Автор Тема: Нет разделение у роллеров на Лайт и Про  (Прочитано 7718 раз)

martcell

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
В этом году не будет разделения роллеров на Лайт и Про?
« Последнее редактирование: 27.04.2011, 10:30:18 от Psevdo »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Re: Опубликована Программа ДвГ-2о11
« Ответ #1 : 27.04.2011, 09:32:03 »
Нет не будет.
Категория Роллер объединилась.
Контрольное время также изменилось.

LAwnMowER

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • Скромный злобный гений с вредным характером
    • Просмотр профиля
Жаль. После 6 часов в Про в прошлом году ощущения были просто обалденные)))

ton_an

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Да, действительно жаль. Шесть часов - это было хорошо...

Rekhyt

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
присоединяюсь. очень обидно
даже будучи новичком в роликах (только в прошлом марте начала регулярно кататься), шесть часов летала только так :) после такого четыре часа - как-то вообще ни о чём, не тянет участвовать
буду ждать следующего года. надеюсь, Роллер-Про вернётся

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Рогейн - это не только летать...
Усложняется задача планирования...
Видимо этого аспекта все боятся... :)

Rekhyt

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
вопрос приоритета. я участвовала ради "ролики+Город+непривычные маршруты", о планировании почти не задумывались
+ чем меньше времени, тем точнее запланировать можно. за большее время уезжаешь дальше от старта-финиша, в таком случае любая неожиданно перекрытая улица может критическим образом отразиться на своевременности финиша

Калибан

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
    • Детская мечта
LAwnMowER, Rekhyt, присоединяюсь.
4 часа на роликах - почти ни о чем. Не буду участвовать

MaxP

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
4 часа конечно мало.

А вот такой вопрос - не будет ли накладок из-за пересечения с Роллер пробегом в честь Почетного гражданина С-Петербурга М.М.Боброва, который тоже состоится 21 мая и (вот ведь парадокс ;)) тоже стартует/финиширует на Дворцовой (с 15 до 17)?

MegaManiac

  • Гость
Н-да, некая подляна присутствует... :)))

Но, насколько я понимаю, финиширует пробег все-таки не на Дворцовой и по времени можно успеть принять участие в обоих мероприятиях.

MaxP

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Пробег финиширует на Дворцовой - он же проходит по кругу. Успеть можно без проблем - финиш категории роллер в 14.00, старт пробега - 15.00.
А вот у других категорий могут быть сложности - в районе 14.30-15.00 на Дворцовой соберется большая куча хаотически передвигающихся роллеров, потом перекроют часть ближайших улиц, ну и в довершение в районе 16.30-17.00 плотная толпа вернется на Дворцовую...

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
Между прочим, уже не в первый раз эти два мероприятия проходят в один день.

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать почему объединили 2 категории? Уже сейчас понятно, что потеряна часть участников и вряд ли приобретены новые. Те кто не уверен в своих силах и хотел бежать поменьше могут отпасть и наоборот, тем кому 4 часов мало уже отказываются (см. выше). Я к сожалению, только сейчас обратил на изменение в категориях... После БГ Москва 2011 с такой же короткой дистанцией осталось чувство неудовлетворенности. Думал оторвусь в Питере... А тут такой облом! Непонятно - кому хотели лучше сделать?! На следующий год если все останется по-прежнему, уже наверно, К СОЖАЛЕНИЮ, в этой категории участвовать не буду.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Как показал опыт предыдущих соревнований ДвГ, указанный выше пробег роллеров создаёт сложности для финиша участников всех категорий, контрольное время финиша и последние минуты которого накладываются на начало движения или на возвращение данного пробега на Дворцовую площадь. По причине того, что Невский перекрывается, и светофоры тоже не работают, поэтому участники, которым не повезёт оказаться перед финишем на Большой Морской улице (заход через арку Главного Штаба) с другой стороны Невского пр. (от Дворцовой площади), будут вынуждены пережидать пробег минут 10-15. Контрольное время истекает, лишние минуты никому не нужны, а уж когда начинает капать штрафное время, то тем более. Поэтому рекомендую участникам тех категорий, у которых время старта или контрольного время финиша пересекается со стартом или финишем пробега, учесть перекрытие улиц, в том числе Невского проспекта. И постараться в нужное время оказаться на тротуаре с подходящей стороны Невского проспекта. Или, по крайней мере, заранее предусмотреть в маршруте нырок в подземный переход у Гостиного Двора.

LAwnMowER

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • Скромный злобный гений с вредным характером
    • Просмотр профиля
Откатали неплохо, я считаю) В 14 часов финишировали, где-то в 14:40 уже стояли на награждении, так что на пробег Боброва успевали по-любому... Хотя его всё равно начали позже минут на 30)...

Но всё равно жалею, что сократили время и убрали категорию Про - хочется за маршрут покататься не только по центру, но и подышать свежим воздухом возле парков на окраинах, и пару раз полюбоваться Питером с высоты Невского, Троицкого или Литейного мостов, и открыть для себя побольше потаённых мест в почти родном городе...

ton_an

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
По мне так наоборот при сокращенном времени остается меньше возможностей для города: очки-то надо набирать. А в городе народа много, скорости ограничены, очков за КП дают мало. Вот и приходится побыстрее выбираться из центра. А там и высота мостов, и свежий воздух парков :).