Автор Тема: Мы тут подумали... и я решила!  (Прочитано 17779 раз)

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Который раз участвую в БГ и вечно какая-то хрень выскакивает, как прыщ накануне свадьбы... Причем, как всегда неправы участники, воз все там же...
Это уже ничего не поменяет, просто мне обидно очередной раз пройти всю трассу и оказаться в жопе из-за ставшего притчей во языцах непонимания между оргами и участниками.

У нас заминусованы 3 КП.
Каким мистическим образом 13 балконов, где 4 были с одной стороны, а 9 с другой, пересчитанные для верности 2 раза разными участниками в маршрутнике превратились в "12" я сейчас отказываюсь понимать - наверно надо уши каким-то другим компотом промывать и скороговорки чаще скороговаривать, чтобы было иначе...

Но вот с отказом во взятии 2-х КП я отказываюсь мириться!
И да, я понимаю, это просто крик души - можете не писать мне это в ответ :)

1. Стоимость квартиры.
В официальном отчете оргов сказано:
"КП 213
КП предполагал ознакомление с квартирой стоимостью в несколько миллиардов рублей. Сумма принималась в любом написании и без указания валюты (рубль, как валюта по умолчанию), так как вопрос "Сколько стоит?", а не "Перепишите цену". Главное, чтобы были миллиарды."

Далее открываю наши ошибки и копирую сюда же:
"1-й Нагатинский пр-д
Столько стоит 5-комнатная квартира?
Правильный ответ: 21631 млн. руб."


Внимание, вопрос - какие к едрени фени миллиарды, если миллионы?
Если вы меня поправите, что там реально были написаны миллиарды - окей, я умываюсь тем самым компотом, поскольку внималка не засекла такой подставы!
А уж коли миллионы - то ежу понятно, что миллионы и я не приписала их потому, что я тот самый еж, который посчитал, что важно написать сумму! Не считать это сделанным КП - очень несправедливо, ведь очевидно - человек приехал и увидел правильный ответ в виде пятизначной цифры! Не перепутал трехкомнатную с 5-комнатной квартирой, не ошибся в каких-то там подсчетах или по невнимательности пропустил пару нарисованных корабликов...

Ну и с издательством. Почти та же хрень...
"КП 86
Многие почему-то решили, что 2000 не имеет отношения к названию издательства. Увы, имеет."


Когда многие решили, что отдельным местом надо считать грифонов, что бок фасада не имеет отношения к фасаду и т.д. - то их аргументы приняли. Кстати, вполне логичные аргументы - косяк оргов в формулировках! А уж когда в ответе надо было писать ИНИЦИАЛЫ, а в итоге принимали ответ "Миронова В.М." - это тоже посчитали, что "в духе БГ".  Зато когда люди приехали и очевидно взяли КП, переписав название министерства и отнеся цифры 2000 к чему-то еще - это канешно ошибка.
Тут все такие логичные, я смотрю :).
Лучше ведь не знать, что такое инициалы и что фамилия к инициалам не имеет отношения, правда?! Никого не смущет в данном случае ито, что задание как раз стоит "переписать инициалы", а не все фамилии с таблички ))))))

Мне обидно за наше дурацкое место, но спасибо, что еще раз доказали - справедливости нет, есть субъективизм того, кто принимает решение! :)

Я также понимаю, что вам давно все равно, что думает одна единица в переписном листе общей массы, - соревнования распиарены настолько, что итак каждый год при регистрации тыква. На место старичков придут новенькие - и все пучком. Но пиар  иногда играет злую шутку... В частности в последние два года трасса, а точнее КП стали скучнейшими. Бесследно исчез дух ознакомления с чем-то уникальным в городе, который был еще 4 года назад. Посчитайте балкончики, перепишите букву "о" над переходом, найдите ошибку в слове... Рыночные законы добрались и до БГ - продукт с течением времени теряет свое качество.
А уж то, что нашу команду, стартующую первой в 8 утра выпустили на 6 минут позже, а за 5 минут до начала старта мальчики только хаотично собирали шатер, говорит о неверотяно растущей с каждым годом организации соревнований :).
Будьте здоровы!

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #1 : 22.04.2011, 12:35:16 »
Молодец. Я с тобой.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #2 : 22.04.2011, 12:36:23 »
ура) вы организуйте свой БГ с пасьянсом и девицами?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #3 : 22.04.2011, 12:37:06 »
Я только не понял, а что вы решили-то?

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #4 : 22.04.2011, 12:37:41 »
Точно.

Учи язык, а то след. БГМ пролетишь.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #5 : 22.04.2011, 12:46:51 »
Nirroya, ты бегаешь ради строчки в рейтинге или ради удовольствия? Недовольные всегда найдутся, так как разные взгляды есть даже внутри оргкомитета. Считаешь, то взяла 2 кп верно, значит с твоей точки зрения так и есть. А абсолютной объективности никогда не было и вряд ли будет.

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #6 : 22.04.2011, 13:13:44 »
Simaniv

Отвечу за себя. Я вот "бегаю" ради результата. Чтобы был результат, нужно крутить, а вот кручу уже в удовольствие.

Take that!

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #7 : 22.04.2011, 13:38:33 »
Nirroya, миллиардов там нет. Столько даже в москве квартиры не стоят. Комментировать действия ГСС по-новому не буду. По крайней мере до награждения.

Но ваше негодование понимаю, пусть даже при всех КП вы не в призах. Дело, действительно, в отношении.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #8 : 22.04.2011, 13:39:50 »
Так я собственно об этом и говорю

DrRainbow

  • Гость
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #9 : 22.04.2011, 13:43:25 »
нас тоже 2000 подвели.
но нам как-то все равно.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #10 : 22.04.2011, 13:49:16 »
ТС,так что вы решили???

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #11 : 22.04.2011, 14:55:21 »
Frank 21631 млн. руб. = двадцать один миллиард шестьсот тридцать один миллион рублей. Понятно, что авторов рекламы проглючило. Но не авторов КП.

delty

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #12 : 22.04.2011, 18:06:49 »
Но ваше негодование понимаю, пусть даже при всех КП вы не в призах. Дело, действительно, в отношении.

ага, такая же ситуация
судейское свинство в этом году зашкаливало :(

когда апелляционный комитет снизошел до ответа мне про КП пернатых (через сутки после того как сказал "не принимается"), то аргументировал свою позицию примерно тем, что если б под "пернатыми видами" имелись в виду действительно "пернатые виды", а не "виды пернатых", то это означало бы, что из фресок должны были расти перья, а их ессно не росло - следовательно, ответ 0 :)
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 18:14:46 от delty »

Nevfy

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #13 : 22.04.2011, 19:35:24 »
И у нас та же ерунда, пока общались с орг. комитетом - истекло 48 часов:

Цитировать
Уважаемые организаторы,
мы, команда L890, просим зачесть ответ 4 на КП71 "Ул. Щипок, д. 18, к. 2, Фасад здания, Сколько «пернатых видов» занимают отдельные места на фасаде?"
Мы считаем наш ответ верным, т.к.:
1) Слово вид имеет в прямом смысле значение - то, что доступно взгляду. Картина окружающего пространства, складывающаяся при наблюдении из заданной точки обзора. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B4
2) Фраза "Пернатый вид" - была интерпретированна нами, как изображение кого-либо/чего-либо пернатого.
3) Слова "отдельные места" были интерпретированы нами, как указание к поиску объектов расположенных в различных местах фасада здания.
4) Пользуясь такой логикой мы обнаружили 1 - сова номер 1, 2 - сова номер 2, 3 - девушка с крыльями, 4 - грифон, что и отразили в своём ответе.

Если бы, например, 2 совы были расположены на одном изображении, то естественно они были бы одним пернатым видом = одна картина, на которой присутствуют пернатые существа. Надеюсь нам удалось объяснить нашу логику, а также показать возможность интерпретации задания на КП71 таким образом.

>По результатам рассмотрения Вашей апелляции и анализа форума, Ваш ответ "4"
>признан неверным. По вашей логике второй грифон должен быть пятым. Правильными
>считаются только 1, 2, 3.
>Подробное объяснение будет опубликовано ГСС на форуме в ближайшее время.
>
>С уважением,
>Оргкомитет Бегущего города Москва-2011

Цитировать
Уважаемые организаторы, по нашей логике 2-ой грифон ни в коем случае не может быть 5-ым. Придя на КП, наша команда уткнулась в неоднозначность понятия "фасад". Разные члены команды выссказали разные версии по этому поводу, которые теперь, сидя за компьютером, можно подтвердить, используя компетентные источники. С одной стороны: словарь Ожегова "Фасад = передняя сторона здания, сооружения" (http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=33728), словарь Даля "Фасад здания = главная, передняя, лицевая сторона" и словарь Ожегова "Фасад = передняя сторона здания" (http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Dal-term-41485.htm). С другой стороны: словарь архитектурных терминов "Фасад = наружная сторона здания или сооружения" (http://okno-v-piter.narod.ru/Slovar/term_f.html), словарь Ефремовой "Фасад = наружная сторона здания, сооружения" (http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Dal-term-41485.htm). Ну и наконец, если всё же обратится к происхождению слова (франц. facade, от итал. facciata, от faccia - лицо), то можно сделать вывод, что под фасадом подразумевается та часть дома, которую хотят выставить на показ.

Однако, не смотря на неоднозначность этого понятия, в процессе дискуссии было решено, что следует написать ответ 4, т.к.:
1) Если считать фасадом - только переднюю часть дома, то элеметарно видеть, что на фасаде нет второго грифона.
2) Если всё-таки считать фасадом весь наружный вид здания, то можно с уверенностью утверждать, что грифоны находятся на одном изображении, котрое тянется вдоль фасада и заворачивает. Т.е. руководствуясь нашей логикой (если бы 2 пернатых были бы расположены на одном изображении, то естественно они были бы одним пернатым видом = одна картина, на которой присутствуют пернатые существа [см. предыдущее сообщение]) это один вид. В доказательство приводим фотографии: грифон 1 (http://s45.radikal.ru/i108/1104/83/afe50214314b.jpg), грифон 2 (http://i017.radikal.ru/1104/d4/9078a156f9f9.jpg), а вот что получается, если объединить их вместе (http://www.runcity.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=19060.0;attach=7143;image). Видно, что оба грифона кусают ветви одного и того же дерева.

>Добрый день!
>
>в дополнение к ответу на предыдущую апелляцию - 2 совы достаточно похожи, чтобы
>считать их одним видом. Ответ 4 не засчитывается.
>
>С уважением,
>
>Организационный комитет БГМ-2011

Такое чувство, что от нас просто пытались отмазаться и протянуть эти 48 часов. Собственно уже сил нет, чтобы отвечать, что всё-таки совы находятся в разных местах и следуя нашей логике - это разные "пернатые виды" о чём я долго распинался с апелляции #1.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #14 : 22.04.2011, 19:57:30 »
Nevfy
Вы имеете право подать апелляцию.
На это Вам даётся 48 часов.
Оргкомитет обещает её рассмотреть и дать ответ.
Не обязательно в эти же 48 часов.
Не обязательно полный и развернутый ответ.
При этом решение Оргкомитета по апелляции считатся окончательным.
Писать апелляцию на ответ - бессмысленно.

Nevfy

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #15 : 22.04.2011, 20:06:44 »
Nevfy
Вы имеете право подать апелляцию.
На это Вам даётся 48 часов.
Оргкомитет обещает её рассмотреть и дать ответ.
Не обязательно в эти же 48 часов.
Не обязательно полный и развернутый ответ.
При этом решение Оргкомитета по апелляции считатся окончательным.
Писать апелляцию на ответ - бессмысленно.
Ну, хорошо. А как тогда быть, если я написал апелляцию, в которой логически аргументировал свой ответ, а орг. комитет, не поняв видимо моей логики, даёт ответ на апелляцию ссылаясь на мою же логику при этом неправильно её интерпретировав? Вот и приходится писать ответ, что Вы, глубоко уважаемый орг. комитет, не правильно меня поняли.

UPD: Я пожалуй в этой ситуации не прав только в том, что не сообразил всё описать настолько подробно в первом своём обращении, однако не могу же я предугадать ответ организаторов и заранее дать на него ответ.
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 20:09:46 от Nevfy »

Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #16 : 22.04.2011, 20:56:19 »
Игрик высказался в том духе, что плевать мы на вас хотели, не будем мы вас пытаться понять больше одного разу, и тот - лишь для проформы сделаем вид что пытались.

delty

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #17 : 22.04.2011, 21:04:02 »
чушь конечно с этим кп пернатых.

имхо логика организаторов: кп снимать - ни в коем разе, хоть он и подразумевает 4 равнозначных ответа, ибо ... там где-то был целый пост как нехорошо снимать кп.

но и засчитывать 1 ответ который они задумывали - тогда почти все этот кп "не взяли". (там похоже даже меньше предполагаемых в данном случае 25% получилось - задумываемый оргами ответ был далеко не самым логичным, и опровергнуть аргументы по остальным ответам - не опровергаются). нехорошо же получается.

ясно, что придется прислушаться к апелляциям. но удовлетворять все апелляции, какими бы логичными они не были, - "стремно". так как тогда получится, что орги "прогнулись". да и вобще тогда получается хреновый кп - когда любой ответ подходит. не тру.

так что для апелляции были выбраны трактовки, удовлетворяющие "критическую массу" - чтоб кп получился засчитанным у достаточно большого количества команд. остальные просто посылались с максимальными по силе аргументами - это что из фресок должны были расти перья, а не задания надо было нормально формулировать.

вобщем, не повезло тем, у кого ответ 4.
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 21:19:27 от delty »

delty

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #18 : 22.04.2011, 21:29:11 »
резюме: принцип принятия апелляций был дабы "не потерять лицо", "наши кп хорошие", "выглядеть достойно".

поверьте, выглядели бы гораздо более достойно, если бы нашлось мужество признать свои ошибки, тем самым дав понять потенциальным будущим участникам, что орги умеют признавать свои ошибки, учатся на них, что возможно справедливое судейство. что следующие бг будут только лучше.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #19 : 23.04.2011, 08:19:24 »
Frank 21631 млн. руб. = двадцать один миллиард шестьсот тридцать один миллион рублей. Понятно, что авторов рекламы проглючило. Но не авторов КП.
Поскольку ГСС требовал побуквенно переписывать такие КП, то слова "главное чтобы были миллиарды" я воспринял как необходимость наличия "млрд" (точно помнил что на КП сокращение). И, надо думать, ответ "21 млрд. 631 млн." был бы не засчитан.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #20 : 23.04.2011, 08:58:11 »
Frank, насколько я понимаю, всё-таки был бы засчитан. Я сейчас попробую изложить своё понимание организаторов, пусть меня поправят, если я где-то ошибся.
1. «стоимость квартиры». Заданием является стоимость, её можно измерять в чём угодно, все ответы верны. Подозреваю, что если бы вдруг нашлись те, кто пересчитал сумму в доллары и написал «... долларов по курсу ЦБ на 16 апреля», то это тоже засчитали бы. Впрочем, это не очень объясняет, почему засчитывалось отсутствие «руб.»/«рублей», но это, пожалуй, можно действительно объяснить тем, что рубли — валюта «по умолчанию». Из того же разряда — КП с разницей в возрасте пушек.
2. «надпись на табличке». Заданием является надпись. Надпись определяется однозначно и подразумевает строго единственный ответ.
Если бы в задании с квартирами было «перепишите стоимость квартиры», то да, всё, что не совпадает посимвольно, не засчитывалось бы, потому что задание становится «перепишите». И наоборот, если бы вместо «надпись на табличке» было «адрес на табличке», то «Космодамианская наб.», думаю, засчитывалось бы — «адрес» предполагает различные варианты написания.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #21 : 23.04.2011, 10:26:51 »
MYXOMOPbI4, так и есть. Поскольку вопрос был "стоимость квартиры", засчитывалась правильная сумма в любом написании. Если бы был вопрос "переписать" - нужно было бы именно "млн. руб." Имхо, это логично.

С набережное тоже самое.

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #22 : 23.04.2011, 12:01:08 »
Набережная, уябережная...
У народа интерференция с адресом из этапного листика возникла.

Если бы критерии выложили на всеобщее обозрение ДО соревнований (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19210.0 ,как уже было замечено),
Говен в сети было бы меньше.

Надоели. Хватит флудить. Соревнования прошли.


Специально для assen'a -- :)
« Последнее редактирование: 23.04.2011, 12:10:01 от pentagon »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #23 : 23.04.2011, 13:25:42 »
Цитировать
Набережная, уябережная...
Отлично подытожил :)

.

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Мы тут подумали... и я решила!
« Ответ #24 : 24.04.2011, 15:12:49 »
соревнования прошли... ложки нашлись... а осадок остался...

Frank
Если бы в задании с квартирами было «перепишите стоимость квартиры», то да, всё, что не совпадает посимвольно, не засчитывалось бы, потому что задание становится «перепишите». И наоборот, если бы вместо «надпись на табличке» было «адрес на табличке», то «Космодамианская наб.», думаю, засчитывалось бы — «адрес» предполагает различные варианты написания.

Вы совсем-таки ничего не объяснили, а еще больше запутали. В задании стояла однозначная стоимость этой пресловутой квартиры в млн. рублей. Стоимости в другой валюте и сокращении там в обозримом пространстве не было. Это означает, что надо переписать стоимость 5-комнатной квартиры с единственно подразумеваемой там таблички. Хотя судя по ответу оргов на мою апелляцию я поняла - написав "21 631", только я одна единственная отдаю себе отчет в том, что квартира априори не может стоить 21 тыщу с копейками ))))). Однако орги вполне возможно видят во мне предпоследнюю блондинку и думают, что я реально полагаю возможную стоимость квартиры в Москве в пределах 21 тыщи... Кракатук какой-то!

Меня в данном случае не формализм пугает, с которым подошли к данному вопросу - орги на то и орги , хотят формально, хотят - с пирогами. Меня напрягает отношение, при котором одним - халва, другим - кукиш. Но я кажется все уже выше сказала на этот счет...

Насчет претензий Nevfy оргам - прекрасно понимаю. Если подразумевать под видами - любое изображеное чего-то пернатого, а не биологический/мифологический вид кого-то пернатого - то их именно 4 с грифоном на его чертовом отдельном месте. Просто 4-й раз участвуя в БГ, я как-то на автомате уже поняла, что именно имели ввиду и под "пернатыми видами", и "отдельными местами", и "фасадом".  У нас был изначально "правильный" ответ 2, я даже не переживала.
Остальное, как оказалось, не настолько очевидно в логике оргов.

ПыСы:
"Мы тут подумали... я решила" - это была игра слов, подразумевавшая то, что "думать" участникам у нас не резон - все равно решают все "избранные" =)
Так что ничего конкретного я не решала - я лишь сделала однозначные выводы.

ПыПыСы:
Coputko, тогда уж с "блэкджеком и шлюхами" :) (с)