Автор Тема: БГМ-2оо6: КП 35 - "Татары"  (Прочитано 68914 раз)

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #100 : 17.04.2006, 07:58:38 »
Цитата: Qqshka
Надо просто создать для сильно возмущающихся категорию "Нежинки" с маршрутом по ковровым дорожкам вокруг Кремля, например!!!!

Зачем же по ковровым дорожкам? Меня вполне устраивало хождение по мокрым улицам под дождем и по болоту к водокачке. Но вот то, что этапное КП находится в такой грязюке, я считаю просто неуважением организаторов к нам, участникам.

Aborigen

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #101 : 17.04.2006, 09:23:56 »
Милая Катя Ко
Я через аналогичную грязюку ежедневно хожу минимум по два раза - от дома до метро по другому не пройти. Есть еще и стройка перед домом... Вляпаться по уши и быть обрызганным машиной в столице можно не только спустившись в пойму реки. И умение жить в этом городе включает в себя, в том числе, и умение не слишком пачкаться, попадая в гОвны. Так что все зависит от умения, ловкости и толковости участников.


knesinka

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • Команда "Кремни"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #102 : 17.04.2006, 09:28:11 »
Это було суперское КП!!!!!!!!!
пока пробирались по грязи меня просто перло!!!! Было прикольно встречать возвращающихся ОТТУДА и улыбающихся участников, предупреждающих, что дальше еще хуже :) и что мы пока чистые :)
Правда я еще до матвеевской была "слегка" испачкана - результат поиска двух бонусных КП на Воробьевых и в Нескучном саду :))) Поэтому по грязи шла смело... Татары оказались добрыми - предложили плюнуть на все это мероприятие и остаться с ними и угостили сырыми сосиками :))))
Правда после получения маршрута 4 этапа две трети моей команды сошли с дистанции как только добрались до Мичуринского проспекта.... В итоге я осталось одна непонятно где и очень долго пыталась решить, что делать - пытаться доехать до Веерной или попытать выбраться отсюда.... Пересилило второе - решила ехать на Довженко, по пути куда встретила 2109 и 282 и вместе мы все-таки вернулись на Веерную :))

Из разговора с организаторами (или кто-там был на том конце провода):
- Добрый день.
- Здрасте. Вас беспокоит команда 296. У меня из команды два человека сошли с дистанции... Я осталась одна, но продолжаю бегать...
- МОНСТР! НУ удачи!

:)))
в итоге финишировала только с 4-мя этапами и тот не закрыла...
НО ГЛАВНОЕ - УЧАСТИЕ! :)

Nasha

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #103 : 17.04.2006, 09:39:23 »
Мне  безумно понравился это этапное КП)))))
Правда, мне повезло, я гуляла в треккинговых ботинках, вообщем, ноги в результате были сухие:)
С другой стороны понимаю, что в середине дисстанции промочить ноги и потом продолжить свой путь по трассе, было бы сложновато.
Но выход, конечно, всегда можно найти))) например в данной ситуации имея при себе пару целофановых пакетов, ну и резиночки какие-нибудь, чтоб закрепить их покрепче ))))
В общем, в правилах, наверное, особенно для новичков стоит записать: возможны нестандартные участки, в результате преодоления которых, вы возможно испачкаетесь, порвете одежду, промокнете и т.д. )))))

kolyan

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #104 : 17.04.2006, 11:03:19 »
очень интересно и даже весело читать позитивные отзывы участников и наоборот противно, когда люди пишут типа: "...организаторы подумайте над тем, что вы делаете...", а то что трасса прокладывалась в феврале - марте, когда там была наверняка отличная снежная тропинка почему-то люди забывают, но я хотел сказать о другом, после этого КП ехал по улицам Москвы не отмываясь, т.е. байк полностью в грязи, ноги тоже (кто там был - тот представляет) и на пути мне попалась какая-то стройка, на которой какой-то чурка из шланга под большим напорм мыл въезд на стройку - ну я и попросил: "друг, полей меня..." и ради такого дела шланг взял сам бригадир и с удовольствием сделал мой байк и меня чистыми - за что ему огромное спасибо...

ПС: очень порадовал парень, который по колено провалился в эту жижу... респект =)  

Alinkadream

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #105 : 17.04.2006, 13:16:54 »
Тогда Вам понравиться наша история!! Это вам пишут бронивичек 131/ команда BI&R :-))
те которые сняли сапоги с мента и очень активно просили на 2-ом КП (матвеевская) у татар дать нам за это бонусы!! :-) ...прикольно раз эта история теперь ходит по народу!
http://photofile.ru/image.php?id=25974993

Народ а отзовитесь кто еще был там на втором КП в тоже время?? :-))
Кстати хочу поблагодарить весь наш экипаж!! Мы тут все под одним ником пишем, а вообще это: Таня, Алина, Ру, Максим и я (Ильдарио)... и наш борнивичок "пятнашка" с соответствующим красным номером сзади (ILDARIO)

И большое спасибо организаторам!! И все мест побольше и повыше!!

Aleksandra

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • Sfinks Forever:)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #106 : 17.04.2006, 13:39:35 »
Цитата: Nasha


С другой стороны понимаю, что в середине дисстанции промочить ноги и потом продолжить свой путь по трассе, было бы сложновато.


ну что Вы! ноги отлично высохли на 3м этапе, грязь отвалилась на 4м, а на финиш и вовсе чистые пришли)))) =>отличное КП! :)))))

egorich

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #107 : 17.04.2006, 14:35:39 »
Неприятно только первые два шага. Потом приходит мысль: "Ну и хрен с ним, уже изгваздался, так что ж с того? Вечером помоюсь." Сочувствую броникам по поводу салона и всадникам по поводу коней, но для атлантской трассы нормальная ситуация. Будьте проще! Удовольствие нужно получать от окружающей среды, а на такие мелочи - забивать. имхо.
Татарам спасибо за антураж на КП. совместно с участниками создали прямо какой-то лагерь кочевников :) и очень душевный, по моему... (кхм. только цирк стоял на месте, а клоуны все прибывали и убывали :) )

HoffMan

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #108 : 17.04.2006, 14:49:44 »
Отличное КП!!! Сочуствую роллерам, которые не были на нём!! =))) Хотелось бы, что бы он обязательно был в следующем БГ!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #109 : 17.04.2006, 15:12:19 »
Чувствую, жаль, что по семейным обстоятельсвам мне так и не удалось поучаствовать в БГМ. Раз эта исчезающая деревня действительно такое историческое для района место - это перекрывает все издержки "КП с татарами". Надо будет туда съездить, коли буду в Москве после майских.

Любителям грязюки и бездорожья могу предложить в Питере в Коломягах весьма стрёмное КП с таджиками. Один раз туда залез - второй не хочется :-)

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
(Нет темы)
« Ответ #110 : 17.04.2006, 15:24:47 »
КП БЫЛ ПРОСТО СУПЕР!!!
ЛУЧШИЙ КП НА БГМ-2006!!!
Море удовольствия и положительных эмоций.
Катя Ко, простите, но, чувствуется, Вы не "походник". Ориентирование городское берет корни у обычного, "лесного". А там самый смак - залезть в какое-нибудь болото. И спасибо организаторам за эти удовольствия в городе!
Весело было видеть улыбающихся людей, возвращающихся от туда. Видно, "наши" люди. Повеселила команда которая попросила быть аккуратнее, когда я случайно их немного обрызгал, когда возвращался. Это было на самом верху и они еще не ждали что их ждет впереди :).
ТАТАРЫ - СПАСИБО! Колоритный КП. Там получилось, что удобнее всего было деньги вложить в маршрутник, чтобы не лезть в карман каждый раз в автобусе. И перед татарами я забыл их вынуть :). Так и сунул книжку с деньгами :). К-А-А-А-К они обрадовались..! :) Даже сфотографировали раскрытый маршрутник с деньгами. Вобщем, повеселились на славу. Спасибо, организаторы!
P.S. А еще спасибо за тряпку на колонке, не знаю кому.

Данич

  • Флудер
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #111 : 17.04.2006, 15:28:31 »
Насчёт грязи
В Нескучном и у клятвы Огарёва и Герцена вроде сложно было испачкаться, только если не падать...

Данич

  • Флудер
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #112 : 17.04.2006, 15:32:43 »
Кстати, сегодня опять был там:)) Водил подругу по местам "боевой славы") там вроде подсыхает. Строители пригнали техники, наставили заборов и ведут бурную деятельность, так что до самого низа мы не добрадись. Всё те же строители, всё та же дежурная фраза про "добровольцев лезть в грязь":) Сегодня был в треккерах, под колонкой чуток ополоснулся - и отлично)

bladerunner

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #113 : 17.04.2006, 16:00:55 »
Цитата: Aborigen
Предлагаю для отсечения слабонервных на БГМ-2007 поставить этапный КП посреди Лосинного острова или Битцы.


Ну, мы посреди Битц побывали и в этот раз - искали там "Нору".
По сравнению с Татарами - там образец чистоты .))

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #114 : 17.04.2006, 17:15:10 »
axis

Цитата: автор
Что касается мнения оргкомитета... А что может изменить мнение оргкомитета?


Мнение оргкомитета может изменить мое отношение к оргкомитету.

На мой взгляд оргкомитет явно перегнул палку в прикольном экспериментировании над участниками путем запихивания их в грязь. Приколы приколами, а мера должна быть.

По-моему, у нас общая цель устроить совместный праздник, а не самовыражаться через такие приколы.

Напоминаю, что я возмущен постановкой данного КП именно как этапного.

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #115 : 17.04.2006, 17:18:53 »
Archer

В лесу, люди ходят одной одежде. В городе - в другой. Когда я иду в лес, и знаю об этом, я одеваюсь соответствующим образом. Когда я иду в город, я не одеваюсь как на уборку картошки на колхозном поле.

Для любителей экстрима организаторы могли бы устроить в следующий раз КП на острове круглого пруда в Измайловском парке. И чтобы прокат лодок был закрыт.

"А вы думали не придется плавать?". Очень прикольно. Все бы оценили.

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #116 : 17.04.2006, 18:06:10 »
kolyan
Цитата: автор
то что трасса прокладывалась в феврале - марте, когда там была наверняка отличная снежная тропинка почему-то люди забывают
Проблема решается за 15 минут посадкой этапного судьи с зонтиком в начале возникшей грязи. Было бы желание решить проблему.

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #117 : 17.04.2006, 18:09:27 »
Сергей, где-то тут уже промелькнул самый главный ответ. КП разведывался когда еще снег лежал. А я тоже подтвержу, что обычно, в мирной жизни, там обычная сельская улица, переходящая в натоптаную тропинку. Такого - думаю, никто не ожидал. Стройка - это некоторый форсмажор.

Однако, насчет одежды, я бы не согласился. Собираясь на Бегущий Город, я отчетливо понимал, что город этот многолик. Была ж на форуме информация, что минимум одно этапное КП будет в парке (это волновало велосипедистов - какую резину ставить). Точно так же я мучался сомнениями, кроссовки или таки ботинки. В ботинках тяжело бегать. Накануне попробовал - понял, что наверное натру ноги. Но вышел таки в ботинках, потому что прекрасно представляю, что на дворе апрель - а это значит, что на дистанции будет и беготня за автобусом через сквер с лужей посередине, и грязнющие дорожки-тропинки (кратчайшее расстояние у нас обычно бывает без асфальта), и, особено, спуск/подъем по грязномокрым склонам (апофеоз чего явился нам на Воробъевых горах). А на каждом таком склоне можно навернуться. Поэтому форма одежды, конечно же, выбиралась с рассчетом на то, что не исключено и изваляться. А также порвать ее, лазая через какие-нибудь возможные заборы. Поэтому не думаю, что форма одежды для городского ориентирования сильно принципиально отличается от лесной.. Разве что Львы могли себе позволить обычную городскую одежду, в связи с тем, что в центре все-же меньше шансов сходить с асфальта, чем на окраинах.

А насчет плавать.. Шутки - шутками, но до соревнований у меня возникла мысль, а не стоит ли посоветовать специально запретить хождение по льду. В обсуждавшемся примере с мостом Октябрьской ж.д. ч/з канал имени Москвы, через который пеший проход запрещен, а вокруг реально далеко, наверняка всю зиму народ ходит по льду. Лед лежит там и сейчас. Понятно, что это граничит с самоубийством (хотя регулярно вижу на льду рыбаков в апреле), но если бы, не дай Бог, на соревнованиях встретился бы такой участок, то кто-нибудь не дай Бог мог бы сунуться.. Например, такой вариант через речку имел бы много смысла между Тереховым и Новозаводской :) Только, к счастью, льда уже нет.

ЗЫ: А плавать - это вроде не запрещал никто ;) В Измайлове же два моста есть, а кому короче плыть - ну, можно плыть :) А, организаторы, что думаете? плаванье к пешеходству - приравнивается? :-)

Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #118 : 17.04.2006, 18:12:29 »
Цитата: serge_k
kolyan авторто что трасса прокладывалась в феврале - марте, когда там была наверняка отличная снежная тропинка почему-то люди забывают  Проблема решается за 15 минут посадкой этапного судьи с зонтиком в начале возникшей грязи. Было бы желание решить проблему.

Отнюдь. КП, очевидно, ставилось из расчета равной доступности с двух сторон, с Винницкой и с Матвеевского. Перенос его куда-либо разрушал бы всю логику трассы! Да и некуда его особо переносить-то - ну не в саму грязь же?

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #119 : 17.04.2006, 18:16:57 »
По поводу одежды: ни на одном КП на трассе атлантов ни в этом году и в прошлом (ходили после соревнований для интереса), не было такого фатального и неизбежного количества грязи.

По поводу пруда: там нет мостов. Это не около метро Партизанская, и не там где церковь, а в парке примерно в двух километрах от метро.

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #120 : 17.04.2006, 18:19:13 »
Oleg Kostenko

Цитата: автор
Отнюдь. КП, очевидно, ставилось из расчета равной доступности с двух сторон, с Винницкой и с Матвеевского. Перенос его куда-либо разрушал бы всю логику трассы! Да и некуда его особо переносить-то - ну не в саму грязь же?


Видимо, в самой грязи сидеть не приятно? :-)


Oleg Kostenko

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #121 : 17.04.2006, 18:25:33 »
Добровольцам там сидеть вообще-то целый день. И они при этом добровольцы!

Не думаю, что было бы здОрово сидеть на стройке, или под окнами у местных жителей, или у самой платформы рядом с гаражами. Во всех этих вариантах пришлось бы отмахиваться от излишнего количества посторонних, не было бы костра, не было бы палатки (а каково там под дождем?). Не говоря уже о том, что задания - то отпечатаны заранее..

serge_k

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #122 : 17.04.2006, 18:31:09 »
Перенос/снятие КП - форс мажор, но дело далеко не единичное, было на игре сейчас, было и раньше.

Олег, спорить можно долго. Я не о букве правил, по букве все гладко.
Для меня данный КП является показателем отношения к участникам (как к скотине, которая идет куда её погонят).


Йа Ака

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #123 : 17.04.2006, 18:40:24 »
если так грязь не нравится - вполне можно было и выходить и входить в сторону винницкой. и ехать потом к круглому дому. а веерную брать потом. кстати не факт что это сильно длиннее. короче были возможности и для брезгливых - не хошь в грязь - не лезь.
на мой взгляд - КП отпадный. кстати к финишу вся грязь обвалилась, да не так-то её много и было.

Er-min

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #124 : 17.04.2006, 18:42:41 »


 ... лол ... ни одна тема не вызвала такого ажиотажа у публики, как посвященная ГоВнаМ ... =)) ... как МухИ слетелись ...

   ... друзья, кому тут чего не нравится - прекратите ныть ... это соревнования, а не балет "Лебйадинае озиро" и вы не балерины...  и отношение к участникам у ОргоВ было самое что нинаесть классное ...


   ... мы вааще без вапросов ломанулись по этому дерьму к КП, а потом также обратно  ...  не пойму никак чо тут страшного ... был бы КП на острове - так же ломанулись бы и на остров ...