Автор Тема: КП545 Б-Про  (Прочитано 5924 раз)

MegaManiac

  • Гость
КП545 Б-Про
« : 22.04.2011, 06:57:45 »
Интересно, а кто что в апелляции написал, чтобы заведомо неправильный ответ признали правильным? Поделитесь опытом.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #1 : 22.04.2011, 07:27:45 »
Раскрой тему.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #2 : 22.04.2011, 07:31:59 »
Раскрываю.

Я смотрел предварительные результаты.

У всех окружающих меня команд КП был не зачтен. Теперь не зачтен только у нас и мы упали на 3 места вниз.

Вот я и прошу поделиться опытом, что надо писать, чтобы неверную 6-ку приняли за верную 7-ку. Или все равно что, главное - слюней и соплей побольше?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #3 : 22.04.2011, 07:53:03 »
Виктор
Всё очень просто. Букв "а" на табличке 7 штук. Классика КП "с подвохом". Мы не увидели очень мелкую надпись "Царицыно", табличка висела очень высоко (мой рост 163 см), брали КП в темноте. Герб я не только увидел, но и просмотрел, надписей не увидел, увидел ленту с узором. Написали ответ "6 букв". После опубликования предварительных результатов я увидел, что букв 7, посмотрел фотографию ... увидел те же 6 букв, уже собирался возмущаться на форуме, но включив увеличение, обнаружил надпись "Царицыно" и 7-ю букву. Понял, что это мы виноваты сами. Наш ответ неправильный. Знаю, что ссылки на то, что мелко, темно и высоко на БГ не проходят, такие апелляции писать бессмысленно, а если ГСС считает, что КП трудно было взять, то его автоматом засчитывают всем без апелляций.

В итоге, раз ответ у нас неправильный, а ноутбук у нас в машине был, то я не увидел смысла писать апелляцию. Часто же говорят: не пишите лишних апелляций, не отнимайте время у судей по результатам. Вот и не написали. А теперь оказались в глупом положении, поскольку почему-то всем командам, которые этот КП явно не пропустили, а брали, КП зачтён. Видимо, по результатам апелляций. Видимо, из-за "мелко, высоко, темно": другой причины превратить 6 букв в 7 букв я не вижу. А время на подачу апелляций прошло.

Впредь будем умными. Не будем обращаться внимание на увещевания типа "берегите время организаторов", "не пишите лишних апелляций". Лично я буду писать апелляции всегда и по любому КП, который брал, но его не зачли. А, может быть, и по тем, которые брал, но не взял (не нашёл, например). Даже если я сам виноват и априори не прав.
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 09:12:54 от Дима »

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #4 : 22.04.2011, 07:54:56 »
У всех окружающих меня команд КП был не зачтен. Теперь не зачтен только у нас и мы упали на 3 места вниз.
Этот КП у нас (P603 и P606) был зачтен с самого начала. Но мы отспорили дуальную версию КП 518.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #5 : 22.04.2011, 08:05:42 »
Этот КП у нас (P603 и P606) был зачтен с самого начала. Но мы отспорили дуальную версию КП 518.
Тогда остаётся всего одна команда, которая после публикации окончательных результатов оказалась выше нас. По предварительным результатам у нас было 7-е место, и шесть команд перед нами изначально я запомнил. Приношу командам P603 и P606 извинения от лица нашей команды: видимо, MegaManiac не туда смотрел. Я пишу с его слов, сам не отслеживал, у меня всю неделю жестокий цейтнот наблюдался. Остаётся команда P638 с очень длительным временем прохождения, не взявшая при этом бонусы. При таких обстоятельствах, я склонен поверить, что и у ней тоже после апелляций зачтён какой-то другой КП, а КП 545 был зачтён изначально. В этом случае данная тема не имеет смысла. Хотя очень странно в принципе не видеть на форуме темы про КП 545.

Кстати, а что дуального к КП 518? Ответ "Вето`шный" переулок, без вариантов. В правильных ответах висит лажа - организаторы сразу признали, обещали исправить, срок не указывали ;)
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 08:11:44 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #6 : 22.04.2011, 08:08:34 »
Я не могу говорить про какие-то команды конкретно. Но, просматривая предварительные результаты, я был рад, что на этом КП налажал не только я. Скриншотов, естественно, не делал. Буду рад признать, что ошибся, но...

MegaManiac

  • Гость
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #7 : 22.04.2011, 08:11:40 »
Остаётся команда P638 с очень длительным временем прохождения, не взявшая при этом бонусы.
Нет. Не она одна остается. Я не говорил, что зачли этот КП только тем, кто поменялся с нами местами.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #8 : 22.04.2011, 08:16:42 »
Нет. Не она одна остается. Я не говорил, что зачли этот КП только тем, кто поменялся с нами местами.
Ты учитывай, что эти три команды, которые попали выше нас после обновления результатов - все рекордсмены по длительности прохождения (но круче нас по тормозам никого нет), причём практически без бонусов. То есть висели они до минувшей ночи не во "всех окружающих тебя командах", а немного ниже: в конце части списка, где кучковались команды с 17 зачтёнными КП.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #9 : 22.04.2011, 08:31:45 »
но круче нас по тормозам никого нет
Ну почему же? :-)
С учётом того, что на не взятые нами КП мы вообще даже не ездили... ;-)

irishka

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #10 : 22.04.2011, 08:31:55 »
От команды P638:
У нас не была засчитана подпись судьи на Арбате, видимо просто по ошибке, и КП с машинками на почте с ответом 4+1. В итоге зачли оба.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #11 : 22.04.2011, 08:35:51 »
С учётом того, что на не взятые нами КП мы вообще даже не ездили... ;-)
Это как это: "съездить на невзятый КП"? %( )

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #12 : 22.04.2011, 08:37:18 »
Приношу командам P603 и P606 извинения от лица нашей команды: видимо, MegaManiac не туда смотрел.
Никаких обид :) Думаю, ошибка в том, что
У всех окружающих меня команд...
А мы вас не окружали :), были сначала 10-11.
Кстати, а что дуального к КП 518? Ответ "Вето`шный" переулок, без вариантов.
Дуальное решение загадки.
Ул. Льва Толстого, бывший Большой Хамовнический переулок.
Особая ткань хамьян, Хамовная слобода
Там же находившийся Государев Хамовный двор, производство и торговля тканью...
Даже ударение на табличке... В общем, все сошлось.
Спасибо оргам, что не стали упираться в единственность авторского решения!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП545 Б-Про
« Ответ #13 : 22.04.2011, 08:43:39 »
Это как это: "съездить на невзятый КП"? %( )
Это так, как мы съездили на КП 546, когда вместо Шелопутинского переулка поехали на Большой Путинковский переулок (Дима знал ;). Это так, как я проходил трассу ПоБеГи Выборг 2о11 ;)
Не берёшь КП изначально = экономишь время и силы. Едешь брать КП, но не туда, или туда, но не смог взять (не нашёл) = теряешь время и силы, а итог один. Сюда не относятся случаи, когда КП всё-таки нашёл и взял, но ответ дал неверный (сравни: не нашёл мишень и промахнулся по мишени). При сравнимом общем времени прохождения дистанции средняя скорость движения больше у того, кто объездил больше точек, даже если их не взял, и меньше - у того, кто не ездил.
От команды P638:
У нас не была засчитана подпись судьи на Арбате, видимо просто по ошибке, и КП с машинками на почте с ответом 4+1. В итоге зачли оба.
Ага, то есть вы вообще висели ещё пониже: с 16 КП, временем на трассе почти 15 часов и всего лишь одним бонусом. Также приношу команде P638 наши извинения. А остальные шесть команд, если мне не изменяет память, с самого начала висели выше нас. Вопрос исчерпан. IMHO.
но круче нас по тормозам никого нет
Ну почему же? :-)
С учётом того, что на не взятые нами КП мы вообще даже не ездили... ;-)
Ну что ты! Мы вас почти на полтора часа по длительности нахождения на трассе сделали! ;-)
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 08:57:00 от Дима »