Автор Тема: КП в Нескучном саду!  (Прочитано 19978 раз)

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 17.04.2006, 03:16:27 »
Нет, мы утверждаем, что ответ 2+1 или 3 нельзя признавать неверным. Ответ 2, наверное, тоже правильный.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 17.04.2006, 03:20:43 »
Цитата: Trotil
Кстати, такая же ситуация с ёжиками на гастрономе.
А с ежиками как раз все однозначно. Задание звучало: количество ежей на фасаде. Ответ: 7.


где там седьмой?!

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 17.04.2006, 03:21:29 »
Катя Ко
Я хотел вот что узнать у моих оппонентов:
какой ответ (2 ли 2+1) вы считате более верным?
Другими словами, в каком случае организаторы обязаны засчитать ответ как правильный, а по какому возможны споры и дискуссии?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 17.04.2006, 03:21:47 »
sta
На гербе.
А что, что он не похож на другие... Можент вы еще будете спорить, что это не еж? :) Все дело в том, что вы оперируете теми словами, понятиями и ограничениями, которых в задании просто нет!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 17.04.2006, 03:24:17 »
дон Мигель
Цитата: дон Мигель
Когда я объясняю кому-нибудь, как добраться до какого-нибудь места, я говорю, например: "пройдёшь мимо ворот с табличкой "НИИХУЯ", а не "мимо ворот, рядом с которыми висит табличка".


А где в Москве находиться нии химии удобрений и ядохимикатов?

Trotil

Ответ 2 однозначно верен

Ответ 3 - неверен

Ответ 2+1 пока под сомнением, так как мы пониамаем о стремлении участников обезопасить себя: " 2 - на воротах, ну и одна как бы на воротах, а может и не на воротах". И решение по данному вопросу будет приниматься в апеллятивном порядке по электронной почте

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 17.04.2006, 03:27:18 »
Храмов Александр
Спасибо за поддержку :)

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 17.04.2006, 03:28:17 »
Цитата: Trotil
sta
На гербе.
А что, что он не похож на другие... Может, вы еще будете спорить, что это не еж? :) Все дело в том, что вы оперируете теми словами, понятиями и ограничениями, которых в задании просто нет!


уважаемый Trotil, я у вас про что спросила? про ежей. я там седьмого ежа не видела, потому и спрашиваю.
несчет оперирования "не тем". с точки зрения родного русского языка, там есть чем оперировать.

дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 17.04.2006, 03:29:36 »
Храмов Александр, хорошо бы решение по вопросу о ежах (которых однозначно 6+1) и совах (которых можно сказать 2+1) принималось с учётом осторожного восприятия некоторыми участниками условий задания.
А это самое НИИ, полагаю, в природе всё-таки не существует. Было использовано просто как яркое название.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 17.04.2006, 03:33:58 »
Цитата: дон Мигель
(которых однозначно 6+1)
Вы так полмаршрутной исписали двойными ответами? Вот что там неоднозначного, я не понимаю? Ситуация еще более определенная, чем с совами...

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 17.04.2006, 03:35:40 »
Цитата: дон Мигель
...хорошо бы решение по вопросу о ежах (которых однозначно 6+1) <...> с учётом осторожного восприятия некоторыми участниками условий задания.

седьмой еж - на вывеске, я так понимаю?..

ikomar

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 17.04.2006, 03:36:11 »
НИИХУЯ в природе не существует)) А вот ВСЕГЕИ есть :)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #36 : 17.04.2006, 03:37:20 »
на воротах 2 =)) и табличка - мы так писали =)

представляю себе лица рабоцих когда народ вламывался в калитку с интервалом мин в 10 и спрашивал где тут ворота с совами =))))))

ворота открыты были во внутрь и совы оставались за спиной =)))))))))))

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 17.04.2006, 03:43:29 »
Цитата: sta
дон Мигель ...хорошо бы решение по вопросу о ежах (которых однозначно 6+1) <...> с учётом осторожного восприятия некоторыми участниками условий задания.  
седьмой еж - на вывеске, я так понимаю?..

В правом верхнем углу картины с шестью ежами нарисован герб магазина: щит, в верхней части которого - ёжик, а в нижней - рюмка.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #38 : 17.04.2006, 03:47:34 »
а кто такой "игрок ЧГК"?

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 17.04.2006, 03:56:18 »
Цитата: zwer
а кто такой "игрок ЧГК"?

Игрок "Что? Где? Когда?"

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #40 : 17.04.2006, 03:58:20 »
=))) ясно =)))

дон Мигель

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 17.04.2006, 04:02:07 »
Вот она - пресловутая разница между технарями и филологами! :))) Технарь считает ровно то, что его попросили и бежит дальше, а филолог (хм... команда из двух филологов) стоит и сомневается: ведь, строго говоря, герб, это не совсем фасад...

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 17.04.2006, 04:03:57 »
Цитата: дон Мигель
Вот она - пресловутая разница между технарями и филологами! :))) Технарь считает ровно то, что его попросили и бежит дальше, а филолог (хм... команда из двух филологов) стоит и сомневается: ведь, строго говоря, герб, это не совсем фасад...

Ха! Вот я тоже филолог. Так у меня сомнений не возникло в том, что сов 2+1. Так что можно, действительно, считать ответ 2 техническим, ответ 2+1 филологическим.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 17.04.2006, 04:07:23 »
Вообще то герб на фасаде и даже печать выполнена явно большой картины всего и сразу.Да даже если бы не на одном листе, фасад - это всё что спереди.... Так что если кому то влом было перейти улицу и поближе рассмотреть - сам себе "злобный баклан" ))))) щютка ))))

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 17.04.2006, 04:12:19 »
Осталось выяснить, кто (физики или лирики) составляют основной косяк организаторов :) :)

Цитировать
считать ответ 2 техническим, ответ 2+1 филологическим.
Остроумно! Очень хорошо сказано. Улыбка до ушей. ))))))

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 17.04.2006, 05:07:27 »
А я, вспомнив про коварство организаторов, обошел ЧГК по кругу...как не странно, еще одних ворот, выходящих на обрыв, там не оказалось...

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 17.04.2006, 07:24:26 »
Цитата: evgen
А я, вспомнив про коварство организаторов, обошел ЧГК по кругу...как не странно, еще одних ворот, выходящих на обрыв, там не оказалось...

Да мы тоже там погуляли, прежде чем написать 2+1.

erix

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 17.04.2006, 12:01:47 »
Цитата: Храмов Александр
Ответ 2+1 пока под сомнением...

(и прочие подобные записи в маршрутных книжках)

Ответ в формате N+M не может не быть правильным! Такая форма позволяет показать глубину ответа участников, показать, что они были на месте.
Если же начинается филологические придирки к словам, то ответ на "количество ёжиков на фасаде" должен быть таким: 0 (ноль). На фасаде нет ёжиков, на фасаде есть картинки, изображающие ёжиков, их изображения. Да, это придирки к формулировкам, и доводить до такого состояния не стоит! Давать же более развёрнутые ответы, чем просят - это правильно! Это же не ВС РФ! :)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 17.04.2006, 12:13:30 »
А дело в том, что участники, вместо того, чтобы компенсировать свое нежелание вчитываться в формулировку вопроса, просто брякают что-то, что в любом случае пройдет.
Заметьте, в одном случае спор ведется, что запись X+Y признать именно суммой, и горячо доказывается, что такую запись нужно и надо признавать именно как сумму, а другой теме оппоненты с пеной у рта доказывают обратное - дескать, правильный ответ X, а Y не считатся, и они его на всякий случай приписали... Налицо попытки выкрутиться как возможно из той ямы, которую сами себе вырыли...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 17.04.2006, 13:14:27 »
Оказывается, пока мы бегали в Нескучном саду, разыскивая резиденцию клуба "ЧГК", знатоки готовились к очередной игре, а в Питере проходила свадьба, также с участием знатоков: невесты - Инны Друзь и новоиспечённого тестя Александра Друзя.

Собственно говоря, в этих фактах не было бы ничего БГ-примечательного, если бы жених не оказался нашим человеком. Михаил Плискин выступал на БГ-2005 ангелом и занял 36 место. Первоначально заявился в паре с будущей супругой, но затем вышел на дистанцию с другим партнёром. Причина сего нам неизвестна, но всё-таки, можно надеяться на повторное появление в рядах БГ уже семейной команды.