Автор Тема: БГМ-2оо6: КП 35 - "Татары"  (Прочитано 68831 раз)

Данич

  • Флудер
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16.04.2006, 09:57:08 »
Отличный КП!!! Провалился по колено обеими ногами, был очень рад!:)
Финишировав этап (атлант), просто разулся, залез по колено же в Раменку, отмылся сам, отмыл кроссовки со всех сторон, отжал кроссовки:)) и побежал дальше) потом ещё сполоснулся под колонкой)
Когда вернулся домой в полвторго ночи, джинсы были почти сухие!:)
Отличный КП, респект организаторам! И строители замечательные ребята)

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16.04.2006, 10:16:16 »
Жилые дома - это все, что осталось (пока) от деревни Матвеевское, давшей имя плаформе и всему району. Стройка не порадовала - похоже, деревня доживает последний год. Неужели им не дали приватизироваться, как и Терехову?.. :( Может быть, мы последние участники БГМ, кто ее застал.. Сдается мне, что еще не так давно дома там стояли с обеих сторон дороги, которая была обычной деревенской улицей. Неужели ее снесут заради теплотрассы? хотя, скорее всего, теплотрасса - только начало какой-то крупной стройки. Интересно, что там будет - жилой район? или еще что? возможно, что-нть типа окрестностей Каменной плотины.. Грустно как-то это все.


Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16.04.2006, 11:57:26 »
Туда шёл как все, обратно взял правее на КП что на Веерной и вышел идеально... так что может грязно, но весело... всадники только немного брызгались спускаясь))), но зато потом "наслаждался" видом пеших всадников, тащущих на себе своего "коня" )))

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16.04.2006, 12:04:22 »
По-моему, это просто отвратительное КП! Очень сильно убавило настроения и боевого духа. Нам, как ни странно, никто никакого чая и сосисок не предлагал. Залезли в грязь, увидели увлеченно жующих людей (а откуда мы знаем, может, они с собой принесли?), полезли обратно. Не, не надо больше таких этапных КП!!!

tepexob

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 16.04.2006, 12:23:07 »
Да что жилые дома - жилых деревянных домов в москве есть не один десяток. А вот то, что по дороге к "татарам" до сих пор сохранились две *работающих* водонапорных колонки, которыми пользуются и жители, и строители, и туристы - вот это действительно необычно и здорово!

Оргам респект.

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 16.04.2006, 12:25:09 »
Боевого духа сильно убавила перспектива второй раз ехать на Довженковщину и осознание того, что сам дурак ;) Оргкомитет, шутники, накололи часа на полтора, блин ;) И ведь не скажешь, что некорректно - надо было просто внимательнее читать задание, и, в частности, посчитать, что за 30ю минутами оно того не стоит просто.

Tosher

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 16.04.2006, 12:48:37 »
Татары (и соотв. КП) рулят! Попробовал себя в dirt-байкинге, выпил чаю, отдохнул.

Шатёр они, однако, сторожат - не пролезешь. :-)

Aurora

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 16.04.2006, 13:24:01 »
СУПЕР КП!!!
Действительно, самое интересное!
Катались Всадниками - получили удовольствие вдвойне =) Даже не знаю, что было интереснее тащить велик по грязи, утопая по колено, или вздидюривать его наверх к цивилизации по тому, что называется лестницей.
И мостик - супер! Даже не боялась провалиться - помылась бы =) Палатка, веселые участники, горячий чай, попытка помыть велик в речке и себя заодно, а какой пейзаж! Романтика =) Только костерчик бы побольше и поярче, а то мы застали только догорающие угли!
Спасибо организаторам! Молодцы! Респект!

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 16.04.2006, 15:02:18 »
Олегу:

Нет, это далеко не "типичная городская задача" (тм). Если мне по жизни надо через такую грязь лезть, а я в цивильной одежде, я перенесу встречу или попрошу товарища подойти ко мне самому, раз он такой умный встречу там назначать.

Мне самому было тоже довольно забавно, но надо чувствовать все же ответственность за команду, которая в цивильной обуви и которую я должен туда тащить.

Всем кто радуется что в Москве есть грязь: если вам проблема найти такую же грязь в Москве, скажите, я вам найду. Могу порекомендовать водонапорную башню в поселке Метростроя, в которую мы залезли вместо Тереховской, например. Там можно и по пояс провалиться.

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 16.04.2006, 15:14:20 »
Туда шли - от железнодорожной станции. Навстречу - участник, бросивший нам в ответ фразу типа "Как же я вам сочувствую, там такая гряища!"
Потом пошли - и всё понятно стало :))
Отмывались - достаточно долго. Речка была цвета того, ЧТО мы отмывали с ботинок :8
Изумленные лица строителей - порадовали. Как и жители Терехова, уже машинально указывая рукой направление...

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 16.04.2006, 16:42:16 »
Тем кто сравнивает с Воробьевыми Горами:
ребята, место клятвы Герцена-Огарева это БОНУС. Вы туда залезли потому что сами захотели. А "татары" - этапное КП. Почувствуйте разницу.

Всем кто любит лазать по грязи:
лазайте на здоровье! Только избавьте меня от обязанности тоже там зазать.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 16.04.2006, 16:45:59 »
хаха 3 раза.
у броников например герцен и огарев были вполне себе обязательным КП.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 16.04.2006, 16:46:17 »
Цитата: serge_k
Только избавьте меня от обязанности тоже там зазать.
Пожалуйста, обходите через Винницкую. Что мешает? Я лично знаю одну такую команду, которая так и сделала.
Потом, тут некоторые говорили про какой-то обход справа по лестнице. Короче, кто ищет, тот всегда найдет.

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 16.04.2006, 16:57:44 »
Trotil:

обходить через Винницкую без гарантии что там проход чище - не решение.

Все не сахарные, через грязь пролезли не растаяли. Но подобное отношение иначе как издевательством назвать нельзя.

обход по лестнице - это про Воробьевы горы.


Must_die:

понятно, я-то за атлантов говорю. Но обязательный это еще не этапный. Можно пропустить при необходимости..

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 16.04.2006, 17:00:26 »
можно.
и пролететь с местами.
так что хочешь кататься - хоти и катайся!
никто никого насильно не звал.
с тем же успехом можно и не пойти ан этапный кп. соревновательный смысл так же потеряется

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 16.04.2006, 17:02:17 »
Цитата: Trotil
Пожалуйста, обходите через Винницкую. Что мешает?
Потом, тут некоторые говорили про какой-то обход справа по лестнице.

Ага, особенно когда доехали до этой стороны и уже залезли в небольшую грязь. Тогда особенно уместно возвращаться и тащиться на Винницкую.
а насчет обхода... Справа - это если откуда смотреть: от ЖД или от КП? Мы вот нашли обход справа от грязи, если смотреть от КП, то есть на обратном пути. Но обход с перелезанием через забор. Во-первых, команда из одних девушек просто не пролезет (спасибо, со мной молодые люди были), а если бы там велосипедисты потащились... Не, не надо нам больше таких КП.

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 16.04.2006, 17:05:54 »
не пойти на этапный кп - значит сойти с трассы
не взять одно КП - это не получить первое место, не все играют ради первого места

В общем, настроение получивших радость от лазания по грязи мне понятно, хотелось бы услышать мнение организаторов и их позицию по поводу этого КП.


Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 16.04.2006, 17:09:56 »
внимательно читал?
я написал что при отказе от этапного или обыкновенного кп пропадает СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ смысл соревнований. дял многих он был основным.

Nergal

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 16.04.2006, 17:21:41 »
Тоже не понимаю особой радости по поводу грязи. Вроде все мы люди, а не свиньи! Если надо грязи и экстрима, то идите в поход. А тут вроде соревнование по городскому ориентированию и нахождение там этапного КП никак себя не оправдывает. И промокшую в результате обувь никто не заменит на сухую. А сырая обувь грозит мозолями, хотя впереди то еще 3 этапа!

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 16.04.2006, 17:27:34 »
Цитата: Nergal
Тоже не понимаю особой радости по поводу грязи. Вроде все мы люди, а не свиньи!

ППКС!
Цитата: Nergal

И промокшую в результате обувь никто не заменит на сухую. А сырая обувь грозит мозолями, хотя впереди то еще 3 этапа!

Кстати, спасибо тем, кто придумал это КП, за мозоли.

Гвоздь

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 16.04.2006, 18:29:30 »
А мне после возвращения с этого КП химчистка салона не помешала бы (категория Броневик). А когда лапы отряхивал - грязь в уши залетела ((: Так что больше таких КП не надо, плз.
P.S. А еще там девушка с велосипедом провалилась и увязла.. Жалко птичку..

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 16.04.2006, 18:43:21 »
Цитата: Talya


Татары нам рассказали о том, что незадолго до нас явились 2 "гламурные девицы", тоже броневики и сильно возмущались, зачем их загнали в эти говны. Думаю, что шутили, нереально оно как-то. :)))


Знаете, самые реальные жизненные истории всегда похожи на байку. Как эта, например. Но всё правда )) Девушки даже финишировали ))

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 16.04.2006, 18:54:04 »
а мне кп понравилось, не считая замечательных татар, мы увидели искренне переживающих строителей и колонки. Особенно порадовало то, что буквально через 10 метров после помывки обуви я умудрился снова угващдаться. кроме того если бы не дождь, то грязи было бы гораздо меньше.КП рулит :)
А еше я видел очень чистуб девушку в черном и белом по пути к татарам. Интересно поменялали она цвет одежды на рыжий?

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 16.04.2006, 22:28:40 »
кп прекрасно брался по суху с винницкой улицы....
не хотите грязи? не лезте! теряйте время на обход.
на герцена и огарева, каюсь небыл. а броневиковая трасса вообще затачивалась под вертолет :))

помните господа участники, не мы - зваери, просто вы еще не все варианты рассмотрели.
это касается и грязи, и заборов.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 17.04.2006, 00:07:08 »
Цитата: Skazochnik
помните господа участники, не мы - зваери, просто вы еще не все варианты рассмотрели.
это касается и грязи, и заборов.

От истина то, а =)
Я уходя от татар с байком и карабкаясь по тому, что называется лесенкой, увидел справа ничего так себе тропку, приходящую акурат к жилым домам, а не к гаражам...через которые еще неизвестно как пробираться к цивилизации -)

а КП однозначно зачетное получилось -) и позитивное -)