, 04:57:24 »
http://a.photofile.ru/image.php?id=25974848
фото злосчастного убежища =)
интересно а описание "окно с коричневыми жалюзями" - катит?

Chip

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 17.04.2006, 05:01:13 »
не погодите.. потратить и взять это одно, а потратить впустую - это другое :(
в результате все равно кому-то обидно останется - если вычтут по 20 минут всем - тем кто взял, а если не вычтут - тем кто не взял..
В общем, поучается, не повезло нам :( как если бы град например пошел - повезло бы тем, кто успел финишировать до града, и не повезло бы тем, кто не успел... такая вот фигня :(
ладно, я согласна, что местные жители - стихийное бедствие, а не вина организаторов...

но я буду все равно просить защитать КП тем командам, которым мы сообщили что КП снят! - 308ой, bidon'у и той паре из Раменского, которых номер мы не помним :(

Сhip&Dale

PG

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 17.04.2006, 05:42:37 »
Цитировать
эээ а фанарики на что в правилах написаны?
А фонарики прописаны далеко не у всех классов. Львам, например, они в списке обязательного оборудования не указаны.

И мне бы хотелось получить ответ про КП 42.