Автор Тема: Мы тут подумали... и я решила!  (Прочитано 17759 раз)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #25 : 24.04.2011, 15:25:47 »
Nirroya, квартира, согласно стенду, стоит 21.6 миллиарда рублей.  Неужели вы этого не видите?

Если бы там не было слова "млн" в конце, то она бы стоила 21635 рублей.

Да, квартира не может стоить таких денег, это опечатка авторов стенда. Но в ней весь смысл задания.
« Последнее редактирование: 24.04.2011, 15:29:22 от Red Rat »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #26 : 25.04.2011, 05:51:59 »
Хотя судя по ответу оргов на мою апелляцию я поняла - написав "21 631", только я одна единственная отдаю себе отчет в том, что квартира априори не может стоить 21 тыщу с копейками ))))). Однако орги вполне возможно видят во мне предпоследнюю блондинку и думают, что я реально полагаю возможную стоимость квартиры в Москве в пределах 21 тыщи...

Видимо, Вы одна единственная не отдаёте себе отчёт, что квартира в Москве может стоить не только 21 631 нефти, 21 631 золота, 21 631 автомобиля Запорожец, но и 21 631 тыс. рублей или 21 631 евро (если это очень старая табличка).

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #27 : 25.04.2011, 13:50:48 »
delty, Nevfy, Nirroya, Nashev
Друзья мои, как человек, подававший аппелляции, могу Вам сказать, что их удовлетворяют, если они написаны и имеют смысл. Точнее так - если аппелляции не имеют смысла, их точно отклонят. Так что аппелляции берут не "для проформы" - было бы проще их вообще не принимать, аудитория БГМ не упала бы критично. Мне кажется, к тому же, что не следует на одном примере делать вывод о некоей "позиции оргкомитета".

Nevfy
Ваша аппелляция основана на том, что "пернатый вид" - это "изображение пернатого", а не "биологический вид". Извините, но такую аппелляцию засчитывать никак нельзя, если вы неправильно поняли задание, это исключительно Ваша проблема. Мне кажется, это все-таки не злобный ГСС и оргкомитет, а ваша ошибка. Понять "пернатый вид" как "изображение пернатого" можно только после долгих споров, если вы, имея на руках такой спорный момент, не позвонили в колл-центр, это также ваша ошибка.

Извините, просто уж правда очень плохая тенденция будет, если будут засчитывать все аппелляции.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #28 : 25.04.2011, 15:34:44 »
её можно измерять в чём угодно
Не в чём угодно, а только в указанной валюте (если она вообще указана). Другое дело, что если задаётся вопрос на не "переписать", а "ответить на вопрос", то допускаются сокращение, синонимы, перефразирование и т.д. Миллионы словом можно заменить числом с нужным количеством нулей, "млн." можно заменить на "миллионов" и т.д. Потому что в любой подобной вариации миллионы остаются сами собой. В задании "ответить на вопрос" допустимо любыми способами выражать один и тот же правильный ответ на вопрос. Если я правильно понял критерии организаторов, конечно. Таким образом, миллион рублей остаётся миллионом рублей независимо от того, написан ли он как "1000000 рублей" или как "[один] миллион р[уб].".
« Последнее редактирование: 25.04.2011, 15:36:56 от Дима »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #29 : 25.04.2011, 17:54:35 »
Fieldwolf, браво.

В качестве полезного примера приведу картинки, которые были поданы участниками в качестве своего обоснования, что ответ "телебашня" тоже является верным и вызван вовсе не желанием ускользнуть от написания стрёмного слова "Эйфелева".

Возразить на то, что эти башни подходят не меньше Эйфелевой, было нечего.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #30 : 25.04.2011, 22:07:07 »
Frank 21631 млн. руб. = двадцать один миллиард шестьсот тридцать один миллион рублей. Понятно, что авторов рекламы проглючило. Но не авторов КП.
--там даже не совсем в глюке рекламщиков дело. Надпись наборная из табличек с отдельными цифрами и фиксированной надписи "млн руб". Как квартиры дорожают -  цифири перетасовывают. У товарищей явно не было карточки с изображением запятой и они заменили ее просто пустой, не особо размышляя об изменении смысла надписи.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #31 : 25.04.2011, 22:23:18 »
COM_NET, я больше скажу.
Год ездил мимо этой колонны на работу.
Надпись про "млн" заметил уже после того как поставил КП и смотрел фотографии :)

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #32 : 26.04.2011, 18:36:46 »
Надпись про "млн" заметил уже после того как поставил КП и смотрел фотографии :)
-- дык мы там чуть не пролетели - уже собирались записывать, не особо задумываясь о формате,  когда один участник вдруг спросил другого: "Слушай, а тебе не кажется, что что-то дороговато?".

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #33 : 27.04.2011, 10:41:11 »
Да, нечастый случай когда унылый, поставленный для логистики, КП внезапно заиграл всеми красками :)