Автор Тема: Предложение про КП со Слонёнком,Гриффоном и т.п.  (Прочитано 2704 раз)

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Понятно,что орги смягчили позицию,засчитав всем и не слоненка.Насколько я понимаю,засчитывались любве ответы кроме дельфина.

Немного несправедливо по отношению к тем,кто долго изучал фигуры (таких команд много), звонил в колл центр, исследовал слоненка и в конце концов написал верный ответ.

Понятно,что те,кто написали,что кп-некорректен и горки нет,правы по своему,но есть предложение поощрить тех,кто-таки углядел.вычислил,выспросил.вынюхал слона.

Почему бы не дать разумный бонус,хоть 30 минут.
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 06:21:25 от Лис »

Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Как их отличать от тех, кто не вглядываясь увидел от будки контур слона, похожий на горку, вписал его и сразу убежал? По времени в записях о транспорте?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
всем кто написал - слон-давать бонус.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Лис, мы думали об этом, но решили так не делать.

Во-первых, чтобы не нарушать принцип: Бонус даётся тем, кто реально потерял время, ожидая непришедших судей на этапном КП, разбираясь в разговоре с колл-центром с закрашенным знаком, и т.д.

Во-вторых, это сложно технически: при текущей системе бонус даётся изменением времени финиша.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
конечно с изменением.Но в этом случае были бы поощрены более внимательные.

Кстати,именно так делается на Отрыве-Вы,конечно,в курсе.

Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Лис! Тех, о которых я сказал - по-хорошему и наказать бы, а не то что бонус давать. Ибо это не внимательность, а как-раз наоборот.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Nashev, ну что ж,это не противоречит духу соревнований.Есть же профи,берущие кп из транспорта,в том числе и правильно берущие